Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Айсана, 4 августа 2016
    Здравствуйте!у меня такой вопрос. У меня нет задержки но сделала тест и он показывает вторую но слабую полоску, обратно не повторяла тест что это может быть до МЦ еще неделя. Спасибо!буду рада если ответите)
     Здравствуйте, Айсана,  даже бледная вторая полоса в тестовой зоне говорит о возможной беременности,и означает больше положительный, чем отрицательный результат. Интенсивность окрашивания второй полосы может варьироваться, так как разные сроки имеют разные концентрации гормона ХГЧ. То есть чем меньше срок, тем меньше яркость второй полосы, поэтому обязательно повторите тест после задержки. Советую сделать это дважды, с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Удачи!
  • Асем, 2 августа 2016
    Здравствуйте !!! Я сегодня сделала тест, стало видно то место где должна быть вторая полоска первый полоски нету
     Здравствуйте, Асем, может не тем концом в мочу полоску опускаете или недостаточно глубоко? Необходимо взять тест полоску за специальный синий конец, после чего опускать её в  ёмкость с мочой, следите, чтобы уровень жидкости не превышал ограничения. Одна полоска должна появляться сразу же, вторая в случае беременности ­ немного погодя. Если на тесте после правильных действий не появилось ни одной полоски — это значит, что тест был бракованным или  его срок годности истек, либо его неправильно хранили. Покупайте тесты только в аптеках.
  • Бота, 1 августа 2016
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ..у меня месячные приходят 25 числа каждого месяца, сбоев не было! Но вот 6 дней задержка. Никаких симптомов месячн. ТесТ делаю вторая полоска бледная.
     Добрый день, Бота, вероятно у вас произошел гормональный сбой, причина которого могут быть: перенесенный нервный стресс или бактериальные осложнения. Повторить тест на беременность через 3 дня  с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию. Только при наличие двух одинаковых по степени окраски полосок или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, результат нельзя считать положительным. Рекомендую обязательно обратиться к гинекологу. Всего доброго!
  • мадина , 26 июля 2016
    Добрый день Скажите пожалуйста у меня 2 дня задержки тест сделала отр
     Добрый день, Мадина, ваш цикл может сбиться из за стресса, либо смены климата, эмоционального фона, и т.д., поэтому рекомендую сделать тест на определение беременности в ближайшие дни, утром натощак, с первой порцией мочи, в случае положительного результата – вы беременны, в случае отрицательного необходимо обратиться  к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Всего хорошего!
  • Нара, 25 июля 2016
    Здраствуйте! Меня зовут Нара! 16 июля у меня была половой акт. 21 месяцные должны были, ну до сих пор нету, уже 4 дня задержки. Тест отрицает. Живот болит. С чем это связанно? Что делать? Заранее спасибо!
     Здравствуйте Нара, так иногда бывает, когда ожидаемая менструация приходит с задержкой. Далеко не в каждом случае это является сигналом каких либо нарушений. Возможно, ваши симптомы сигнализируют о начале нового цикла (т.е. приход менструации). В любом случае обязательно повторите тест на беременность в ближайшие дни с утра, натощак с первой порцией мочи, результат будет очень точен. При отрицательном результате, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла посетите своего гинеколога. Удачи!
  • Айжан, 20 июля 2016
    Здраствуйте!! У меня два дня был задержка. Потом начались месячные. Потом как только закончились месячные у меня были боли в пояснице в тазовой области и понос был. Тест показывал отрицательный. А потом у меня был температура и цистит. А завтра я полностью выздровела но у меня живот такой твердый. Немного кровинистые выделения. Но грудь мягкая другие признаки нет. Скажите пожалуйста из за чего это??
     Здравствуйте Айжан,  обратитесь к врачу. Он проведет обследование, выявит причину и назначит лечение. Мы консультируем на нашем сайте касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Будьте здоровы!
  • Фая, 18 июля 2016
    Д.в. Мой цикл 26-27 дней. Последние месячные были 06.06.16г., делала тесты -отрицательно. Но сегодня 14.07.16 начало мазать коричневыми выделениями. Подскажите что это может быть. Зарание благодарна.
     Добрый день Фая, если вы чувствуете явные отклонении от вашего обычного течения цикла, я советую обратится к врачу ­ гинекологу сразу после окончания менструации. Появление коричневатых выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, хроническим стрессом, воздействием на организм токсинов или резким похудением и т.д. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Удачи!
  • Индира, 18 июля 2016
    Здравствуйте! У меня 2 июля был НПА как раз через 2-3 дня должна была быть овуляция (ну я подумала что наверное забеременнела, но тест отрицательный) а теперь месячные пришли раньше на пять дней. Теперь незнаю беременна или нет?
     Добрый день Индира, возможно у вас сместился МЦ, и период овуляции произошел раньше, не в ваш «предполагаемый день овуляции», а до него. Например, если вы рассчитали день овуляции по календарному методу (и не диагностировали с помощью теста на овуляцию) ­ могли быть погрешности. Советую обратится к врачу ­ гинекологу сразу после окончания менструации, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Удачи!
  • Айжан, 14 июля 2016
    Здраствуйте!! У меня два дня был задержка. Потом у мегя пришли месячные. А потом месячные закончились. Сейчас у меня сильно болит тазовая кость и левый бок.И немного иногда понос. Утром сделала би тест люкс экспресс он показывает отрицательный такой насыщенный один полоска а рядом еле еле заметный один полоска а потом он исчез. Через час я сделала обычный би тест он показывакт ясно отрицательный. У меня живот грудь не болит они мягкие.Скажите пожалуйста из за чего это.
     Здравствуйте Айжан, основными причинами задержки цикла могут быть разные факторы: перемена климата, нервы, стресс, недосыпание, простуда и т.д. На нашем сайте b - test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Советую вам попытаться получить все ответы на ваши вопросы у врача , который вас наблюдает. Удачи!
  • перизат, 12 июля 2016
    здрастуйте я из кыргызстана я покупала и тест там две красные полоски .у меня 13 лет не было ребенок я рожала 1 дочку у меня в матке было киста я могу рожать
     Здравствуйте Перизат, если тест на беременность положительный, то вероятнее всего вы беременны. Чтобы хорошенько убедиться, повторите тест завтра утром (натощак). Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество ХГЧ, собственно по которому тест и определяет наличие беременности. Две красные полоски -  будут означать беременность. Обратитесь к гинекологу, чтобы выяснить истинную причину сложившейся ситуации. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь