Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Шуру, 30 мая 2016
    Здравствуйте 7 дней задержка тест показывает 2 полоски тяжесть под животом что это означает ? 2 года немогу забеременеть!
     Здравствуйте Шуру, сделайте контрольное тестирование, а лучше два с утра натощак пошагово с перерывом в день, если результат будет положительным (и четким) ­ то вероятнее всего вы беременны! Обратитесь к гинекологу: при наличии беременности врач на осмотре заметит увеличенную матку, анализ крови на ХГЧ будет положительным и на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Поздравляем!
  • Альбина, 25 мая 2016
    Добрый день, я купила ваш тест, подскажите какое время суток и на какую порцию мочи нужно делать тест ?
     Здравствуйте Альбина, Вы не указали какой тест приобрели. Тест на овуляцию определяет период овуляции в организме женщины – тот период, когда присутствует максимальная возможность забеременеть. Тест выдает результат в зависимости от уровня гормона ЛГ в моче. Проводить тест на  овуляцию можно в любое время суток, но только не на утреннюю мочу. До теста не следует пить много  жидкости. Если две полоса  одинакового цвета- результат положительный.  Тест на беременность определяет наличие или отсутствие беременности. Этот тест выдает результат по уровню гормона ХГЧ в моче. Тест лучше проводить утром натощак, с первой порцией мочи, результат можно получить уже с первого для задержки менструального цикла. Тест необходимо опускать до отметки maх, но не выше. Всего хорошего!
  • Ainur, 23 мая 2016
    Здравствуйте, задержка 2дня. Были признаки беременности. Тошнота, температура, вкусы в еде поменялись. Сделал тесты оба отрицательные. Слабая одна полоска.
     Добрый день Айнур, основными причинами задержки цикла могут быть: нервный стресс, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный, возможно   концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Если беременность есть, то уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест через 3 или 5 дней, и вы получите достоверный результат. Удачи!
  • Екатерина, 23 мая 2016
    Добрый вечер.я пила год противозачаточные таблетки.перестала в апреле пить.сейчам у меня задержка неделю.делаю тест.одна полоска практически не видная.и с каждым днем ярче не становится.плюс ко всему болит поямница.помогите мне найти ответ на все это
     Здравствуйте Екатерина, боль в районе пояснице возможно связаны с отменой приема противозачаточных таблеток или могут свидетельствовать о проблемах яичников. Так же дискомфорт в этой области может возникнуть из ­ за других  гинекологических проблем. Вам необходимо обратиться к гинекологу. Врач проведет обследование,   сделает УЗИ, выявит причину и назначит курс лечения. Удачи!
  • Нина, 20 мая 2016
    Здравствуйте. Задержка 12 дней. Но тест на беремменность отрицательный. А тест на овуляцию почти положительный. Теперь сижу и голову ломаю
     Добрый день Нина, задержка в 12 дней – достаточно большой срок. Положительным тестом на овуляцию является только тот тест, который имеет результат в виде двух ярких красных полос. «Почти положительный» или бледная розовая полоса в тесте на овуляцию считается отрицательным результатом. В случае с тестом на беременность ситуация другая: бледно ­ розовая полоса в тестовой зоне говорит о возможной беременности. Для того чтобы получить достоверный результат проведите еще один тест на беременность с утра натощак, в случае если тест будет отрицательным, необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Желаю удачи!
  • Айко, 20 мая 2016
    Привет у меня была задержка 16 дней задела теста положительное но бледный красный но не ярко и груди болит сегодня утром пошла туалет обнаружил на трусах крови и выделение темно коричневый похож на месячный но не обильно как обычно что думать даже не знаю
     Здравствуйте Айко, беременность маловероятна, но еще раз проведите тест на беременность, а при отрицательном результате обратиться к гинекологу. Врач проведет обследование, УЗИ, выявит причину и назначит курс лечения. Появление  темно - коричневых выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, стрессом, воспалением  и т.д. Будьте здоровы!
  • Олеся, 11 мая 2016
    Тест положительный полоска вторвя слабая,задердка 13 дней,последние месЧные закончились 03.04.2016,узи показало что ни внематочной ни маточной беременности нет,потологий нет,мажет 2 дня коричневые выделения ,на узи сказали что отслойка эндрметрия,почему тест положительный,тянет низ дивота и болит левый бок?
     Здравствуйте Олеся, задержка в 13 дней, достаточно большой срок. Наличие двух одинаковых по степени окраски или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, бледная, результат нельзя считать положительным. Для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр, покажите ему результат УЗИ. Удачи!
  • Олеся, 11 мая 2016
    Почему при нарушениях цикла тест положительный?
     Добрый день, Олеся! Тест  на беременность определяет наличие или отсутствие беременности. Этот тест выдает результат по уровню гормона ХГЧ в моче. Достоверный результат можно получить уже с первого для задержки менструального цикла. Всего хорошего!
  • Раушан, 11 мая 2016
    Здраствуйте последние месячные были 06.04 в этом месяце не пришли делала тест 05.05 показал слабую еле заметную полоску сегодня опять сделала спустя 5 дней показывает также .что это может быть ? У меня первая беременность замерла из за инфекции цитомегаловируса класса g и m они оба присутствуют
    Добрый день Раушан, основными причинами задержки цикла могут быть: перенесенный нервный стресс, изменение веса, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром ( натощак), в случае отрицательного результата обратитесь к гинекологу, необходима дополнительная диагностика, так как нужно устранить саму причину. Удачи!  
  • Катерина , 5 мая 2016
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, овуляция была 19.04.2016 или 20 числа ( получается поздняя) цикл не регулярный. Менструация должна была быть 29.04. Задержка уже 6 день, тесты не понятно показывают то есть // то нет. Вчера здала ХГЧ , результат < 1.00 МЕд/мл, Норма 0-5.0. . Вопрос: есть ли беременность? Или может ещё рано.
     Добрый день Катерина, раз цикл не регулярный, такой результат вероятен в том случае, если уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест в ближайшие дни с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) и вы получите достоверный результат. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь