Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Акма, 25 января 2016
    Добрый день , у меня задержки на 5дней сделала 2теста и оба показали слабую 2 полосочку,но за завтрашнее утро после теста ,пошла кровь как месячные,коричневоватое.. Мне стоит идти к врачу?это может быть беременность?
     Здравствуйте, Акма! Вам необходимо обратится к врачу гинекологу сразу после окончания выделений. Коричневые выделения из влагалища почти всегда являются симптомом какой либо патологии или сбоем в работе половой системы. Вам необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает. Удачи!
  • Асем, 20 января 2016
    Здраствуйте с мужем зачали ребенка в день овуляции 14 декабря 15 года 29 должны были притти месячные не пришли обрадовалась думала беременна до 8 дня задержки все тесты разных фирм и дорогие были отрицательными и делали узи результат нмц динамика и сказали мне повторить тест через 2 недели до 16 дня задержки каждый день делала тесты и утренней мочой все отрицательный и сдала кровь на хгч результат <0.100мЕд/мл потом на 18 день задержки делала чувствительный биби тест показало вторую бледную полоску сегодня 21 день задержки завтра хочу сделать еще тест и пойду в больницу что это может быть у меня цикл регулярный никогда небыло задержки
     Добрый день, Асем! В любом случае вам необходимо обратиться к врачу – гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма... Пройдите обследование, возможно (возможно!!!) у вас есть проблемы по части женского здоровья. Желаю удачи!
  • Асем, 20 января 2016
    Можно ли вызвать месячные дюфастоном или утрожестаном задержка 22 дня
     Добрый день, Асем! Дюфастон и Утрожестан – это гормональные препараты и назначать  их может только врач. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр и обследование. Полностью довериться мнению специалиста. Врач проконсультирует вас по любому вопросу  - это его прямая обязанность. Всего хорошего!
  • Олеся, 20 января 2016
    Здраствуйте сделала 4 теста разных фирм в разные дни там показывает. 2 полоски но 2 полоска ели ведуна может ли быть это беременостью
     Добрый день, Олеся! Тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки менструации. Результат теста с бледной (розовой) полосой говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и /или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Желаю удачи!
  • Наталья, 20 января 2016
    Добрый день, меня зовут Наталья. У меня задержка месячных 7 дней, до этого была менструация, но всего лишь 2 дня (обычно 5 дней). Сделала 4 теста, везде слабая полоска, сходила к гинекологу, она провела осмотр, увидела только белый маленький шарик, говорит что точно сказать не может, беременность это, или нет. Я видела в интеренете, что обычно если есть беременность, то показывает черный шарик, но не белый. Помогите разобраться, не нахожу себе места. Заранее спасибо
     Здравствуйте, Наталья! Если вы чувствуете явные отклонения от вашего обычного течения цикла, я советую не игнорировать ваши ощущения, а обратится к врачу­ гинекологу. Основными причинами задержки цикла могут быть: стресс, изменение веса, нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс. К сожалению, ничего больше не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Попытайтесь получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний. Удачи!  
  • Латифа, 16 января 2016
    Здравствуйте скажите пожалуйста вчера делала тест на Овуляцию,показала одну полоску темнее контрольной,не могу понять тест должен две полоски показать или одну?
     Добрый день, Литифа!  Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции. Тест на овуляцию имеет контрольную линию и линию тестирования. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона уже произошел, и в течение 24­36 часов у вас наступит овуляция. Контрольная линия появляется в окне всегда, если тест был проведен правильно. Удачи!
  • Салтанат , 30 декабря 2015
    Добрый вечер, 14.12.2015 последняя менструация , 21.12.2015 делали МСГ ,а25.12.2015 был ПА ,сегодня делала тест на Овуляцию и Беременность, О тест две яркие полоски а на Б первая полоска четкая а вторая слабо видная .Возможна ли беременность ?????
     Добрый день Салтанат,  МСГ – является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу. Общепринятым считается, что в цикле, котором производится МСГ, обязательно необходимо предохранение от беременности. По результатам теста на овуляцию, возможно у вас произошла овуляция, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная. Подождите до задержки менструации (если она произойдет)  и повторите тест на беременность. Удачи!
  • юлия, 30 декабря 2015
    Здравствуйте, скажите пожалуйста! Вчера сделала тест на беременность утром, тест показал вторую призрачную полоску, а сегодня вечером.сделала тест , показал 1 полоску! Что это может быть?
     Добрый день, Юлия! Подождите до задержки менструации и проведите тест на беременность, лучше провести несколько тестов, но не одновременно, а с шагом в два дня) с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй призрачной полосы появится четкая красная, это и будет означать 100% беременность. Желаю Удачи!
  • Зухра, 30 декабря 2015
    Когда проводить тест на беременность.
     Здравствуйте, Зухра! Тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки менструации, так как именно в этот период гормон ХГЧ в моче должен дойти до такого уровня, который может уловить тест. В некоторых случаях определить беременность можно до задержки, для этого рекомендуются тесты с более высокой чувствительностью. Например, новый «Би­тест Люкс», который обладает чувствительностью 10 мМе/мл. Вы можно провериться высокочувствительным тестом до задержки, при отрицательном результате провести еще один тест после задержки для полной уверенности в точности результата. Удачи!
  • Зухра, 24 декабря 2015
    Здр-те!!! у меня сегодня уже 2 дня задержки можно приминать тест полоску или еще рано.
     Добрый день Зухра,  повышение уровня гормона ХГЧ через несколько дней наиболее достоверно диагностирует беременность  с помощью тестов, Для того, чтобы тест дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Проводить тест на определение беременности рекомендуется с первой утренней порцией мочи. Для большей уверенности в результате я бы порекомендовала два теста с интервалом в 48 часов. Успехов!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь