Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Сулу, 5 мая 2016
    Здраствуйте, у меня задержка 1,5 месяца. Каждый день тошнит. Месяц назад у меня был цистит, выпила монурал. Сделала тест 2 полоски, но второй розогого цвета, как понять?
    Здравствуйте Сулу, 1,5 месяца задержки большой срок. На этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Повторите тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу ­ гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Удачи!
  • Анастасия , 4 мая 2016
    Здравствуй,у маня 4 дня задержеки,сделала 2 теста положительные ,но сегодня утром у меня кровь пошла не то что при месячных а просто помазало ,и болит низ живота ,что это может быть ?
     Здравствуйте Анастасия, в любом случае это не норма. Повторите тест на беременность, при подтверждении положительного результата ­  нужно обратиться к врачу. Для того чтобы узнать истинную причину и получить необходимое лечение, пройдите комплексное обследование у гинеколога. Необходима дополнительная диагностика, так как нужно устранить саму причину. Всего вам хорошего!
  • Акмарал, 3 мая 2016
    Здравствуйте! У меня задержка 12 день 7ой день сделала тест (ВВ тест)там видно 2 полоски, но второй полоска слабый. И сегодня сделала тест (дешёвых) результат отрицательный. Скажите пожалуйста это беременность?
     Здравствуйте Акмарал, задержка в 12 дней -  достаточно большой срок. Повторите тест на беременность утром натощак, или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Ваши симптомы могут предшествовать началу менструации, а задержка цикла возможна на фоне стресса, а также под действием других факторов. Если менструальный цикл не восстановится в ближайшее время, запишитесь на прием к гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Удачи!
  • Анастасия, 29 апреля 2016
    Был половой акт. Задержка 3 дня симпномов к менструации нет. Делала тест три раза отрицательный. Что мне делать? Из за чего может быть.
     Здравствуйте Анастасия,  возможно уровень ХГЧ в моче слишком низок, повторить тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня с утра натощак, желательно с первой порцией мочи  –  в этом случае результат будет наиболее точен. При отрицательном результате– вы не беременны, и лучше  всего обратится к врачу ­ гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Всего хорошего!
  • Айгул, 29 апреля 2016
    Здраствуйте а тест 2неделе беремность паказбает тест в коком неделе показбаеть бопше.
     Здравствуйте Айгуль, тест не показывает примерный срок беременности, он носит исключительно качественный характер –  «есть» или  «нет» беременности. Для того, чтобы тест дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест, то результат будет отрицательный даже при наличии беременности. Поэтому обязательно проводите тест после задержки МЦ. Сделайте это дважды, с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Удачи!  
  • Анастасия, 28 апреля 2016
    здравствуйте. у меня задержка 10 дней тест положительный. и после этого у меня 2 день немного мажет кровь. Я могу быть беременной?
     Добрый день Анастасия, когда кровотечение во время беременности возникает , во ­ первых, чаще всего их характер сильно отличается от нормальной менструации, что позволяет предположить неладное, во ­ вторых, при любом раскладе это является отклонением от нормы, а значит, требует консультации с врачом. Повторите тест на беременность, утром натощак с первой порцией мочи при подтверждении положительного результата ­ обратитесь к гинекологу. Врач проведет профессиональный осмотр, сделает назначение. Удачи!
  • Айгерим, 26 апреля 2016
    ДД! У меня болят груди и выделяется жидкость при надавливании на соски. Болит низ живота, поясница. Сегодня пошли коричневые выделения. Месячные должны пойти через два дня, делала тесты, показывает отрицательно. Что это?
     Добрый день  Айгерим, если выделения коричневого цвета появились за несколько дней до начала месячных, то это является серьезным аргументом для похода к врачу ­ гинекологу, либо на УЗИ и не пустите процесс на самотек. Такие выделения могут свидетельствовать о гормональных нарушениях или воспалительном процессе или серьезных заболеваний половой системы. Берегите здоровье!  
  • Айнура, 19 апреля 2016
    Здравствуйте! Через сколько дней после ПА нужно делать тест? Сделала через 10 дней показал отрицательный,может подождать и потом сделать еще раз?
     Здравствуйте Айнура, как правило, большинство тестов имеют чувствительность 25мМе/мл, они способны распознатьбеременность с первых дней задержки менструации. До задержки цикла результат теста может быть ошибочным, то есть ложноотрицательным. Все зависит от уровня гормона беременности в моче, который в свою очередь зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест, то результат будет отрицательный даже при наличии беременности. Поэтому обязательно повторите тест после задержки. Сделайте это дважды, с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Удачи!
  • назерке, 18 апреля 2016
    здравствуйте! последние М были 03.03.2016 длительность 4 дня. цикл 36-37 дней, и то не регулярный, может и больше иногда. задержка примерно 6-7 дней уже. тест показывает очень бледную, слабую вторую палочку, это с чем может быть связано? овуляция позднее была или внематочная беременность? очень боюсь(
     Добрый день Назерке, возможно поздняя овуляция, но иногда при внематочной беременности тест на беременность показывает слабую вторую полоску. Это происходит из ­ за того, что уровень ХГЧ в случае внематочной беременности обычно растет не так быстро, как при нормальной беременности. Вам необходимо обратиться  к гинекологу. Он проведет УЗИ, обследование и выявит причину возникшей ситуации. Удачи!
  • Оксана, 18 апреля 2016
    Здравствуйте, я сделала тест до менструации и он показал положительный результат, что это может быть?
     Здравствуйте Оксана, обычно тесты на беременность показывают верный результат уже в первый день задержки менструации. Дождитесь предполагаемого дня начала менструального цикла и проведите тест на беременность, утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если результат будет снова положительным, значит вы беременны. Желаем вам положительного результата и счастливого материнства!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь