Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Жамиля, 20 июня 2018
    У меня второй день задержки. Тест отрицательный. Могу ли быть беременна?
     Добрый день Жамиля, такой результат возможен в том случае, если  уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест в ближайшие дни с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если будут две красные полоски, это  значает 100% беременность, если показатели отрицательные, то вам все же нужно будет обратиться к врачу для проверки гормонального фона и исключить его нарушение. 

    Всего хорошего!

  • Ульяна., 17 июня 2018
    Здравствуйте. Сегодня утром сделала тест, показал одну красную полоску. Но у меня грудь стала больше и уплотнилась, задержка уже 4 недели,вечно хочу спать, часто бегаю в туалет. Может нужно ещё раз сделать тест. Что мне делать? Может сходить к врачу.
     Здравствуй Ульяна, задержка 4 недели, достаточно большой срок, чтобы тест показал достоверный результат. В настоящее время имеется довольно широкий выбор мгновенных тестов, которые могут быть планшетными, струйными, а также тест­ - полосками. Наиболее точными и достоверными являются именно струйные, так как они отличаются повышенной чувствительностью. Можете провести еще одно тестирование, утром натощак, с первой порцией мочи.  Если тест будет отрицательным, для установления причины задержки обратитесь за консультацией к врачу гинекологу.
    Желаю успехов! Пишите нам!
  • Оксана, 15 июня 2018
    Здрасти рита у меня такой попрос 9чела должный пати месячные а они не пашли я в зела тест а мне паказл что я беремина патом я еще в зела также паказало но слабо а патом 14 чесла пошли месячные пачему так произошло
     Добрый день Оксана, причинами задержки цикла могли быть: сбой биоритма организма, перенесенный нервный стресс, нарушение гормонального фона. Тесты на беременность работают по одному и тому же принципу –  определение уровня гормона ХЧГ в моче. Возможно упаковка теста была вскрыта или тест оказался просроченным, но появление кровянистых выделений должно вас насторожить, именно поэтому необходимо обратиться к гинекологу, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза.
    Будьте здоровы!
  • Алена, 8 июня 2018
    Пришёл результат ХГЧ <0-100мМЕ,что он значит?
     Здравствуйте Алена, результат ХГЧ < 0-100 мМЕ, означает вероятно отсутствие беременности. Уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Проведите тест на беременность завтра или послезавтра, сделайте это дважды, утром натощак – результат будет максимально достоверным.При отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин. Желаю удачи! 
  • Аня, 28 мая 2018
    Тошнит, задержка 5 дней, был не защищённый половый акт, делала тесты разных фирм показывает вторую белую полоску что ето?
    Добрый день Аня, скорее всего результат отрицательный, но чтобы убедиться, повторите тест завтра утром, натощак. Первая утренняя порция мочи содержит  максимальное количество гормона ХГЧ, по которому тест и определяет наличие беременности. Если обе полоски будут одинаково яркого цвета, вы беременны, при отрицательном результате посетите гинеколога, пройдите обследование, чтобы исключить проблемы женского здоровья.   Удачи!
  • Сайёра, 28 мая 2018
    Здравствуйте я проверяла тест в 25 мая 2 раз показала 2 палоски, а у меня 28 должна месячных. Что вы думаете я беременная или нет, при месячный тест на беременность покажет 2 полоски???? Помогите пожалуйста
     Здравствуйте Сайёра, всё возможно, но тест на беременность имеет смысл делать при задержке месячного цикла от одного дня и более. Проведите ещё 2 теста: один в день вашей задержки и еще один через 2 суток после первого утром натощак, с первой порцией мочи, если результат будет положительным и четким,  вероятнее всего вы беременны. Посетите вашего гинеколога. 
    Удачи вам!
  • Алина, 17 мая 2018
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста до отмены Гв месячные были регулярно. Отняла от груди 13 апреля но сегодня 13 мая месячных нет? Что это может быть?
     Алина здравствуйте, после отмены грудного вскармливания следует помнить о том, что гормональный фон каждой женщины индивидуален. Поэтому часто случается незапланированная беременность после рождения малыша. Проведите тест на беременность с утра натощак (по утрам концентрация гормона ХГЧ в моче максимальна) - если будут две красные полоски, это означает 100% беременность, если показатели отрицательные, вам необходимо обратиться к врачу для проверки гормонального фона и исключить его
    нарушение.
    Всего хорошего!
  • Елена, 15 мая 2018
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, 4.04 был выкидыш, замершая беременность, сегодня 14.05 месячных нет, грудь болит, сделала тест, две полоски, что делать , я беременная?
     Елена, добрый день, если у вас две полоски одинакового яркого цвета, возможно есть беременность, но лучше сделать тест в динамике через 2 - 3 дня.  Вы должны понимать, что сохраняются шансы повторения такой неправильной беременности. Если на фоне положительного теста на беременность у вас появятся тянущие боли или выделения вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для выяснения причин появления такой ситуации и  её устранения. Пройти обследование, сдать анализы, провести лечение.  
    Будьте здоровы!
  • Мая, 5 мая 2018
    Здравствуйте. Задержка 4 дня. Сделала тест он показал 2 полоски.вторую слабую. Но потом увидела что тест просроченный. беременность есть или нет.
     Добрый день Мая, тест на беременность представляет собой  пропитанную реактивом, в виде антител к ХГЧ гормону, многослойную полоску. При взаимодействии с мочой антитела реагируют, что на тесте проявляется в виде цветной полосы. Если тест просрочен, то реагент может не среагировать на гормон, находящийся в моче или наоборот среагировать и тем самым показать недостоверный результат. Повторите новый (свежий) тест через пару дней, утром натощак, если результат будет положительным и четким, значит вы беременны. Желаю удачи! Пишите нам!
  • Гульниса, 4 мая 2018
    Здраствуйте подскажите пожалуйста чем оличаются тесты на овуляцию от тестов на беременность?
     Здравствуйте Гульниса, тесты на овуляцию позволяют определить  готовность яйцеклетки к оплодотворению, реагируют на лютеинизирующий гормон (ЛГ). Рекомендуется проводить в середине дня. Бледную вторую полоску не стоит брать в расчёт. 
     Тесты на беременность применяются для диагностики наступления зачатия, направлены на выявление роста гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ). Используется первая утренняя моча, слабая вторая полоска может говорить о положительном результате. 
    Пишите нам, готовы вам помочь!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь