Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Анна, 6 мая 2014
    Здравствуйте!меня зовут Аня!делала би тест на овуляцию показал две полоски,хотя вторая бледно розовая.меня тянет на сон,болят груди боль в животе. что это может быть?
    Добрый вечер, Аня. Результат теста на овуляцию со второй бледной полосой в зоне тестирования является отрицательным – сейчас у вас нет овуляции. Допускаете ли вы возможность наличия беременности? Произошла ли задержка менструального цикла?
  • Айман, 23 апреля 2014
    -Здравствуйте!!! Последние месячные были 20 марта и до 23 марта. Сейчас у меня задержка 3 дня, тесты на овуляцию положительные а тест на беременность 2полоска призрак. Я беременна.?
    Здравствуйте! Результат теста на беременность с бледной розовой полосой вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность.
  • Айман, 23 апреля 2014
    Здравствуйте! Может ли тест на овуляцию определить беременность?
    Да, иногда (но не всегда) тест на овуляцию может показать ложноположительный результат на фоне стремительного роста гормонов при беременности, в этом убедились многие женщины на личном опыте. Использовать тест на овуляцию для определения беременности нецелесообразно. При задержке менструации необходимо сделать тест на беременность.
  • Настя, 21 апреля 2014
    Овуляция. вторая полоска немного совсем немного светлее контрольной. остальные до и после намного светлее. можно ли тот результат считать как положительный? на следующий день после такого результата тянет правый яичник.
    Здравствуйте! Чем ближе к овуляции, тем насыщенней вторая полоска на тесте. Результат с абсолютно одинаковыми красными полосами – положительный, овуляция наступит в течение 24-48 часов. В вашем случае уже очень близко. Есть вероятность, что это была овуляция. Удачи!
  • Кристина, 17 апреля 2014
    Добрый вечер! Менструация была 13.03, ПА был 24.03. Сегодня уже 5 день задержки, сделала два теста и они положительные. Стоит ли идти на осмотр к гинекологу или на У3И, и когда? Заранее огромное спасибо :)
    Здравствуйте! От всей души поздравляем Вас с этим замечательным событием! В принципе, к гинекологу можно идти уже сейчас, он даст рекомендации и объяснит дальнейший план действий, особенно полезной эта информация может при первой беременности. Для УЗИ сейчас рано и если вы себя прекрасно чувствуете, то можно пойти попозже – через несколько недель. Удачи.
  • Любимая жена, 11 апреля 2014
    Добрый день! У меня радостная новость кажется! Но не уверена и боюсь ошибиться. Мне 35 лет, вышла замуж в ноябре 2013 году, сегодня провела тест, там 2 ПОЛОСКИ И ТАМ РЕАЛЬНЫЕ КРАСНЫЕ ПОЛОСКИ (СОЧНЫЕ). Задержка цикла 5 дней, Я беременна, верно же??
    Здравствуйте! Да! Результат теста с двумя красными полосами одинакового цвета является 100% положительным - беременность есть. Поздравляем!
  • маржан, 7 апреля 2014
    добрый день, уже как 20 лет не могу зебеременить, но было внематочная б. в 2011г всё на месте делали лапроскопию. у меня зоб также нет месячных уже 8 месяцев, беременности нет но было в 7февраля 2014 три дня коричневыми цветов месячные т.е. мазались потом я проверила тест на овуляцию с 13 февраля по 13 марта и каждый день проверяла 2 полоски показывали потом все признаки боли в грудях и низ живота все болела надеялась и ждала либо месячных либо беремен. но ничего того и не было. потом я проверила с 01апреля ни какие тесты не показывают. сегодня 07 апреля опять две полоски тест на овуляцию что мне делать половой акт почти каждый день. что делать как быть да боюсь сказать что устала лечится колоться но жду надеюсь. может у меня действительно никогда не будет малыш.
    Здравствуйте, Маржан. Трудно выразить словами мое сочувствие к вашей ситуации. К сожалению, в этом несовершенном мире такое приходится переживать. Надеюсь, что у вас все-таки получится родить замечательного малыша, а может быть и нескольких, но без помощи хорошего доктора тут не обойтись. Попробуйте обратиться в специализированную клинику, где вам окажут качественную медицинскую помощь и поддержку на протяжении всего пути: от подготовки к беременности до родов. Желаю удачи!)
  • Нуржамал, 3 апреля 2014
    я делала тест на беременность тест показывает две полоски но одна из них слишком светлая. Это положительно? Еще у меня небольшая розовая выделения.
    Добрый вечер! Результат теста с бледной (розовой) полосой говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи :)
  • Гульнара, 31 марта 2014
    Здравствуйте! Меня зовут Гульнара, скажите пожалуйста., у меня месячные были в феврале 24-26. Сегодня уже 31 марта их нет. Сделала тест три раза положительные. Но на узи плод не обнпобнаружен. Написали кисты желтого тела не обнаружены. Эндометрит. Что думать?
    Здравствуйте, Гульнара. На сайте b-test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Запишитесь на прием к специалисту. В совокупности с результатами УЗИ и гинекологическим обследованием вы получите максимально точный ответ на ваш вопрос. Удачи!
  • Кристина, 28 марта 2014
    Здравствуйте!) Менструация была 13.03 по 16.03, 25.03 был незащищеный ПА. Сегодня 26.03 появились выделения, похожие на выделения при овуляции. Возможно ли быть беременности, и выживают ли сперматозоиды 3 дня во влагалище дожидаясь овуляции? Заранее спасибо огромное)
    Здравствуйте, Кристина! После семяизвержения сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 2-3 дней (в редких случаях до 5-7). Максимальная возможная беременность приходится на период 3 суток до овуляции. Зачатие ребенка в течение суток до овуляции является самым вероятным. Для того чтобы точно определить свой период овуляции пользуйтесь домашними тестами на овуляцию.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь