Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Светлана, 12 января 2013
    Добрый день. У меня такая проблема: задержка в 4 дня, тошнит и кружится голова по утрам, тянет на соленое, чего раньше никогда за собой не замечала. Результаты тестов отрицательные, стоит ли повторить тест на беременность или лучше сдать анализ крови? Спасибо!
    Ваше самочувствие не может указывать на беременность на100%, но со всей уверенностью исключить ее нельзя. Повышение уровня гормона ХГЧ через несколько дней наиболее достоверно диагностирует беременность как с помощью тестов, так с помощью анализа крови.
  • Роза, 5 января 2013
    Здравствуйте! У меня неделя задержки и я беременна. Я хочу сохранить беременность. Когда мне нужно встать на учет к гинекологу?
    Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит – подождите еще 3-4 недели.
  • Кристина, 2 января 2013
    Помогите разобраться! Я высчитала день овуляции и у нас был половой акт. Мы очень хотим ребенка, поэтому не могла долго ждать и сделала тест на беременность уже через неделю, он показал одну полоску, я точно не беременна???
    Не факт, возможно беременность есть. Тест на беременность нужно делать при задержке менструации. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как при вашем сроке концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Повторите тест позже, а лучше дважды с перерывом в 2-3 дня.
  • Жанна, 27 декабря 2012
    Придется ли мне каждый раз при посещении гинеколога проходить внутренний осмотр?
    Возможно, такой осмотр будет проведен только при первом визите, а следующий раз он может не понадобиться (если это будет один и тот же гинеколог).
  • Гуля, 24 декабря 2012
    Скажите пожалуйста, если овуляции нет длительное время, как ее вызвать? Какими-то гормональными препаратами?
    Извините, но ановуляцию не вылечишь по интернету. Этим должен заниматься профессиональный врач (гинеколог-эндокринолог) после полноценного обследования вашего организма. И ни в коем случае не принимайте гормональные препараты без назначения врача.
  • Ната, 21 декабря 2012
    Покажет ли тест беременность за 2 дня до месячных? Очень надо знать, я так переживаю…
    Для того, чтобы тест дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Тест, проведенный накануне, может дать ложноотрицательный результат и только введет в заблуждение.
  • Айнура, 18 декабря 2012
    Добрый день! 10 декабря началась менструация, 11 декабря закончилась. Незащищенный секс был 13 декабря, по календарю с 14 декабря у меня опасные дни, а сегодня 18 – день овуляции. Какова вероятность, что я забеременею?
    Добрый день, Айнур! Минимальная вероятность есть, так как в редких случаях сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в организме до 7 дней.
  • Татьяна, 17 декабря 2012
    Подскажите, на какой неделе УЗИ может показать пол малыша?
    Я думаю, что опытный доктор при хорошей аппаратуре может диагностировать пол в 12 недель, а так при втором УЗИ 21-24 неделя.
  • Толкын, 11 декабря 2012
    Я провела серию тестов на овуляцию (5 штук), но так и не получила ни одного положительного, что мне дальше делать?
    Толкын, дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. Не отчаивайтесь, продолжайте тестирование пока ваш результат не станет положительным.
  • Анеля, 9 декабря 2012
    Здравствуйте, подскажите, где можно сдать анализы на гормоны в Алматы?
    Я рекомендую воспользоваться услугами лаборатории "INVIVO". У них есть 18 точек по городу – очень удобно, а информацию о стоимости анализов можно получить на сайте www.invivo.kz.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь