Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Ольга, 14 ноября 2016
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Задержка один день. Вечером сделала тест. Показал две полоски одна из них бледная. Утром повторила тест , одна полоска, через несколько часов снова одна полоска. Что это значит?
    Добрый день, Ольга, то, что месячные не пришли в срок, еще не означает, что вы точно беременны. Отсутствие или задержка менструации может быть связана с гормональными нарушениями, различными заболеваниями или даже психологическими проблемами. Так как беременность все же возможна, советую повторить тест, в течение 2 или 3 дней с утра натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если имеются сомнения – обратитесь к врачу – гинекологу. Желаю здоровья и удачи!  
  • Татьяна, 11 ноября 2016
    Добрый день. У меня задержка неделю. Делала тест на беременность 20 раз. Показывает вторую полоску бледную. Делала тест на овуляцию 3 дня назад показал 2 полоски. Сможите объяснить в чем проблема? Если тест на овуляцию показывает 2 полоски , то через сколько дней должны прийти месячные. Зарание спасибо
     Добрый день, Татьяна, результат теста на овуляцию был положительным – у вас период овуляции. Во время беременности овуляция не происходит. Видимо, задержка цикла произошла как раз по причине задержки овуляции. При не регулярном цикле можно попробовать тестирование примерно через две недели, но к сожалению точное время назвать сложно ведь оно зависит от индивидуального периода овуляции и оплодотворения. Будет лучше, если делать тесты на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Удачи!  
  • Гульжан, 11 ноября 2016
    Добрый день! Подскажите пожалуйста я бы хотела купить у вас тесты на овуляцию для личного пользования.Где можно купить? Спасибо.
     Здравствуйте, Гульжан, по этому вопросу вы можете обратиться в компанию ТОО «Биола» в  г.Алматы по следующим телефонам: 382­30­65/66/67/68 (торговый отдел). Частным лицам отпуск товара не производиться, но специалисты могут вас проконсультировать, где, в каких аптеках, сможете приобрести необходимую продукцию. Всего хорошего!
  • Гульдан, 4 ноября 2016
    Добрый день. В апреле была анэмбриония. Сделали чистку. Месячные пришли через 1,5 месяца и установился цикл в 39-40 дней. Сдала все анализы поднимали дюфастоном прогестерон и убирали антитела к хгч . Недавно сдавала анализы и ходила к врачу сказали можно планировать. Цикл в прошлом месяце был 27 дней. Может ли цикл снова стать 39-40. По циклу в 27 дней задержка 3 дня тест отрицательный, немного тошнило по утрам. Моча желтая, усталость и немного потягивает правый яичник .
     Здравствуйте, Гульдан,  рекомендую для полной уверенности обратиться с этим вопросом к своему лечащему врачу - гинекологу, который вас ведет. И пожалуйста не переживайте,  доверьтесь мнению специалиста. Всего вам хорошего!    
  • Светлана, 4 ноября 2016
    Здравствуйте .16.10.16 был незащищённый ПА , после него в течении 3-4 часов выпила постинор , вторую таблетку через 12часов .никаких побочна не было, ни тошноты ничего .1 ноября было 2 дня задержки , сделала тест показало две полоски ,тест делаю уже три дня ,яркие две полоски .боли в груди и внизу живота.легкая тошнота.может ли это быть беременность ? И возможно ли после приема постинора, если не помог ,сохранить ребёнка?как это может повлиять на его здоровье и развитие .спасибо
     Добрый день, Светлана, к сожаленью, 100% контрацептивным эффектом не обладает ни одно средство, редко, но беременность возможна и на фоне данного контрацептивного средства. Он эффективен при условии вовремя выпитых таблеток согласно инструкции. Запишитесь на прием к гинекологу и проконсультируйтесь по этому вопросу. Удачи!
  • Эльвира, 3 ноября 2016
    Здр тест ничего не показывает , пусто прям , сделала несколько раз результат также , задержка 2дня. Что это может быть?
     Здравствуйте, Эльвира, если вы сделали тест, но на нем не появилось ни одной полоски, значит вы сделали тест неправильно, либо он бракованный и его срок годности истек,  либо его неправильно хранили. Покупайте тесты только в аптеках. Повторите тест еще,  при отрицательном результате исключите вариант беременности. Затем для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Удачи!  
  • Нина, 2 ноября 2016
    Добрый день у меня задержка 10-11 дней. сделала утром тест, одна полоска. Насколько точный результат на таком сроке задержки?
     Добрый день, Нина, задержка в 11 дней, достаточный срок, для определения беременности с помощью теста. Возможно тест дал ложноотрицательный результат,  такое случается, хотя в очень редких случаях (истечение срока годности, заводской брак, нарушение процедуры проведения теста и т.д.). Повторите тест еще раз завтра утром, обязательно проверьте срок годности и герметичность упаковки, в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Можно сдать анализ крови на ХГЧ или пройти УЗИ. Всего хорошего!
  • Анна, 31 октября 2016
    Здравствуйте.помогите разобратся.1 день месячных 06.07...13.07 был половой акт по принуждению с начальником в 7 утра.и сожалению произвести гигиену пришло только через 2 часа после ухода домой.с мужчиной в целях зачать ребенка акты были с 15 числа до августа.беременность наступила.теперь я боюсь что ребенок может быть от начальника.в заключение первого пивного узи 05.10 написанно 12-13 недель точнее (12.5 дней)
    Здравствуйте, Анна, помните, что вероятность забеременеть во время месячных сводится к нулю только в первые дни активных месячных из­за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, а в последние дни месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода  месячных можно! Посетите своего гинеколога и проконсультируйтесь по этому вопросу. Удачи!
  • Аиза, 26 октября 2016
    Здравствуйте. У меня полтора месяца задержки тест показывает один четкий а второй отртцательный. Выделения приходит. Что это значит я сильно боюсь
     Добрый день, Азиза, в самой задержке месячных опасности никакой нет. Но опасность может заключаться в причине, вызвавшей сбой менструального цикла. Поэтому данную  ситуацию не стоит выпускать из ­ под контроля. Основными причинами задержки цикла могут быть: нервный стресс, тревога, переживания, усталость, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром ( натощак), а лучше дважды, через сутки и вы получите достоверный результат. В случае отрицательного результата, проконсультируйтесь с гинекологом. Удачи!
  • Алина, 26 октября 2016
    Здравствуйте. Последние месячные были с 01.10.16 до 06.10.16, ПА был 18.10.16. Минимальный цикл 19 дней,максимальный 26 дней за этот год. Если завтра сделаю би тест люкс,покажет ли он хоть что-нибудь??? Очень переживаю. Ответьте пожалуйста.
     Добрый день, Алина, при регулярном цикле одинаковой длинны все просто – в первые дни задержки ожидаемой, но не наступившей менструации. При не регулярном цикле в принципе можно попробовать тестирование примерно через две недели после полового акта, но к сожалению точное время назвать сложно ведь оно зависит от индивидуального периода овуляции. Будет лучше, если делать тесты при задержки в 2 или3 дня с утра, с первой порцией мочи – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна (если вы беременны) и полученный результат будет наиболее точен. Всего хорошего!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь