Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Настя, 14 апреля 2015
    Здравствуйте,у меня вечером показывает 2 полоски а на утро 1 полоску,задержка как 6 дней.что это может значить?
     Настя, возможно Вы беременны. Результат следует оценивать через 5 минут после проведения теста, а не на следующий день. Но, для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест, в вашем случае (задержка 6 дней) результат будет очень точен. Проводить тест на определение беременности рекомендуется с первой утренней порцией мочи. Удачи!
  • Олеся, 11 апреля 2015
    Здравствуйте. Скажите вот делала тест на беременность на 12 дней месячных. Тест показал вторую полоску очень бледной. Иногда болит низ живота. Аппетит появился очень хороший и груди чуть набухли. Месечные сегодня должны были пойти, но нету. Еще появилась сонливость и усталость. Это может быть беременность?
     Олеся, для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Если беременность есть, то уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать, что вы беременны!
  • гуля, 8 апреля 2015
    Здравствуйте!у меня вопрос такой.была задержка 4дня.использавла тест отриц.на 5день пришли М темнАя кровь с густками.что это может быть?выкидыш может быть
     Здравствуйте Гуля, темные выделения из влагалища почти всегда являются симптомом какой ­ либо патологии или спровоцированы эмоциональным перенапряжением. Советую обратится к врачу ­ гинекологу сразу после окончания менструации. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, УЗИ,   которые будут основой для постановки диагноза. Удачи!
  • Жадра , 31 марта 2015
    Добрый вечер! Сегодня первый день задержки сделала тест во второй половине дня вторая полоска бледно розовая, но в прошлом году у меня была похожая ситуация тогда я еще кормила грудью старшего, задержки были 3 недели тест так же показал бледно розовый положительный, узи сказали нет беременности потом и сами месячные пришли
     Жадра,  для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест, даже два теста с интервалом в 48 часов. Результат теста зависит от уровня гормона ХГЧ в моче и возможно, что он еще очень мал. Проводить тест на определение беременности рекомендуется с первой утренней порцией мочи. Можно сдать анализ крови на ХГЧ или пройти УЗИ. Удачи!
  • Зуля, 26 марта 2015
    Здравствуйте, я Зуля .После месячных прошло 6 дней ,сделала тест на овуляцию вечером,тест показал две одинаковые полоски. Значит ли это что у меня произайдет овуляция ?, мерила температуру 36,6 , обычно говорят что при овуляции темп тела повышается до 37.1-37.2 ,ответьте пожалуйста как можно скорее.Очень хочу забеременить , не получается примерно 3-4 месяца,(переживаю сильно)
     Здравствуйте Зуля,  предлагаю повторить еще раз тест на овуляцию. Положительным результатом теста на овуляцию можно считать результат, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Все остальные варианты результатов – отрицательные. Всего вам хорошего!
  • Шолпан, 26 марта 2015
    Здравствуйте! Задержка 3 дня тест показывает слабую вторую только через 5 минут. Может ли это быть беременностью? Или вне маточный? Переживаю очень сильно. Узи делать рано да? Заранее спасибо.
     Шолпан, в вашем случае предлагаю повторить тест на беременность утром натощак с перерывом в 2 или 3 дня и/или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При отрицательном результате запишитесь на прием к гинекологу. Удачи!
  • Айгуль, 26 марта 2015
    здравствуйте. дело в том что мне пришлось принять раза два Постинор и эскапел, это было месяц назад. в этом месяце месячные должны были придти 19-20 числах.. их не было. в аптеке по ошибки продали мне тест на овуляцию, который показал две полоски. задержка 4 дня. скажите прошу есть ли вероятность беременности? или это все из-за бешеных гормонов и просто сбой? ведь после них нарушается цикл. и тест на овуляцию показывает ли наличие беременности ? жду ответа ) спасибо)
     Айгуль, тест на овуляцию не может показывать беременность, т.к. тест на овуляцию показывает выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). т.е. что овуляция произошла, а тест на беременность реагирует совсем на другой гормон ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека). Суть в том, что эти два теста реагируют на совершенно разные гормоны. Сделайте  тест на беременность, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня с  утра натощак. Желательно (с первой порцией мочи) –   в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен. Если же результат будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Удачи!
  • Ботагоз, 17 марта 2015
    добрый день, сегодня должны были начаться эти дни, но пока их нет, сделала тест на беременность би тест, вторая полоска ооооччеень бледная. подскажите, это положительный результат?
     Ботагоз,  в вашем случае  результат может быть не достоверным, так как при вашем сроке концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Повторите тест позже, а лучше дважды с перерывом в 2­3 дня, тром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна), если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. 
  • Шолпан, 16 марта 2015
    Здраствуйте,у меня задержка 12дней.тест делала,но вторая полоска очень бледная,еле видно,появились боли в пояснице,ответьте пожалуйста это может быть беременность?спасибо
     Шолпан , для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест, в вашем случае (задержка 12 дней) результат будет очень точен. Да, необходимо опускать тест именно до отметки maх, но не выше. Повторите тест еще раз завтра утром (именно утром) или/и сдайте анализ крови на уровень ХГЧ (результат будет готов через сутки). Удачи!
  • Леся, 16 марта 2015
    Добрый день. Делала тест на овуляцию на 11,12,13,14,15 дни месячных. Все тесты показывают две полоски. Вторая бледная. Что это может означать?
     Леся, запомните, в отличии от тестов на беременность, слабая полоска в тестовой зоне является отрицательным результатом теста на овуляцию.роводить тест на овуляцию можно вне зависимости от времени суток, но только не а утреннюю мочу. До теста не следует пить много жидкости и не ходить в туалет, как минимум четыре часа. олоса в области тестирования обладает точно таким же цветом, как и контрольная или амного темнее – результат положительный. опробуйте провести еще несколько тестов.  В любом случае не будем делать поспешных выводов. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь