Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Ирина, 12 декабря 2016
    Здравствуйте! Месячные должны были пойти 5декабря!сейчас задержка,2теста показали слабую вторую полоску,один 2полоски.это беременность?
     Здравствуйте Ирина, в первые дни задержки месячного цикла действительно вторая полоска на тесте может быть немного бледнее и говорит о возможной беременности и ближе к положительному результату, чем к отрицательному. Поэтому, повторите тестирование через 2 или 3дня, с утра натощак, желательно (с первой порцией мочи) – тогда в случае беременности, концентрация ХГЧ станет выше и две полости станут одинаково интенсивны, это и будет означать 100% беременность! Желаем увидеть две яркие полоски!
  • Айгерим, 12 декабря 2016
    Добрый день! Я сделала би тест утром на тощак он показал две полоски. Вторую немножко бледную. А потом уже не на тощак через часок сделала ещё один тест. Снова 2 полоски. Скажите я беременна?
     Добрый день, Айгеим, если тесты положительны, то вероятнее всего вы беременны! Можно сделать еще контрольное тестирование,  утром натощак с первой порцией мочи (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна). Если тест будет показывать две одинаково красные полоски, это и будет означать, что вы беременны. Как бы там ни было, поздравляем вас и ваше еще пока совсем маленькое чудо! Удачи!
  • Галина Глебова, 8 декабря 2016
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...цикл не регулярный самый короткий был в июле 2015 (21 день) а самый длинный в мае 2016 (43 дня) а так обычно от 30 до 35 плавает. Нерегулярные месячные у меня от самых первых месячных. В 2011 году полгода пила новинет цикл урегулировался. После того как бросила цикл вернулся на прежнее плавающее состояние. Дело вот в чем.. В 2015 году вышла замуж и не могу забеременеть. Сначала в феврале ставили фоликулярную кисту гинеколог сказала что яичник чуть больше матки. Вылечила эту проблему на повторном узи яичник как новенький. Тесты на овуляцию были пустые 3 месяца...сказали бесплодие мы с мужем неповерили. Посмотрела в инете на симптомы овуляции-уверена что она у меня есть только каждый месяц в разное время. Завела календарь месячных в телефоне высчитывает замечательно месячные приходили по его рассчету либо день в день либо парами днями позже. Последние месячные были 3 октября 2016. Сегодня 7.декабря. По календарю вчера уже вторые месячные должны были быть а у меня их после октября не было. Сегодня 66 день цикла. Тест отрицательный. Тянет левый яичник. 23 ноября было узи ничего не сказали о беременности.Сказал что на этой неделе начнутся месячные. Если начнутся пойти сдать анализ на гормоны а если не начнутся то прийти на повторное узи. Но я пока до него не дошла. Думаю вдруг если зачатие произошло позже и сейчас пока не видно плода и каждую неделю делать узи это же опасно... Но понимаю что долго ждать тоже чревато вдруг не беременность а что то серьезное и надо лечить. По самочувствию...стала много есть периодически мучает изжога и сильно, мочеиспускание иногда частое иногда редкое, тянет левый яичник если например сидеть с соединенными ногами и слегка наклонится например облакотится на стол то становится больно внизу живота. Вроде слегка округлился животик но вроде бы (уж сильно хочу малыша что может и мерещится) грудь за последние дня 3 стала очень чувствительна особенно соски.подскажите пожалуйста что мне делать узи и хгч не особо дорогая но и не очень дешевые процедуры чтобы часто их делать. Подскажите что это может быть и как мне поступить???
     Здравствуйте, Галина, возможно у вас есть проблемы по части женского здоровья. Необходимо лечение.  При планировании беременности потребуется помощь профессионального  гинеколога – эндокринолога. После полноценного обследования вашего организма, он определит причины и  назначит   лечение для восстановления цикла и будет следить за вашим течением беременности. Точная диагностика — залог эффективного лечения. Всего доброго!
  • Анна, 6 декабря 2016
    Здравствуйте! У меня месячные последние были 10 сентября 2016 , после этого месячных нет ,но тест 29ноября показывает 2 полоску мутно. Значит ли это что есть вероятность беременности? И какой срок?
     Добрый день, Анна при столь значительной задержке месячных в два с лишним  месяца и результатах теста как– мутная полоска –  беременность маловероятна. Причины могут быть различными – вам необходимо профессиональное обследование, обратитесь к  гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла.. Он проведет обследование, выявит причину и назначит лечение. Удачи!
  • Светлана, 2 декабря 2016
    Добрый день! менструальный цикл 28 дней. Весь месяц делала тесты 2 раза в день. По динамике на 18 день была овуляция. на 21 день тестирование прекратила. до менструации 6 дней тянуло низ живота. Ради интереса сделала тест на овуляцию на 26 день цикла тест показал две яркие полоски, больше того первая полоска намного ярче. такого я не видали никогда. Святился он так 2 дня. На данный момент задержка 3 дня Би-тест делала вечером показал еле заметную полоску, которую видно под наклоном теста. Утром тест отрицательный. Перед этим циклам прошла кучу анализов и всевозможных мазков все в норме. Вопрос может ли тест на овуляцию каким то образом реагировать на беременность, так как я считаю что неделю подряд овуляции быть не может.
     Добрый день, Светлана, тест на овуляцию не может показывать беременность, т.к. тест на овуляцию показывает выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ),  т.е. что овуляция произошла, а тест на беременность реагирует совсем на другой гормон ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека). Проводить тест на овуляцию можно вне зависимости от времени суток, но только не на утреннюю мочу. До теста не следует пить много жидкости и не ходить в туалет, как минимум четыре часа. Что касается анализа результатов: если в области тестирования полоса светлее, чем контрольная –   результат отрицательный. Тест на овуляцию не должен использоваться во время приема любых гормональных средств – даже наружной мази со стероидными гормонами, снижает его достоверность. Удачи!
  • адиля, 29 ноября 2016
    Здраствуйте.У меня последний раз были месячные 11 октябьря.сегодня уже 28 ноябьря досехпор нет месячные.стоит спираль 10 месяца.никогда не было задержки.кормлю грудью.что это может означать? тест отрецательный.могу ли забеременить при спиралей?
     Здравствуйте, Адиля, несмотря на то, что внутриматочная спираль считается очень эффективным средством защиты от наступления беременности, бывают случаи, когда беременность все же наступает. Именно поэтому, в случае, как у вас – не приходит очередная менструация – это повод, чтобы сделать контрольное тестирование на беременность и обязательно обратитесь к гинекологу,  для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла.  Пройдите обследование!
  • Ольга, 21 ноября 2016
    Добрый день! Ситуация такова, что у меня сейчас задержка менструации 4-5 дней, что для моего организма не есть норма, так как ранее месячные приходили всегда по графику, со сдвигом 2 дня ранее чем предыдущие. планирую вторую беременность, тесты показывают отрицательный результат, сегодня сдала кровь ХГЧ результат тоже отрицательный. Что посоветуете, подождать еще или же обратиться к доктору. явных признаков беременности нет, грудь налилась, и это может же быть признаком и приближающейся менструации (не защищенные половые акты были примерно 2 недели назад)
     Добрый день Ольга, задержка может произойти и по другим причинам, такие как воспалительные процессы, стрессы, гормональный сбой  и т.д. Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация долго не приходила. Далеко не в каждом случае это является сигналом каких – либо нарушений. Именно поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации.  Удачи!
  • Катя, 21 ноября 2016
    Здравствуйте.это снова я вот тесты положительные но вторая полоска не яркая бледнее чем первая но ровная не размытая!беременность это?заранее спасибо!
    Здравствуйте Катерина, возможны некоторые временные погрешности – плюс/ минус 3 дня, это зависит от индивидуальных сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в полость матки. Может быть, ваш гормон беременности еще не поднялся на столько, чтобы тест определил его в виде 2– х ярких, одинакового цвета полосок. Попробуйте провести ещё несколько домашних тестов на беременность: если результат будет положительным  –  отлично, вы беременны! Удачи!
  • катя, 17 ноября 2016
    Задержка я съделала тест вторая полоска была бледная и так 4 дня и 4 теста .на следующий день вечером тест был отрицательный как быть?
     Катерина, в первые дни задержки месячного цикла действительно вторая полоска на тесте может быть немного бледнее. Поэтому, повторите тестирование только утром натощак через 2 или 3 дня, тогда в случае беременности концентрация ХГЧ станет выше и две полости станут одинаково интенсивны, можно для полной уверенности сдать анализ крови на ХГЧ –  это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При отрицательном результате запишитесь на прием к гинекологу. Пройдите обследование. Желаем здоровья!
  • Алина, 14 ноября 2016
    Здравствуйте, у меня 5день задержка, тест показал вторую слабую еле видную полоску, но начались выделения 2день какието коричневые или розовые. Что это может быть? Беременность?
     Здравствуйте, Алина, рекомендуем повторить тест на беременность на следующей неделе. Проведите тест с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию. При отрицательном результате – вы не беременны, но все же лучше обратится к врачу – гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Будьте здоровы!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь