Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Sultana, 7 ноября 2013
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз поликистоз яичников, прошла лечение у гинеколога массаж труб и инстиляцию,мы с мужем в браке 4 года очень хотим малыша,подскажите пожалуства последние месячные у меня были 29 октября 2 ноября закончились,врач меня отправил беременить со 2 ноября у нас с мужем ежедневно по одному разу половой контакт,пожалуства скажите в какой день вероятность забеременить и правильно мы все делаем? Заранее огромное спасибо.
    Здравствуйте. Зачатие малыша наиболее вероятно в период овуляции, который довольно просто вычислить при регулярном менструальном цикле. Для самостоятельного вычисления овуляции есть несколько методов: календарный метод, измерение базальной температуры и тесты на овуляцию. Можно использовать один из них или все в комплексе. Удачи!)
  • катя, 5 ноября 2013
    Здравствуйтее.в течение недели делаю тест.задержки еще нет но все симптомы Б.на всех тестах полоска призрак?что это
    Добрый вечер! Некоторые симптомы могут сигнализировать о наступившей беременности, но доказательств у нас пока нет. Подождите до задержки менструации и проведите тест (для полной уверенности лучше провести несколько тестов, но не одновременно, а с шагом в два дня) с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй призрачной полосы появится четкая красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!)
  • Анна, 1 ноября 2013
    Здравствуйте у меня би тест уже 20 дней после задержки. не показывает беременность. А по узи уже 6 недель. делаю их специально хочу посмотреть когда появяться.
    Здравствуйте, Анна! Это очень интересный случай: подтверждённая беременность и отрицательные тесты. Дело в том, что принцип работы тестов – определение результата по гормону ХГЧ в моче, уровень которого (при беременности) стремительно растет. Начиная с концентрации от 25 мМе/мл (что соответствует 3-4 акушерским неделям, т.е. первым дням задержки) тест на беременность выдает положительный результат, в то же время на УЗИ пока еще не видно плодное яйцо. На сроке 6-ти акушерских недель (т.е. примерно 20 дней после задержки МЦ) концентрация ХГЧ настолько велика (от 1000 мМе/мл и выше), что отрицательный результат невозможен – будет 100% положительный. Попробуйте провести тест на беременность (обязательно проверьте срок годности и герметичность упаковки) в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Всего Вам хорошего :)
  • гуля, 28 октября 2013
    добрый день!!предпоследние месячные были 29 августа,последние 27 сентября. сегодня 28 октября, а зачатие произошло 21 октября..возможно ли забеременить за неделю до месячных?
    Здравствуйте! Это время является не самым благоприятным для зачатия, так как ваш период овуляции (тот период, когда зачатие наиболее вероятно) должен был находиться приблизительно в десятых числах октября. Но все же, как показывает практика - при определенных обстоятельствах, беременность возможна всегда. При задержке менструации обязательно проведите тест на беременность. Удачи:)
  • Яна, 26 октября 2013
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы планируем ребеночка,в этом месяце были месячные,но прошли довольно быстро,все это время тошнит,головокружение,недомогание, после месячных решила сделать тест показал вторую бледную полоску, теперь мучаюсь в сомнениях есть беременность или нет?
    Добрый день, Яна! Варианты результатов со второй бледной розовой полосой в области тестирования вызывают сомнения. Проведите тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня. Например: первый завтра, второй через два дня. Будет лучше, если делать тесты на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна (если вы беременны) и полученный результат будет наиболее точен. Всего хорошего!)
  • Алена, 19 октября 2013
    Добрый день. Интересует стоимость теста на овуляцию. и сколько штук необходимо приобрести, чтобы отследить овуляцию. Спасибо
    Добрый день, Алена. Средняя стоимость Би-теста - 100 тенге. Сложно назвать точное количество тестов, которые понадобятся, ведь все зависит от того как быстро найдется ваша овуляция. Для начала приобретите хотя бы 5 тестов и начинайте тестирование: при регулярном цикле одинаковой продолжительности – начинать нужно примерно за 17 дней до начала следующей менструации. При нерегулярном цикле разной продолжительности - выбрать самый короткий цикл за последние 6 месяцев и использовать его продолжительность для вычисления предполагаемого периода  овуляции. Удачи!)
  • гульшат, 17 октября 2013
    добрый день! мне поставили диагноз фиброзная мастопатия больше справа. могу ли я планировать спокойно беременность?
    Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом к гинекологу. К сожалению, я не имею права высказывать свои предположения, так как не владею соответствующей квалификацией. На сайте B-test мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Всего вам хорошего!)
  • Алена, 14 октября 2013
    добрый вечер! У меня такой вопрос, в цикле 23-26 дней, примерно две недели назад, может полторы, был незащищенный ПА, сегодня первый день задержки, сделала тест, он отрицательный. У меня болит грудь, чувство дискомфорта в низу живота. Может ли быть беременность ? Заранее огромное спасибо:)
    Здравствуйте! Возможно, ваши симптомы сигнализируют о начале нового цикла (т.е. приход менструации). В любом случае обязательно повторите тест на беременность в ближайшие дни с утра натощак для получения точного результата. Удачи!)
  • гуля, 8 октября 2013
    здравствуйте!!! три цикла последних месячных:34,26,29 дней.последние месячные пришли 27 сентября.идут по 5-6 дней. на пятый день цикла,то есть 1 октября был половой акт. есть ли такая вероятнось что заберемению?после месячных на 6-7 день менструального цикла выходили небольшие коричневые выделения.и болит до сегодняшнего дня низ живота. не предохранялись. и еще вопрос: может ли случиться беременность если парень на секунду не успел вытащить и остальное попал в живот мне?
    Добрый вечер! Хотя 5-ый день цикла является не самым благоприятным днем для зачатия, вероятность забеременеть есть всегда. Прерванный половой акт – это тоже метод предохранения, только очень не надежный и поэтому ваши опасения обоснованы. На данный момент нельзя сказать, беременны вы или нет. Для того, чтобы получить достоверный результат используйте тест на беременность примерно 22-го и/или 25 октября. Удачи!)
  • ляззат, 3 октября 2013
    у меня две недели, отрицательный тест. беременна или нет?
    В вашем случае: если результат теста на беременность отрицательный, то беременности нет. Две недели задержки менструации – это довольно большой срок и тест должен показать достоверный результат, так как определяет наличие беременности уже с первых дней задержки.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь