Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Шынар, 22 сентября 2014
    Месячные были 13-16 сентября. Цикл 25 дней, но в последний раз был 27 дней (первый раз). Вчера 20.09 сделала первый тест на овуляцию, была бледная полоса. Сегодня в это же время делала, но по маленькому до этого ходила за 3 часа, плюс был ПА и тест показал две одинаковые полосы. Может чуть чуть совсем незаметно светлее. Означает ли это начало овуляции?
    Добрый день, Шынар! Положительным тестом на овуляцию является только результат в виде двух ярких о красных полос. Тест на овуляцию определяет тот период, когда гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме, в этот период  вероятность зачатия особенно велика, длиться от суток до полутора.  Поэтому, для получения более четкого результата предполагаемого периода овуляции, предлагаю провести еще тестирование тестом на овуляцию. У Вас все получиться!
  • Светлана, 15 сентября 2014
    Здравствуйте , у меня была задержка 8 дней. Сделала 3 теста : первый было 2 яркие полоски остальные 2 уже по бледнее , делала утром, потом заболел низ живота и пошла красно коричневая кровь с слизью, не обильная . Шло почти 3 дня. Сделала тест показал отрицательно, что это ???
    Здравствуйте, Светлана! При наличии задержки при планировании беременности мы всегда подозреваем беременность и если менструация началась с опозданием в любом случае, лучше исключить вероятность свершившегося самопроизвольного прерывания беременности. Поэтому, Вам необходимо сделать анализ крови на уровень ХГЧ, так как даже в случае прерывания беременности уровень ХГЧ еще несколько дней в крови повышен. Рекомендую сдать вам этот анализ в ближайшие 1-2 дня, для исключения выкидыша.
  • Айка, 12 сентября 2014
    Здравствуйте, мы с мужем год пытаемся забеременить . И вот сегодня второй день задержки. Ваш тест показывает слабую вторую полоску. Но четко видно. Очень хочется верить что беременность наступила. Базальная темп третий день37.2 . Вы не могли бы мне помочь в интерпретации результата? На какой адрес можно отправить фото?
    Добрый день, Айка! Слабая полоска в тестовой зоне может означать беременность, но не всегда. Для достоверного результата необходимо провести еще  тест на беременность завтра, послезавтра или через неделю утром натощак. Желаю Вам увидеть две яркие полоски!
  • toma, 11 сентября 2014
    zdastvuite u mina mesichnie daljni bili priti 1 sentibra sevodna 2 sintabra zdelala test tolka shto u mina 1 paloska. a mina tashnit uje 4 dna... ia beremena ili net kak vi dumaite?
    Добрый день, Тома!
    Возможно Вы забеременели, но для вашего спокойствия, предлагаю еще раз пройти тест на беременность. В случае если тест не будет положительным, при отсутствии менструации, возможно необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение.
  • Екатерина, 11 сентября 2014
    Ваши тесты на овуляцию полная хрень месячные были 5августа с15августа делаю тест на овуляцию каждый день и все отриц а 3сентября пришли месячные и что это?
    Добрый день Екатерина!
    У многих женщин овуляция наступает примерно между 11 и 21 днем с момента последнего дня менструации, или на 12 -16 день до наступления следующего менструального периода. У каждой женщины свой уникальный гормональный фон, в связи с чем овуляция может произойти даже во время месячных. 
    К сожалению бывает и так, что овуляция не наступает. Подобные случаи могут быть следствием различных гормональных нарушений. И в этих случаях существенную помощь может оказать заместительная гормональная терапия, для назначения которой необходимо обратиться к врачу. А иногда это – результат длительного стресса. Удивительно, но бывают случаи, когда именно невероятное желание забеременеть и навязчивые страхи по этому поводу становятся причиной того, что овуляция не происходит. И достаточно всего лишь пройти курс психотерапии или хорошо отдохнуть, чтобы счастье стало возможным!
  • Алия, 2 сентября 2014
    Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня задержки кажется последние месячные были с 28 июля по 2 августа, а цикл у меня 26-27 дней. последние дни болят груди, низ живота .А тест я купила, а боюсь проверять, а вдруг отриц. Не хочу расстраиваться. Каждый раз отриц это меня убивает.
    Здравствуйте, Алия! Не бойтесь – проверяйте. Ничего уж тут не поделаешь: либо две полоски, либо одна. Для полной уверенности повторите тест через неделю и подтвердите результат. Удачи!
  • дана, 30 августа 2014
    Здр.задержки нет.5раз проверяла тест,вторая розовая.узи говорит что ничего не видно.Как понять?
    Добрый день! Что вы имеете в виду «задержки нет»? – вы находитесь в середине цикла и задержка еще впереди, или после тестов на беременность произошла менструация?
    Результат в виде одной красной и одной розовой полосы вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность.
  • Анеля, 30 августа 2014
    Если на тесте очень слабая, но видная полоска уже 2 дня. Беременность ли это? И когда она поярчает? У меня сейчас 12 день после овуляции.
    Здравствуйте, Анеля! Если беременность есть, то полоса будет приобретать более насыщенный цвет постепенно. Проводя тестирование каждые два дня уже можно увидеть разницу. Всего доброго!
  • наталья, 23 августа 2014
    Чувствительность ваших тестов
    Чувствительность обычного Би-теста на беременность 25 мМе/мл. С начала этого года в продажу поступили Би-тесты Люкс, они обладают более высоким уровнем чувствительности - 10 мМе/мл.
  • лу, 23 августа 2014
    Здравствуйте скажите пожалуйста у меня задержка 5 дней вчера сделала тест показало ярко красную полоску а вторая ярко розовая должна ведь появится ниже красной полоски а у меня ало розовая появилась почему то выше красной что это означает скажите пожалуйста
    Добрый день! Первая полоса называется контрольный и появляется практически сразу после опускания теста в мочу. Вторая полоса появляется только при наличии беременности и называется тестовой. Более подробную информацию о результатах тестов с иллюстрациями можно найти здесь. Если вы уверены, что тестовая полоса появилась не там где нужно, то пожалуйста, пришлите фотографию этого теста и мы вместе сможем рассмотреть результат. 
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь