Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Baglan, 27 января 2014
    Здравствуйте! меня интересует деревянные шпатель размер 180х10мм без индивидуального упаковки, цена в большом количестве?
    Здравствуйте. По этому вопросу вы можете обратиться в компанию Биола в г. Алматы по следующим телефонам: 382-30-65/66/67/68 (торговый отдел) или задать вопрос здесь.
  • Камилла, 14 января 2014
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я беременна, срок 29 недель(акушерских), дату родов поставили на 1 апреля.. Срок беременности ставили не по последним месячным, а по первому узи (по размерам плода). Менструальный цикл у меня с 14 лет не регулярный, беременность стимулировали (дюфостон и т.д, год не могла забеременеть) последний курс лечения был в мае 2013. Последние месячные были в начале июня (точную дату не помню, в первой половине месяца). Вечером 16 июля 2013 был нежелательный половой акт, партнер кончил в меня. 17 июля вечером выпила первую таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую таблетку. Ровно через неделю 23 июля сделала тест на беременность, он оказался положительный, но вторая полоска была бледной. Через несколько дней еще пару тестов сделала, там уже полоска была яркой. Скажите, пожалуйста могла ли я забеременеть от полового акта, который произошел 16 июля? Или все таки на тот момент я уже была беременна? Мог ли тест на беременность показать положительный результат через неделю после полового акта? Просто говорят, что если долго не можешь забеременеть от одного партнера и когда меняешь партнера сразу беременеешь. Уже пол года мучаюсь, не знаю от кого беременна. И мне все кажется, что мне срок неправильно поставили. Спасибо большое за помощь
    Добрый вечер, Камилла. Вероятнее всего беременность наступила до незащищенного полового акта 16 июля. Во-первых, потому что вы приняли Постинор вовремя и согласно инструкции, он должен был подействовать. Во-вторых, потому что тест может показать беременность не раньше чем через 2-3 недели после полового акта. Все-таки я рекомендую для полной уверенности обратиться с этим вопросом к гинекологу, который ведет вашу беременность или к любому частному консультанту, если вы по каким-либо причинам не хотите обращаться к вашему врачу. И пожалуйста не переживайте на счет акушерского срока беременности - доверьтесь мнению специалистов. Всего вам хорошего!
  • Камилла, 14 января 2014
    Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, Женя. Вы как специалист в данной области подскажите, пожалуйста, через сколько дней(минимум) после полового акта тест на беременность может показать положительный результат,т.е не с момента зачатия, а с момента полового акта? (именно Б-тест)
    Здравствуйте. При регулярном цикле одинаковой длинны все просто – в первые дни задержки ожидаемой, но не наступившей менструации. При не регулярном цикле в принципе можно попробовать тестирование примерно через две недели после полового акта, но к сожалению точное время назвать сложно ведь оно зависит от индивидуального периода овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в стенку матки. Будет лучше, если делать тесты на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ (чувствительность Би-теста на беременность 25 мМе/мл) будет максимальна (если вы беременны) и полученный результат будет наиболее точен. Всего хорошего!)
  • гульфариза, 8 января 2014
    здраствуйте, месячные были в 7 декабря, и у меня что то внутри есть, и поеснитьса все время болит, би тест показывает 2 полоски, но вторая полоска слабая? что обозначают подскажите пожалуйста я беременна или нет... спасибо заранееее
    Здравствуйте! Тест с бледной (розовой) полосой в зоне тестирования говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!
  • Анастасия, 6 января 2014
    Здравствуйте, у меня месячные были 16 декабря, цикл примерно 30 дней, шли 6 дней. ПА был 28, 29, 30 ноября и 1 января. когда могла произойти овуляция не знаю, примерно 31 января. хотим зачать девочку))) когда мне делать тест? можно ли раньше задержки? сегодня 6 января, говорят тесты с чувствительностью 10, через 7 дней поле зачатия покажут беременность.. возможно я беременна?)) спасибо за ответ.
    Добрый день, Анастасия! Для получения максимально достоверного результата, абсолютно все производители домашних тестов на беременность рекомендуют использовать их с первых дней задержки менструации. Если учитывать то, что при беременности уровень гормона ХГЧ поднимется от 10 до 25 за день/два, то тесты с чувствительностью 10 мМе/мл практически не отличаются от тех, у которых 25 мМе/мл (Би-тест на беременность и другие). Т.е. они возможно определят беременность в лучшем случае за 2-3 до задержки, но не раньше. Впрочем, все как всегда зависит от периода овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в стенку матки.
    Поэтому, какой бы тест вы не решили использовать до задержки, настройтесь на то, что если получите положительный результат – вы беременны, получите отрицательный – это еще не гарантия отсутствия беременности. Точный результат будет известен после задержки. Удачи!
  • Алия, 28 ноября 2013
    здравствуйте.подскажите пожалуйста чего ожидать и что делать?при задержке 4 дня сделала би-тест.отрицательный.раньше никогда не было задержек.и аппетит повысился значительно и в туалет часто очень хожу.заранее благодарю за ответ
    Добрый вечер! Би-тесты на беременность обладают высокой чувствительностью и позволяют выявлять гормон ХЧГ при низкой концентрации, что дает возможность провести диагностику беременности уже с первого дня ожидаемой, но не наступившей менструации. Повторите тест и при отрицательном результате исключите вариант беременности. Затем для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма... поэтому я настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Удачи!)
  • Юлия, 27 ноября 2013
    Здравствуйте. У меня после 2 недель задержки начались месячные. Все тесты были положительными. Что это значит?
    Здравствуйте! В этом случае мы рекомендуем обязательно обратится к гинекологу.
    Всего доброго.
  • Анеля, 20 ноября 2013
    Здравствуйте! У меня на днях закончились месячные. Но менч тошнит, и постоянно хочеться кушать. Сделала би тест , после высыхания тест покаазал 2 розавую полоску. Раньше такого никогда небыло. Планируем уже давно. Что это могло бы значить?
    Здравствуйте, Анеля. Беременности скорей всего нет, но для полной уверенности проведите контрольный тест с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна). Результат необходимо считывать в течение первых 5-10 минут. Если на месте розовой полосы появится четкая красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!)
  • Мария, 16 ноября 2013
    Здравствуйте! Последние месячные были 17 октября и до 24 октября. Могла ли свершиться беременность если зачатие было 5 ноября. Сегодня 11 ноября, тест полоски отрицательные. Могу ли я быть беременна?
    Добрый день, Мария! При незащищенном ПА шанс забеременнеть есть всегда, особенно в середине цикла. Ваши результаты могут быть ложноотрицательными, так как еще слишком рано. Вычислите вашу среднюю длинну цикла и предпологаемый день начала следующей менструации. При задержки проведите тест на беременность и вы получите достоверный результат. 
  • Оля, 16 ноября 2013
    Зачатие было 8 дней назад. Сегодня пошли месячные, но еще рано.должны были пойти 18.Что это это значить беременность есть или нет?
    Здравствуйте, Ольга! Преждевременная менструация не является симптомом беременности, а наоборот доказывает обратное. Если вы все же очень сильно сомневаетесь по поводу наличия беременности, то можете провести домашний тест в день ожидаемой мц (18 числа) - результат будет отрицательным. Всего хорошего!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь