Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Динара, 14 апреля 2016
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: последние М были с 14 по 20 марта. У меня ненормированный цикл. Тест на овуляцию делаю с 22 марта по сегод.день никакого результата нет. Иногда показывает слабую полоску. ПА регулярно. Уже почти месяц проверяю овуляцию но увы. 2-3 дня как слабые боли внизу живота как будто бы вздутие и ноги немеют . Тошноты нет. Но есть слабость не высыпаюсь.делала тест на берем.-отриуательный. Что это может быть? Мне и дальше делать тест на овуляцию?
     Добрый день Динара, овуляция происходит примерно на 15­16 день менструального цикла, первым днем цикла является первый день начала менструации. Для вычисления периода овуляции используются такие методы как домашний тест на овуляцию,  календарный метод и составление графика базальной температуры. Результат теста на овуляцию со второй бледной полосой является отрицательным. Причины сбоя овуляции могут быть различными – вам необходимо профессиональное полноценное обследование вашего организма. Обратитесь к гинекологу, он выявит причину и назначит лечение. Удачи!
  • Меруерт, 13 апреля 2016
    Здравствуйте! У меня после родов вообще не было месячных уже год ... Но я сделала тест и показала положительно на сколько это может быть правдой... Я ещё дочку кормлю
     Добрый день Меруерт, попробуйте еще раз провести тест на беременность (обязательно проверьте срок годности и герметичность, в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Для полной уверенности сдайте кровь на уровень ХГЧ и обратитесь к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Удачи!
  • Жазира, 12 апреля 2016
    Доброе утро, Евгения. Меня интересует вопрос относительно беременности. На пятый день псле овуляции я сделала тест на беременность. однако он показывает отрицательный. Через сколько дней точно можно узнать точно беременность?
     Добрый день Жазира, тест имеет смысл делать при задержке менструального цикла от одного дня и более, то есть в среднем через 15 дней после периода овуляции. Проведите тест на беременность утром натощак и/или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Удачи!
  • Гаухар, 11 апреля 2016
    Здравствуйте! Я 31.03.16г. снялась на рентген, потому что беспокоил кашель уже больше недели. Обнаружили воспаление. Д-з левосторонняя прикорневая бронхо-пневмония
    Добрый день Гаухар, в первые дни задержки месячного цикла действительно вторая полоска на тесте может быть немного бледнее. Поэтому, повторите тестирование завтра, натощак тогда в случае беременности концентрация ХГЧ станет выше и две полости станут одинаково интенсивны, в таком случае вы беременны, а возможно произошел сбой из-за вашего заболевания. Если вы все же сомневаетесь,  сдайте кровь на ХГЧ или пройдите УЗИ и получите письменный диагноз. Удачи!
  • САБИРА, 11 апреля 2016
    Здраствуйте, половой акт был 22.03.16, был защищеный но призирватив порвался и все вошло в менчя,месячные должны были прйти 26.03.16, задержка уже 7дней,делала тест 3раза показывает одна палочка, возможно что я беременна?признаков нет никаких,месячных тоже что делать?
     Здравствуйте Сабира, повторите тест на беременность через 2 дня с утра натощак, при наличии беременности тестовая  полоса будет яркая. Ваши симптомы могут предшествовать началу менструации, а задержка цикла возможна на фоне стресса, а также под действием других факторов. Если менструальный цикл не восстановится в ближайшее время необходимо обратитесь к врачу.  Всего хорошего!
  • Анжелика , 28 марта 2016
    Здравствуйте был Па 17 марта месячные уже 3 дня как нету соски болят,хотя раньше не когда не болели, перед месячными только грудь набухала и болела,но не соски. Щас М нету но побаливает низ живота как будто начнуться, но нету и выделения как будто середина цикла, извините за подробности )))просто очень хочу ребёночка муж тоже, и как быть незнаю.делала тест сегодня утром одна полоска быа,по маленькаму бегаю часто, и спать хочу всегда ))а и еще я запахи чувствую слалкого за 2, метра и так же с сигаретным дымом. Подскажите, посоветуйте пожалуйста буду очень признательна )))
     Добрый день Анжелика, для получения достоверного результата сделайте повторный тест в ближайшие дни, а лучше  два,  утром натощак. В случае,  если тест покажет отрицательный результат, вам нужно будет обратиться к врачу для проверки гормонального фона вашего организма и  исключить его  нарушение. Пройдите комплексное обследование, чтобы узнать истинную причину задержки и получить необходимое  лечение у гинеколога. Всего хорошего!
  • алина, 28 марта 2016
    Здравствуйте. У меня был половой акт 21 марта на тот самый день когда должны пойти месячные. Так получилось то что ПА был не защищённым но парень говарит то что он успел вытащить. Сегодня 7 день задержки. делала 3 теста все отрицательные. Боюсь то что беременна мне щас это не к чему
    Здравствуйте Алина, возможно у вас  сбой менструального цикла на фоне стресса,  климата и под действием других факторов. Так как беременность все же возможна, рекомендую повторить тест, а при отрицательном результате и если менструальный цикл не восстановится в ближайшее время ­ обратитесь к врачу. Всего хорошего!
  • Айзере, 25 марта 2016
    Привет весь месец мы не зашисались у меня через 5 дней месечныйе я зделала тест сегодня но отрицательный нужна подаждать задержку ответе пожалуйста
     Здравствуйте Айзере, большинство тестов на беременность имеют чувствительность 25 мМе/мл (международных единиц на мл). Тест полоски способны распознать беременность только с первого дня задержки менструации. Поэтому повторите тест на беременность через некоторое время, и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате – вы не беременны. Удачи!
  • Нигара, 24 марта 2016
    Здравствуйте. я з дня подряд делала тест и все они 2 полоски. Вторая полоска немного бледнее чем 1. Вчера ходила на УЗИ сказали беременности еще не видно.Что это значит?Я беременна?
     Добрый день Нигара, определенно точно беременность есть, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне). Повторите тест, лучше, если делать тест на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна (если вы беременны) и полученный результат будет наиболее точен или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Удачи Вам!
  • лейла, 24 марта 2016
    Здравствуйте! Скажите,2 недели назад выпила эскапел, сейчас сделала тест на О ..положительный, вторая бледная. Может ли это быть беременностью.?
     Здравствуйте Лейла, положительным тестом на овуляцию является только результат в виде двух ярких красных полос. Тест на овуляцию определяет тот период, когда гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме. После использования Эскапеля беременность маловероятна. Тест для определения беременности и тест для определения овуляции это совершенно разные тесты. Предлагаю обратиться к врачу  гинекологу. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь