Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Анжела , 23 июня 2016
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,17.06.16 была овуляция,так же был незащищённый секс 17 и 18 ,сегодня 22 делала тест утром отрицательный,до месячных ещё 8 дней ,возможна быть беременность .мы с мужем ооочень хотим малыша,и ещё вопрос,установила на телефон женский календарь,там с 22 числа,т.е.сегодня,низкий шанс забереминить,а возможно забереминить после овуляции?
     Уважаемая Анжела, лютеинизирующий гормон (ЛГ),  достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, поэтому вероятность зачатия особенно высока в течение 24х часов после положительного результата теста. Яйцеклетка попадает в трубу матки и ожидает сперматозоида в течение суток. Если сперматозоид проникает и оплодотворяет яйцеклетку за этот временной период, можно говорить о том, что зачатие произошло. Наиболее вероятным периодом для зачатия, можно назвать несколько дней до овуляции и немного времени спустя. Тест на беременность имеет смысл делать при задержке МЦ от 1­го дня и более.  Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест ­ полоска, то вы получите отрицательный результат даже при наличии беременности. Поэтому обязательно повторите тест после задержки. Советую сделать это дважды, с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Удачи!
  • Торғын, 20 июня 2016
    здравствуйте! Последние М были с 4 по 7 мая..а в июне по моим подсчётам должны были быть в начале месяца. 16го числа проверила тест на беременность показало 2 полоски, а 17 числа утром увидела мажущую кровь и проверила ещё один тест, тоже две полоски. Что это может быть??
     Добрый день Торгын,  причина, при которой возможны месячные при беременности: различные нарушения гормонального фона. К счастью, такие отклонения можно исправить, при этом требует своевременное обращение к врачу и профессиональное обследование. Сдайте анализ крови на ХГЧ  и УЗИ. Врач назначит  вам необходимое лечение. Всего хорошего!
  • Акманат, 20 июня 2016
    Здравствуйте,у меня задержки более 6-8дней (28 дней цикл) в прошлом месяце были 12го числа)НА 5день задержки у меня были выделения коричневого цвета ,мазало немножко и все. после через день я сделала ВВтест ,вторая полоска еле заметная была ..А вчера у меня был стресс и как совподение пошла кровь темногоо цвета,я сразу сделала тест еще раз ,результат был тот же бледная полоска еле заметная..А сейчас жуткие боли в животе и пояснице.Может ли это быть беременностью или это месячные?мне идти к врачу или сделать тест.
     Здравствуйте Акманат, вам необходимо срочно обратиться к вашему гинекологу. Появление темных выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, стрессом, воспалением и т.д. Врач проведет обследование, УЗИ, выявит причину и назначит курс лечения. Будьте здоровы!
  • Кристина, 20 июня 2016
    Здравствуйте,последние месячные были 15 мая 2016г. С мужем регулярный секс,но прерванный. Цикл 28- 30 дней,13 июня начало мазать коричневым ,думала месячные,но на след.день все стихло,делаю тест 2 полоски,на узи ходила 18 июня,беременности нет,эндометрий отслоился,и до сих пор мажет,и тест показывает 2 полоски. Может ли это быть внематочная? или как врач сказал что произошел выкидыш на маленьком сроке, но тогда же должно сильно кровоточить. Уже незнаю что делать и думать,спасибо за ответ.
    Добрый день Кристина, советую прислушаться к заключению гинеколога и попытаться получить все ответы на ваши вопросы у врача, который вас наблюдает. Если  вас  что -то  настораживает, обращайтесь к врачу, который расскажет вам, что делать дальше и, возможно, назначит повторный анализ. Можете поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний. Будьте Здоровы!
  • Мира, 15 июня 2016
    У меня 9 дней задержки, сегодня тест на хгч показал 0.100. тесты тоже ничего не показывают. последницй раз критические дни были 10.05.2016, идут дня 4-5. никогда не сбивалось, в этот период не болела, не меняла климат, тяжелое не поднимала, антибиотики не пила. что может быть?
     Здравствуйте Мира, предлагаю еще раз утром  (натощак) провести тест на беременность. В случае если тест не будет положительным, при отсутствии менструации, возможно необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Удачи и здоровья!
  • Анастасия , 11 июня 2016
    Здравствуйте) у меня задержка 16 дней. делала 1 тест показал вторую еле видную полоску, мужчина кончил в меня в день предполагаемой овуляции. за 2 месяца до этого лечилась от хронического двустороннего сальпингита. принимала уколы цефазолин, мильгамма и алоэ, витамин Е и свечи фемостон, ещё гинеколог сказала что у меня маленькая матка. признаков Б особенных нет, только усталость и все время хочется спать.
     Здравствуйте Анастасия, сальпингит – это  одно из наиболее распространенных заболеваний,  где воспаление может возникать в результате бактериальной инфекции. Вам необходимо обследовании маточных труб, этим должен заниматься профессиональный врач – гинеколог. После полноценного обследования вашего организма, он назначит необходимое лечение и у вас все будет хорошо! Удачи!
  • Айнура, 8 июня 2016
    Здравствуйте, за неделю до менструации был ПА , сейчас уже 5 день задержки , тянет живот, грудь побаливает и выделяется жидкость прозрачно белого цвета, немного тошнота есть, тест отрицательный. Я могу быть беременной? Или что это?
     Добрый день Айнура, так как уровень гормона ХГЧ (по которому домашний тест и определяет беременность) может быть слишком мал, рекомендую повторить тест на беременность через 3 дня (для полной уверенности). Если ваш тест будет отрицательным, вероятнее всего ваши симптомы могут свидетельствовать о скором начале нового цикла (менструации).Первые сигналы при ПМС (синдром предменструального напряжения) это: набухание груди, боли в области живота, тошнота, головокружение. Если ваш цикл не восстановиться,  обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Удачи!
  • Миланка, 6 июня 2016
    Здравствуйте у меня были месячные последние 28 апреля. 4 дня идут месячные тест поставила 28 мая показал мутном. С 15 мая У меня началась половая жизнь Мужа дома не было после 28 мае прошла неделя ставлю тест тест показывает опять мутно
     Здравствуйте Миланка, если вы говорите о второй бледной (розовой) полоске на тесте на беременность, то результат действительно спорный. Повторите тест с утра натощак, при чётком положительном или даже спорном результатах (вторая розовая полоса) – сдайте кровь на уровень ХЧГ, который окончательно развеет сомнения. При отрицательном результате, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, или сбой биоритма. Удачи!
  • Динара, 2 июня 2016
    Здравствуйте, скажите пожалуйста мне мой гинеколог прописал ЛЮТЕИН месяц назад под язык 10 дней 3 месяца. Сегодня я проконсультировалась она еще прописала ФЕМОСТОН безперерыва 3 месяца пить. Теперь я думаю можно ли пить все вместе не вредно ли? Еще пью каждый день ФОЛАЦИН и мажу ДИВИГЕЛЬ. к по 10 дней 3 месяца. Сегодня когда я пошла на консультацию она прописала ФЕМОСТОН принимать 3 месяца безперерыва. С 06.06.16 года прописала пить ДОСТИНЕКС. Теперь я вот думаю можно ли пить эти таблетки вместе? Еще каждый день пью ФОЛАЦИН и мажу ДИВИГЕЛЬ.
     Здравствуйте Динара, не имею права подвергать сомнению назначения врача и высказывать свои предположения. На нашем сайте b­test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Единственное, что могу вам посоветовать – это попытаться получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний. Удачи!
  • Айгерим, 30 мая 2016
    Здраствуйте я хотела у вас спросить задержка месячных 2дня. Но тест полоска вторая слабая. Если посмотреть через пол часа то становиться более ярче. Может ли быть это беременностью так как кормлю грудью.
     Добрый день  Айгерим, результат следует оценивать через 5 минут после проведения теста, а не через полчаса. Так как беременность все же возможна, для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест дважды через 2 и 3 дня, утром натощак с первой порцией мочи, результат будет очень точен. При отрицательном результате, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла посетите своего гинеколога. Всего хорошего!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь