Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Валентина, 1 сентября 2016
    Добрый день! В прошлом месяце мазало 7 дней до М. М в итоге пришли, шли мало гдето 2 дня, потом опять мазало дня 3. Такого никогда не было. Через неделю должны начаться след. М. Все это время у меня переодически болел низ живота. Сильно. Тянуло так, что и ноги болели. По утрам особенно поясница и низ живота в тандеме. Тошнит. Замечу что меня часто тошнит, но этот мес. особенно сильно, аж слюна выделяется. Купила тест, вторая еле заметная. Грудь не болит. Может ли это быть Беременность? Или это похоже на чтото плохое...болезнь какуюнибудь. Спасибо.
     Здравствуйте, Валентина, советую обратиться с этим вопросом к гинекологу. Он проведет обследование, выявит причину и назначит лечение. К сожалению, я не имею права высказывать свои предположения, так как на сайте B – test мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов.   Будьте здоровы!
  • Айза, 1 сентября 2016
    Здраствуйте! У меня тест показала только через две недели положительный ответ и то вторая полоска еое видно. До этого два раза проверяла, была только 1 полоска. Ничего не болит, выделений никокой нет, антибиотики не принимала. Только принимаю витрум витамин. Это нормальная беременность?
     Здравствуйте, Айза, наличие двух одинаковых по степени окраски или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая - не четкая, бледная, результат нельзя считать положительным. В любом случае, если результаты анализа на ХГЧ вас настораживает, обращайтесь к врачу, который назначит ультразвуковое обследование, анализ крови на уровень гормонов и специальный анализ мочи. Расскажет вам, что делать дальше, возможно, назначит лечение. Будьте Здоровы!
  • Айдана, 1 сентября 2016
    У меня цикл был 28 дней до августа.В августе была задержка на 9 ней. 20го пришли,и теперь вопрос овуляция измениться или нет. И произойдет на 14-й день тоесть 3-го сентября, правильно?
     Добрый день, Айдана, в случае если по личным ощущениям вы чувствуете наступление овуляции, но все ­ таки сомневаетесь, то лучше пользоваться специальным тестом для определения овуляции, который дает быстрый и точный результат. Советую вам обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Удачи!     
  • Александрия , 1 сентября 2016
    Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт, после этого месячные пошли в срок, после этого уже два месяца нет месячных, думала все пойдут, были просто чуть чуть кровянистые выделинения, делала тесты все отрицательные, что это может быть ?
     Здравствуйте, Александрия, нужно обязательно прислушиваться к своему организму. Если вы чувствуете, что что ­то не так – обратитесь с этой проблемой к гинекологу, только этот человек владеет полной информацией о вашем состоянии здоровья. Пройдите обследование, возможно есть проблемы по части женского здоровья. К сожалению, мы не можем высказывать свои предположения и назначать лечение, так как консультируем по вопросам тестов на овуляцию и беременность. Всего вам хорошего!  
  • Жанна, 1 сентября 2016
    Добрый день! Длительность последних циклов следующая 23,23,26,23, сегодня 34 день цикла. И не пришли. ПА был на 24 день цикла, 20 августа (1 неделю назад). Возможна ли беременность? Утром тест дал отрицательный результат
     Добрый день, Жанна, проведите ещё тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня, с утра полученный результат будет наиболее точен. Если с репродуктивной системой все в порядке, то возможно существует причина с  гормонами женского организма и нарушением овуляции. В любом случае, чтобы узнать истинную причину необходимо обратиться к врачу для детального осмотра и комплексного обследования. Удачи!
  • Валерия, 13 августа 2016
    Здравствуйте. У меня месячные пришли на два дня раньше, и вместо 6 дней (что было неизменно), длились дня 4. Обычно на второй день месячных грудь становится мягкая и безболезненная, а тут ничего не изменилось. Грудь осталась напряженная, сильно болезненная, низ живота ноет. Взяла тест на беременность, но по ошибке дали тест на овуляцию. Была четкая вторая полоска, но светлее контрольной. На следующий день сделала тест на беременность-отрицательный. Может это быть имплантационным кровотечением? (При первой беременности у меня тоже было кровотечение по типу месячных 3 дня лило). Но тогда я по тесту знала, что беременна. И то тест показал только на 9 день задержки. Есть ли шанс беременности? И при тесте на овуляцию будет ли вторая полоска, хоть и не такая яркая, если до дня предполагаемой овуляцию две недели? Спасибо.
     Здравствуйте, Валерия, в отличии от тестов на беременность, слабая полоска в тестовой зоне является отрицательным результатом теста на овуляцию. Результат теста – положительный, если полоса в области тестирования обладает точно таким же цветом, как и контрольная или немного темнее. Обратитесь к вашему врачу, ведь только он владеет полной информацией об особенностях вашего организма. Всего хорошего!
  • Лариса, 12 августа 2016
    Мне 41 детей нет,задержка уже 30 дней,узи показывает фоликулярную кисту,тесты отрицательные,врач говорит что может быть ложная беременность или климакс, меня тошнит и на день прихода месячных болит низ живота,скажите как мне узнать диагноз.последнии мсячные были 16 июня.т о может быть бпеременность или при кисте тоже бывают задержки?
     Добрый день, Лариса, на сайте b­test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Запишитесь на прием к  квалифицированному гинекологу, который вас наблюдает или поменяйте врача, если вас не устраивает нынешний. В совокупности с результатами УЗИ и гинекологическим обследованием вы получите максимально точный ответ на ваш вопрос. Удачи!
  • Любовь, 8 августа 2016
    Здраствуйте последние месячные были 6 июля,16 июля был ПА,21 июля узи показало фоликулы 13 и 17 мм,цикл 27 дней месячные должны быть 1 августа просто тянуло живот ,2 августа сделала тес т на беременость и на овуляцию оба отрицательные,месячных до сих пор нет.
     Добрый день, Любовь, размеры ваших фолликул на УЗИ соответствуют доминантному фолликулу на 8 – 10 день цикла, скорость роста фолликула составляет от 2 до 3 мм в сутки. Размер фолликула перед овуляцией составляет в среднем 24мм. Овуляторная фаза приходится на 12–14 день менструального цикла. В этот промежуток фолликул лопнет и из него выйдет яйцеклетка, жизнь которой  коротка,  максимум 36 часов. Поэтому паре, желающей зачать малыша желательно максимально ответственно подойти ко времени овуляции.   Вероятно произошло смещение вашего МЦ, обратитесь за консультацией к вашему гинекологу. Удачи!
  • Акмарал, 5 августа 2016
    Здравствуйте!.. У меня месячные были 30.06. До 8.07 еще так долго на этот раз хотя не обильно.и без боли. Но в этом месяце еще нет месячных. Два дня тому назад сделала тест вторая полоска есть но совсем слабая и не ясная. Могу я быть беременной?.
    Здравствуйте, Акмарал, возможно беременность есть. Тест на беременность нужно делать при задержке менструации. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как при вашем сроке концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Повторите тест в течении  2 или 3 дней с утра натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если тест будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Здравствуйте, Акмарал, возможно беременность есть.  
  • Виктория, 5 августа 2016
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка была три дня, сделала сразу тест показала одна яркая, другая бледная полоска, значит беременная. Но через два дня т.е сегодня утром сильно заболел живот и мажет!!! Что это значит и что делать! Скажите я береммена! Просто мы уже год не можем завести еще одного ребенка...зарание спасибо
     Добрый день Виктория, возможно Ваш цикл сбился из ­за стресса, климата, гормонального сбоя – причин множество. Так как беременность все же тоже возможна, рекомендую повторить тест, утром натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если тест будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь