Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Асема, 29 июля 2015
    Здравствуйте. У меня до сих пор нет месячных должны были придти 15го числа, до этого времени проверяла тест уже раз 6 показывает 1 полоску. Чучуть болит грудь
     Здравствуйте Асема, Ваша беременность маловероятна.Советую - обратитесь к врачу - гинекологу. Он проведет обследование, выявит причину и назначит лечение. Удачи!
  • Дина, 29 июля 2015
    Добрый день, задержка 6 дней, делаю тесты сначала была слабая полоска, сегодня с утра ярко выряженная, сдала анализ на ХГЧ два дня назад, сегодня дали результат показатель 1,42 стоит ли повторить анализ на ХГЧ, либо это внематочная беременность?
     Здравствуйте Дина, повторите анализ крови на ХГЧ, если результаты будут низкими, запишитесь на прием к гинекологу. Пройдите обследование, возможно у вас есть проблемы по части женского здоровья. Удачи!
  • Алина, 28 июля 2015
    Здавствуйте, я хотела узнать провела тест на овуляцию ничего не показывают
     Здравствуйте Алина, период овуляции наступает приблизительно в середине менструального цикла. Вычислить период овуляции можно используя комплекс методов: календарный метод, измерение базальной температуры и тесты на овуляцию. С помощью первых двух мы как бы определяем вероятные дни, а с помощью теста на овуляцию подтверждаем наши догадки. Зачатие происходит только в период овуляции. Удачи!
  • Ирина, 21 июля 2015
    Добрый день! На 9 день цикла тест на овуляцию показал 2 яркие полоски, на следующий день тестовая полоска стала бледной. И все последующие тесты на овуляцию показывали бледную тестовую полоску. А вот на 16, 17, 18 день цикла тест на овуляцию показал яркую тестовую полоску. Это значит у меня были две овуляции в одном цикле? Заранее благодарю за ответ.
     Здравствуйте Ирина, в медицинской практике встречаются случаи наступления второй овуляции в одном менструальном цикле. Именно по этой причине на свет появляются разнояйцевые близнецы. 2 овуляции могут произойти в одном яичнике или в двух,  одновременно или с перерывом в несколько дней. Зачастую такое случается после стимуляции и индукции овуляции, но бывает и в обычном цикле. Определить наступление двух овуляций в одном цикле довольно сложно, однако с высокой достоверностью о повторной овуляции могут свидетельствовать результаты домашнего теста на овуляцию или данные, полученные при проведении УЗИ­ диагностики. Рекомендую обратиться к врачу- гинекологу.
  • жадыра, 21 июля 2015
    Здраствуйте скажите пожалуйста до месечных еще 3дня тест показывает две полоски
     Добрый день, Жадыра. Для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным. Повторите тест через 4-5 дней утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна. Если тест будет показывать две ярко красные  полоски, это и будет означать, что вы беременны!
  • Сымбат, 13 июля 2015
    Здравствуйте! задержка была 3 дня. тест на Б 2 ая полоса бледная, проверяла еще результат тот же. а потом пришли месячные(( а месячные обычно 4 дня длится а на этот раз только 1 день. на 2 день все чисто ничего нет. как понять? до месячных ходила на УЗИ. сказали есть увеличение матки. возможно беременна. а после месячных я и незнаю о чем думать. очень хотим второго
     Здравствуйте Сымбат,  скудные месячные при беременности могут иметь место,  если оплодотворенная яйцеклетка не успела имплантироваться в слизистый слой до начала месячных. На этот процесс требуется от 7 до 15 дней, так что запоздание вполне возможно, хотя и встречается крайне редко. Еще одна причина, при которой возможны  месячные при беременности: различные нарушения гормонального фона. Например, недостаток прогестерона или избыток андрогенов, мужских гормонов. В любом случае рекомендую Вам  обратиться  и проконсультироваться с врачом – гинекологом. Удочи!  
  • Асемгуль, 10 июля 2015
    Здравствуйте, планируем беременность год. Анализы хорошие. 6го июля был тест на овуляцию положительный, 7го уже вторая полоска на тесте бледнее. Следовали совету врача (подкладывали подушку). Но 7го же ночью у меня повысилась температура и появился насморк. Пришлось принимать лекарства. Температура каждый день и слабость. Стоит ли продолжать пить лекарства от гриппа? Или все же дождаться задержек? И какова вероятность беременности?
     Здравствуйте Асемгуль, когда у вас происходит овуляция, ваша температура тела поднимается в ответ на возрастающий уровень гормонов. При наступлении беременности температура тела также у большинства женщин в первом триместре под воздействием прогестерона (гормона беременности) повышается до 37.2­37.4°С Значительное повышение температуры так же свидетельствовать об интоксикации – с началом беременности, чтобы обеспечить наиболее благоприятную среду для развития будущего ребенка, под влиянием гормонов в организме женщины происходит включение целого ряда очистительных и целительных механизмов. Полагаю, нужно дождаться задержки и провести тест на определения беременности. Удачи!
  • Бибинур, 12 июня 2015
    Добрый день! 7 мая был незащищенный П/А, в тот же день вечером выпила постинор 1 таблетку через 12 часов 2 таблетку, с 13 мая по 16 мая были кровянистые выделения, 18 мая и 20 мая опять незащищенный П/А. Следующие месячные должны были прийти 5 июня,но их до сих пор нет, задержка 6 дней. Тест отрицательный. Возможно я забеременела ??? Жду ответа , Спасибо)
     Бибинур,  вероятность вашей беременности не большая, из-за приема гормональных контрацептивов возможно нарушение менструального цикла, но сделайте еще тест на беременность, а лучше два,  с шагом в два дня с утра  натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна, а полученный результат наиболее точен. При сомнении - запишитесь на прием к гинекологу.   Удачи!
  • Балбопен, 2 июня 2015
    Здравствуйте меня зовут Балбопен! 17мая должно прийти мемячные но не пришла. Ждала 3 дня но нееет не пришли месячн, а седня утром проверила Би Тест показали две полоски, и ещё идет кровь как месячные, я волнуюсь что делать?! зараннее спасибо!
     Здравствуйте Балбопен, Вы оперативно отреагировали на задержку цикла: прошли тест на беременность. Теперь, для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр.  Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма. Удачи!
  • Карлыгаш, 26 мая 2015
    Здраствуйте, у меня месяные должны были начаться 26 мая, я 22 мая проверила тест на Овуль,и он показывал положительный результат. также 23 мая показывал положит результат. Можно ли верить положительному тесту Ов., перед менструациями. Может ли он показывать пол. результат из за месяных?
     Здравствуйте Карлыгаш,  к большому сожалению, тесты на овуляцию могут показывать не саму овуляцию, а лишь некоторое изменение в динамике уровня лютеинизирующего гормона. Повышение количества ЛГ может происходить и в  других ситуациях — при гормональной дисфункции, почечной недостаточности и других нарушениях. При любой постоянной или временной дисфункции (в том числе, сразу после отмены синтетических гормональных препаратов или резкого перехода на сыроедение /вегетарианство)  тесты могут показывать ложные положительные результаты. Так же возможно у Вас период овуляции, а Ваш цикл сбился из ­за стресса, климата – причин множество. Все же я рекомендую обратиться к врачу.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь