Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • катя , 12 июля 2016
    а когда надо проверить вечером или утром
     Здравствуй Катя, не совсем понятен вопрос, если он касается тестов на овуляцию и беременность, то Тест на овуляцию определяет период овуляции в организме в зависимости от уровня гормона ЛГ в моче. Проводить тест на овуляцию можно в любое время суток с 10ч утра до 20ч вечера, но только не на утреннюю мочу, не следует пить много жидкости. Тест на беременность определяет наличие или отсутствие беременности по уровню гормона ХГЧ в моче. Тест лучше проводить утром натощак, с первой порцией мочи (так как она более концентрированная),  тест необходимо опускать до отметки maх, но не выше. Всего хорошего!
  • Айжан, 12 июля 2016
    Здраствуйте!! Меня зовут Айжан. У меня 17 июня был половой акт. У меня потом 2 дня были задержки.И грудь опухли. Сделала тест результат отрицательный. Потом у меня месячные пришли. Потом как только закончились месячные у меня были боли в левой стороне и понос и тошнота был. А в следущий день у меня живот стал твердым но грудь мягкий. И ежедневку часто меняю. Но частое моче испускание нет. И грудь мягкий. Потом я опять сделала тест результат и. Скажите пожалуйста из за чего это. Надеюсь это не беременность
     Здравствуйте Айжан, по результатам ХГЧ, ясно, что беременности нет. Возможно у вас проблемы с пищеварительной системой и стоит обратиться к врачу – гастроэнтерологу. Будьте здоровы!  
  • Татьяна, 12 июля 2016
    Здравствуйте. Подскажите задержка 20 дней, тест только начал показывать вторую полоску не сильно яркую. Тест делала чувствительный ББ-тест.
     Добрый день Татьяна, задержка в 20 дней, достаточно большой срок. Сделайте контрольное тестирование завтра или послезавтра утром (натощак).  В случае если тест будет отрицательным, при отсутствии менструации, необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Удачи!  
  • Ботвгоз, 12 июля 2016
    Здраствуйте. Скажите пожалуйстасделала тес после 5дней задержки. Показал 2полоску. На шестой день сделала узи сказали ничего нет. Через 11дней после обеда сделала еще два теста. Одна полоска. Может ли тест ошибиться?
     Добрый день! Результат теста на беременность – положительный, когда две насыщенные одинаковые красные полоски. Повторить тест  через 2 дня, утром натощак с первой порцией мочи, результат будет очень точен. При отрицательном результате, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла посетите своего гинеколога. Удачи!
  • Айза , 5 июля 2016
    Здраствуйте ! Меня Зовут Айза ! Мне 21. Последний раз было Три недели назад . Месячные пришли чуть раньше на один день .Пришли не обильно. И вот у меня началась тошнота , лень , бессонница . Сделала сегодня тест 1.07.16 . Пять раз все показали две полоски ? Возможно ли такое ? Стоит ли переживать и идти в генекологу ? Помогите очень очень Переживаю.
     Добрый день, Айза, менструация во время беременности – очень редкий случай. Был ли ваш результат теста на беременность четким? Получились ли две насыщенные красные полоски? Повышение уровня гормона ХГЧ через несколько дней наиболее достоверно диагностирует беременность как с помощью тестов, так с помощью анализа крови. В принципе, к гинекологу можно идти уже сейчас, он даст рекомендации и объяснит дальнейший план действий, особенно полезной эта информация может при первой беременности. Удачи!
  • Саида, 5 июля 2016
    Здраствуйте!! У меня была два дня задержка. Потом я сделала обычный Би тест и сразу сделала несколько они показывают отрицательный. У меня нигде не болит. Только вот груди опухли и вены видные. Сегодня утром я сделала экспресс би тест люкс и сразу сделала тест на овуляцию. Экспресс тест показывает отрицательный. А тест на овуляцию показывает один полоска и рядом бледный совсем слабый полоска. А потом после обеда у меня начались месячные. Что это значит? Скажите пожалуйста. Я не беременна ли???
     Здравствуйте Саида, если ваш тест отрицательный, вероятнее всего ваши симптомы свидетельствовали о начале нового цикла. Первые сигналы при ПМС - это: набухание груди, боли в области живота, тошнота, головокружение. Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация приходила с задержкой. Далеко не в каждом случае это является сигналом Каких ­ либо нарушений. Запишитесь на прием  к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Удачи!
  • Angel Садыгова, 30 июня 2016
    Здравствуйте! У меня пошли месячные в срок обычно перед М у меня болит грудь за 2 недели после М грудь не перестала болеть а стала еще больше решила сделать тест вот уже на протяжении 2 недель тест положительный а сегодня утром сделала еще один тест вторая полоска слабоватая что это может означать? К врачу думаю идти рано так как срок еще маленький. Заранее спасибо.
    Здравствуйте Айгуль, для того, чтобы выявить истинную причину, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр, сделайте  УЗИ, врач проверит гормональный фон и сделает необходимое  назначение по исключению его нарушения. Удачи!  

     

  • Арина, 30 июня 2016
    Добрый день! Сегодня день предполагаемой менструации. Сделала би тест, показал слабую вторую розовую полоску, но после высыхания теста полоска стала еле различимой. Может такой результат считаться положительным? Спасибо)
     Здравствуйте Арина, если полоса области тестирования светлее контрольной, то результат считается отрицательным. Результат будет положительным, если в области тестирования появится полоса такого же цвета или темнее контрольной. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!
  • Сабина, 28 июня 2016
    Здравствуйте!Я два месяца назад делала вакумный аборт,так как моему ребёнку было 6 месяцев и я кормила грудью!после аборта он сам перестал брать грудь.Теперь я не кормлю грудью.После аборта я предохранялась, но пару раз был не защищённый секс и сразу приняла постинор.Через несколько дней мне пришли месячные!После этого снова пару раз был не защищенный секс а в остальных мы предохранялись! Теперь прошло больше месяца а месячных до сих нет!посмотрела тесты все тесты положительные одна полоска чуть светлее,пошла к гинекологу и на узи,беременность не видно, позвали на контрольный узи через несколько дней.Сегодня пошла опять также беременности нету!сказали через 4 дня снова прийти на контрольный!сегодня снова посмотрела тест и снова положительный результат!я не могу понять что это может быть?!
    Здравствуйте Сабина, возможно из- за приема постинора произошло смещение цикла, задержка месячных и как следствие –  гормональное нарушение. Тогда  и результаты теста, могут быть ложными (то есть не достоверными). Обратитесь к гинекологу, чтобы окончательно исключить вариант беременности и выяснить истинную причину сбоя менструального цикла, обязательно сообщите врачу о приеме гормонального препарата. Врач  расскажет вам, что делать дальше и назначит лечение. Будьте здоровы!  
  • Илона , 28 июня 2016
    Здравствуйте,у меня 12 дней задержки,15 должны были пойти месечные их не было,на 3 ий день замазало коричневые выделения пару капель совсем,потом нечего не стало,тесты отрицательные,хгч показал 0,1,месечных нет до сих пор
     Добрый день Илона, коричневые выделения из влагалища почти всегда являются симптомом какой­ либо патологии. Появление коричневатых выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, хроническим стрессом, воздействием на организм токсинов или неправильным, резким похудением и т.д. Самым разумным будет обратиться к квалифицированному врачу, пройти обследование, УЗИ, сдать анализы. Врач выявит причину и назначит курс лечения. Будьте здоровы!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь