Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Мока, 3 мая 2018
    Здраствуйте у меня уже 3 день на тесте для овуляций 2 полоски бледные. Что это значить? Или эти 3 дня надо заниматся или еще рано . Точнее когда надо будет .
      Добрый день Мока, если полоска чуть светлая чаще всего это означает, что гормона ЛГ ещё (или уже) очень мало , т.е. процесс овуляции только начинается или уже заканчивается. Если тест на овуляцию показывает две бледные полоски, это может быть иной тип реагента, который дает такой оттенок. Потому необходимо сверится с примером на рисунке в инструкции. Также это может быть бракованный тест. Иногда может потребоваться до 4 - 7 тестов, если выход яйцеклетки запаздывает. Соблюдайте инструкцию по проведению теста, приложенную производителем. 
    Пишите нам.  Удачи вам! 
  • Айнур, 3 мая 2018
    Добрый день! Тест делала днем показал слабую 2 полоску, а на следующие два дня результат уже отрицательный, с чем это может быть связано?
     Добрый день  Айнур, какой тест вы делали на беременность или на овуляцию? Тесты на беременность показывают верный результат уже в первый день задержки МЦ. Повторите тест на беременность, обязательно проверьте срок годности и  герметичность, в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Лучше утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна), с первой порцией мочи  - если результат будет положительным, значит вы беременны. Желаю вам положительного результата!
  • Айгерим, 28 апреля 2018
    Добрый день! У меня вопрос по тестам для определения овуляции. Обычно овуляция происходит 12-13 день цикла. В этом месяце с 9-го дня проверила тестом. 12-день была яркая, но не такая как контрольная полоска. Но ярче чем остальные дни. Думала может завтра. Но завтра 13-день вообще бледная полоска была. Думаю у меня в этом месяце овул. не была.Что это может быть?
     Добрый день Айгерим, если пик гормона пришелся на утренние часы, а вы провели тестирование вечером, то может так случиться, что к этому времени уровень лютеинизирующего гормона уже упал и тест снова становится отрицательным. Поэтому нужно всегда помнить, что пик гормона, достаточный для корректного проведения теста, держится менее 24 часов. Именно поэтому рекомендуется делать тест на овуляцию два раза день, чтобы не пропустить этот момент. При тестировании необходимо соблюдать следующие советы: Вы должны проводить тестирование каждый день и, по возможности, строго в одно и то же время. Наиболее удачным временем будет от 10 утра до 8 часов вечера. Не используйте первую утреннюю мочу для тестирования. Сократите употребление жидкости за 1-4 часа до тестирования.  Удачи! 
  • Любовь, 27 апреля 2018
    Показывает ли тест внематочную беременность?
     Здравствуйте, при развитии внематочной  беременности  уровень ХГЧ в крови ниже чем при нормальной, в этом случае гонадотропин выделяется медленней и возможен отрицательный результат теста. Поэтому лучше сделать тест в динамике через 2 - 3 дня. Если на фоне положительного теста на беременность у вас появятся тянущие боли внизу живота или выделения вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, для выяснения причин. 
    Всего хорошего! 
  • Надежда, 4 апреля 2018
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок беременности может показать тест на беременность? Заранее благодарю.
    Добрый день Надежда,  имеется очень большой ассортимент тестов для определения беременности, но никакой из тестов не покажет вам срок беременности. Они носят исключительно качественный характер - "да" или  "нет". Но узнать примерный срок беременности можно,  
    сдав кровь на содержание в ней ХГЧ. По точному уровню гормона врач сможет сказать какой наделе беременности оно соответствует.
    Удачи!
  • Айлара , 26 марта 2018
    Здраствуйте! Я 4 месяц назад отменила дюфастон, до этого дня мест были норм цик 26-27. В этом месяце 9.03.2018. до 13.03.2018 были коричневые выделение, теперь сегодня 26.03.2018г пришли менст, что это может быть?
     Здравствуйте Айлара,  Дюфастон при планировании беременности назначается только врачом, который подбирает индивидуальную схему лечения.  Темные выделения почти всегда являются симптомом какой либо патологии, советую обратится к врачу гинекологу сразу после окончания выделений. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. 

     Всего хорошего!

  • аасем, 26 марта 2018
    здравствуйте! задержка 2 недели.сделала тест.отрицательно.возможно ли ,что это связано с небольшой операцией,блефаропластика с анестезией?
    Добрый день Аасем, любая операция, в том числе и блефаропластика, означает наличие наркоза, разрезов, швов и стрессового состояния. Все эти факторы могут оказать негативное влияние на месячный цикл и вызывать задержку месячных вплоть до недели. Рекомендую повторить тест на беременность  завтра утром натощак. В случае, если тест покажет отрицательный результат, необходимо обратиться к врачу, не затягивайте. Врач осмотрит вас и определит причину, которая могла вызвать задержку.  Удачи и здоровья! 
  • Назым, 23 марта 2018
    В какое время лучше делать тест на овуляцию чтобы получить достоверный результат
      Добрый день Назым, при стабильности цикла, равного стандартным 28 дням, тесты на овуляцию нужно начинать использовать с 11-го дня. Расчет прост - от количества дней цикла нужно отнять 17 дней.  За 3 - 4 часа до использования теста рекомендуется воздерживаться от мочеиспускания и не пить много. Излишняя жидкость может искажать результат, так как снизится количество тестируемого гормона. Пик гормона держится менее 24 часов, поэтому рекомендуется делать тест на овуляцию два раза день, чтобы не пропустить этот момент. Наиболее удачным временем будет от 10 утра до 8 часов вечера. Не используйте первую утреннюю мочу для тестирования. Соблюдайте инструкцию по проведению теста, приложенную производителем. Результаты теста оцениваются в течение 5-10 мин. после тестирования. По истечении этого времени  интерпретировать результаты не рекомендуется. 
    Желаю удачи!
  • Сауле, 18 марта 2018
    Задержка 2 недели,результат теста отрицательный Делаю 2 раза вдень Что это может означать?
     Здравствуйте Сауле, в ряде случаев задержка месячных бывает вызвана особыми переходными для организма состояниями: резкой перемены климата; из-за недостаточного питания и соблюдения строгих диет; полового созревания или климакса; нарушение гормонального фона, беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром, а лучше дважды, через сутки. При отрицательном результате, обязательно обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла, чтобы не допустить развития серьезных заболеваний. 
    Удачи!
  • Марго, 20 февраля 2018
    Здравствуйте проходила узи фоллекулометрию на 21 день дом фол 19 мм с 22 дня делала тесты на овуляцию вторая полоса бледная узи проходила 16 02 а 17, 18 20 делала тесты можно узнать будет ли вообще овуляция цикл не постоянный
     Добрый день Марго, делать тесты, определяющие овуляцию в домашних условиях чрезвычайно удобно и просто, но в случае сбоя цикла менструации будет необходима консультация женского специалиста. Со второй половины цикла тесты используются ежедневно. Главное – проводить тестирование примерно в одно и то же время суток, для того, чтобы сделать тест, нужно наполнить мочевой пузырь, поэтому, при возможности, стоит избегать мочеиспускания не менее четырех часов. Однако накопление должно быть естественным,  чтобы не исказить показатели лютеинизирующего гормона. Нужно собрать среднюю порцию мочи в чистую баночку  и опустить в неё  тестовую полоску до указанной линии, через 10-20 секунд можно определить результат теста.  
    Желаю удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь