Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Аружан, 18 октября 2020
    У меня битест показал одно полоска но горизонтально еще две полоски есть че это значит не поняла чета и у меня месячный был на этот месяц

    Здравствуйте Аружан, горизонтальная «полоска» на тесте — это стрелка, указывающая до какой отметки необходимо погрузить тест- полоску в образец с мочой. Если появились 2 отчетливо окрашенные полоски- беременность есть, если одна окрашенная полоска в контрольной зоне и ни одной в тестируемой зоне - беременности нет. Для уверенности предлагаю провести повторно тест, придерживаясь инструкции к использованию. Поместить мочу в контейнер, опускать тест- полоску в образец мочи, главное, чтобы стрелка была внизу, извлечь тест на беременность и дождаться результата через 5 минут. 
    Желаю удачи! 

  • Алёна, 17 сентября 2020
    Я проверила ещё один текст для достоверности и теперь я уверена что я в положении и ещё я бы хотела узнать для чего вложен штрих в упаковке тест на беременность?

    Здравствуй Алёна, в каждой упаковке B-test вложен штрих код с помощью которого, вы  можете определить подлинность теста. На нашем сайте имеется полная и четкая информация по стрелке указателя о том, как провести проверку подлинности теста. Инсталлируйте программу сканирования QR -кодов. Пока это единственный в Казахстане тест на беременность, подлинность которого вы можете проверить.
    Желаю удачи!

  • Алёна, 12 сентября 2020
    У меня в том месяце были месячные а в этом месяце их нет проверила тест показал положительный я бы хотела узнать при миоме матки может тест ошибиться

    Здравствуй Алена, тест- полоска реагирует на содержание в моче ХГЧ гормона, выделяющегося после зачатия ребенка, в редких случаях хорионический гонадотропин выявляется и при миоме. Если тест показал положительный результат, нужно сдать кровь на определение ХГЧ, сделать УЗИ, записаться на прием к гинекологу и выполнять все необходимые рекомендации врача.  
    Желаю удачи!

  • Валерия, 1 сентября 2020
    У меня задержка 3-й день,небольшая тяжесть внизу живота ,иногда проходит и выделения из сосков,но тест показывает одну полоску,что думать?

    Здравствуй Валерия, возможно произошла поздняя овуляция или у теста истек срок годности, поэтому советую повторить ещё тест с утра натощак, лучше струйным тестом - они особенно чувствительны. Если результат будет отрицательным, следует исключить внематочную беременность, обратиться за консультацией к врачу гинекологу. Желаю удачи!
     

  • Жанна, 27 августа 2020
    здравствуйте, в каком случае ваши тесты могут показывать слабо положительный результат? Утрожестан может дать слабую вторую полоску

    Жанна здравствуйте, возможно, и некоторые заболевания женщин, например патология почек, прием гормональных препаратов могут влиять на правильность результата теста. Ложно отрицательный результат бывает при малом сроке беременности, либо проблемной беременности (угроза выкидыша). При развитии внематочной беременности тест дает положительный результат с сомнительной бледной второй полоской, вследствие  невысокой концентрации хорионического гонадотропина. Поэтому проведение теста ни в коем случае не отменяет посещение гинеколога.
     Всего хорошего!

  • Галина, 25 августа 2020
    Здравствуйте! Если тест на беременность просроченный будет ли результат правильным?

    Галина здравствуйте, тест нельзя использовать по истечению его срока хранения. При использовании такого теста может не появиться ни одной полоски или полоска покажет недостоверный результат.  Внимательно изучайте упаковку, прежде чем купить тест.
    Желаю удачи! 

  • Акмаржан, 12 августа 2020
    На 5-ый день может ли девушка за беременеть!?

    Здравствуйте Акмаржан, на 5 день чего вы имеете ввиду, после месячных, то маловероятно т.к. зачатие происходит только в период овуляции (ориентировочно  в середине менструального цикла). Чаще всего чувствительные тесты на беременность покажут результат на 10 день после зачатия, а высокочувствительные - струйные могут показать уже на 7 день, поэтому они заслуженно пользуются большей популярностью у потребителей.
    Желаю удачи!

  • Кымбат, 26 июля 2020
    3 теста использовала, не показывает никаких полос, я кормящая мама.

    Здравствуйте Кымбат, если тест не показывает ни одной полоски, возможно он оказался не качественным или может быть просрочен — поэтому всегда проверяйте срок годности и используйте только герметически запакованный тест. Распечатывать тест нужно непосредственно перед тестированием. Внимательно читайте инструкцию к тесту перед проведением процедуры. Для вашего спокойствия и уверенности советую повторить процедуру с помощью высокочувствительного струйного теста. 
    Желаю удачи! 

  • Мира, 22 июля 2020
    Здравствуйте, интересует такой вопрос, вы пишите, что beetest luxe с чувствитетельностью 10 мМе/мл может показать с 7 дня зачатия, как он может показать сразу, если на 7 день происходит имплантация яйцеклетки, тем самым гармон хгч только начинает выробатываться, соответсвенно на 7 день его уровень будет только 2 мМе/мл, и каждый день удваивается. И еще я читала, что уровень хгч для теста на беременность отстает на 2-3 дня. Может я не так понимаю? Но везде, где я читала пишут так.

    Здравствуйте Мира, лучшие тесты на беременность на ранних сроках, по мнению врачей- гинекологов — это струйные. Их надо расположить под струей мочи и практически сразу виден результат. Полагаться на результат единичного теста нельзя, поэтому тест рекомендуют делать дважды. Не забывайте, что тест показывает только уровень гормона ХГЧ и без консультации гинеколога вам не обойтись. Если оба раза вы увидели две полоски, пора записываться на прием к врачу. 
    Желаю удачи!

  • Мира, 19 июля 2020
    Здравствуйте, если первый день менустрации был 16 июня 2020 года, и тест на беременность beetest luxe 10 мМе/мл бюджетный вариант (50 тенге стоит) показал 11 июля вечером 2 полоски, а хгч был 12 июля 40.19 мМе/мл, то могла я заберенеметь 2 июля?? Или же раньше забеременела?

    Здравствуйте Мира, дело в том, что хорионический гонадотропин обеспечивает выработку прогестерона и эстрогенов. Необходимо понимать, что каждая беременность индивидуальна и ХГЧ на ранних сроках ведет себя по - разному. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу для проверки гормонального фона, пройти комплексное обследование и получить необходимую консультацию у врача. 
    Желаю удачи!

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь