Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Куралай, 4 апреля 2013
    Здравствуйте! месячные задерживаются на 4 дня. раньше такого не было, в день в день были месячные. а контакт с парнем был 10-11 дней назад, сегодня утром сделала тест, показал отрицательный. Может ли быть беременность?
    Куралай, не делайте поспешных выводов. Основными причинами задержки цикла могут быть: стресс, изменение веса, болезни… беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром (а лучше дважды, через сутки).
  • Аралбаева Фарида, 20 марта 2013
    где пройти генетика беременной в городе Алматы и сколько это стоит?
    Здравствуйте, я рекомендую «Институт Молекулярной Медицины» на Муканова-Калинина, стоимость приема - 2000 тенге. Записаться на консультацию можно по телефонам: +7 (727) 378 66 00 или +7 (727) 378 67 35. Там же можно будет сдать анализы и пройти обследование при необходимости.
  • Lena, 20 февраля 2013
    Добрый день! Со дня овуляции прошло 10 дней сделала тест на беременность Биола через 5 минут была одна полоска, спустя 2 часа появилась слабая вторая полоска, на следующий день повторила тест, очень слабая вторая полоска, на третий день так же очень слабая полоска. Может ли это говорить о наступлении беременности на 100%?
    Лена, здравствуйте! Вариант результата, который появился через 2 часа после проведения теста не стоит принимать во внимание. А вот оба результата с бледными полосами (розовыми) можно рассматривать как положительные. Повторите еще один тест через сутки рано утром – яркость цвета второй полосы должна усилиться. Это будет означать 100% беременность.
  • Галия, 19 февраля 2013
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чувствительность (ед./мл.) теста на беременность вашей компании.
    Чувствительность Би-теста на беременность равна 25мМЕ/мл.
  • Кристина, 8 февраля 2013
    Сделала тест на беременность, показало одна полоска сильно видна, а вторая очень очень слабая. Как понять? Я беременна?
    Будьте осторожны, даже слабая полоса говорит о возможной беременности. Повторите тест через один-два дня и вы получите достоверный результат.
  • Akbota, 30 января 2013
    Здраствуйте!Битест может показать две полоски если я их сделаю 3 дня до месячных?
    Акбота, вы можете попробовать провести тест за три дня до задержки для собственного спокойствия, но будьте готовы к тому, что возможно результат будет ошибочным, то есть ложноотрицательным. Все зависит от уровня гормона беременности в моче, который в свою очередь зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест-полоска, то вы получите отрицательный результат даже при наличии беременности. Поэтому обязательно повторите тест после задержки. Я советую сделать это дважды, с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Удачи!)
  • Нургуль, 29 января 2013
    Здраствуйте! Я сделала тест два раза и тесты показывают две полоски. А третьий раз уже только одна полоска как это можно понять?
    Здравствуйте, Нургуль. Если у вас уже был положительный результат (тем более дважды), то вероятнее всего вы беременны. Третий тест дал ложноотрицательный результат, такое случается, хотя в очень редких случаях (истечение срока годности, заводской брак, нарушение процедуры проведения теста и т.д.). Повторите тест еще раз завтра утром (именно утром) или/и сдайте анализ крови на уровень ХГЧ (результат будет готов через сутки).
  • Нури, 28 января 2013
    Здравствуйте, подскажите, где можно сдать анализы на гормоны в Алматы? можно сначало (без направления) сдать анализы на гормоны а потом с результатами идти к генекологу?
    Здравствуйте! Я рекомендую сначала пройти консультацию гинеколога и получить список гормонов для сдачи (зависит именно от вашей ситуации). Дело в том, что анализ на каждый гормон сдается индивидуально и в определенные дни цикла.
    В большинстве медицинских центрах нет собственной лаборатории. Получается так, что они являются посредниками - делают только сбор материала для анализа и отправляют через курьера в лабораторию. В этом случае цена анализа выше, а время ожидания результата дольше. Как в случае, когда я сдавала на ХГЧ.
    Можно обратиться в лабораторию на прямую (таких в Алматы несколько). Вот, например, услуги лаборатории INVIVO: прием анализов на гомоны ежедневно (более 10 приемных пунктов по городу), цена – 1500 тенге за каждый, результат на следующий день.
    С результатами анализов опять же к гинекологу, только он сможет правильно расшифровать их и при необходимости назначить лечение. Удачи!
  • Настя, 23 января 2013
    Хотелось бы узнать, могу ли я забеременеть в первый день после месячных?
    Хотя это не самые вероятные дни для зачатия, но беременность все же возможна.
  • Нюша, 19 января 2013
    Мы с парнем предохранялись постоянно, все делали правильно, презервативы никогда не рвались, а теперь я беременна! Как такое возможно?!
    К сожаленью, 100% контрацептивным эффектом не обладает не одно средство, редко, но беременность возможна и на фоне применения презерватива в качестве метода контрацепции.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь