Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • кавказка, 4 марта 2016
    Здавствуйте! У меня 19.01.2016 пошли месячные, цикл 30 дней, тест не показывает,узи тоже не показывает, через неделю на контрольный узи сказала узистка, боли внизу живота, таз болит, что это может быть кто знает?
     Здравствуйте, практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация долго не приходила. Далеко не в каждом случае это является сигналом каких ­ либо нарушений. Именно поэтому вам через неделю на УЗИ, и с результатами УЗИ  только  к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации, а также   получить все ответы на ваши вопросы у доктора, который вас наблюдает . Удачи!
  • Анелия , 4 марта 2016
    Здравствуйте, 2 дня задержки , сделала тест первая полоска слаба видна, а вторая ярко выражена, это значит беременность 100% или как?
    Добрый день Анелия, возможно вы перепутали всегда яркую контрольную полоску со слабой тестируемой полоской. Точно беременность есть, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне). Но даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Повторите тест, а лучше два, один - завтра утром натощак (с первой порцией мочи) и другой  через 2 дня, тогда результат будет более достоверный. Удачи!
  • Лиана, 29 февраля 2016
    Добрый вечер.Последние месячные были 23 января,на данный момент задержка 6дней,сегодня утром сдала хгч,показал 0,100,базальная температура 37,5.
     Добрый день Лиана, анализ на ХГЧ лучше сдавать начиная с первого дня задержки или не ранее, чем через 14 дней после предполагаемого зачатия. В противном случае, он может быть ошибочным. Задержка в 6 дней достаточная и беременность (если она есть), покажут любые тесты. Обратитесь  к врачу гинекологу за консультацией. Всего хорошего!  
  • Мика, 29 февраля 2016
    Здравствуйте! У меня была замершая беременность сроком 7-8 недель.19 января сделали чистку в гинекологии.После этого нет месячных.Взяла тест на беременность показывает 2-ю слабую полоску.Тест проверяла 3 раза 20.02, 22.02, 24.02 и все слабую полоску показывает.Но симптомов беременности нет.Как быть?
     Добрый день Мика, в течении некоторого времени, после выкидыша или операции, в организме высок уровень хорионического гонадотропина (ХГ) – гормона, вырабатываемого при беременности плацентой. Поэтому тест может показывать положительный результат  продолжительное время –  в таком случае необходимо обратитесь с этой проблемой к гинекологу, вам необходимо профильное обследование. Успехов!  
  • Кана, 29 февраля 2016
    Здравствуйте! У меня М были 5 февраля 14 день тест на овуляции показал 2 полоски но до сих пор 2 полоски одна бледная почему тест на о показывает или это беременность
     Здравствуйте Кана, дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. У некоторых женщин овуляция наступает за 16 дней до начала следующего цикла, а у других может и за 10 дней. Согласитесь, что разница существенная. Тест на овуляцию работает по принципу: чем ближе к овуляции, тем насыщенней вторая полоска на тесте. Когда вы получите две одинаковые яркие полоски это будет означать, что овуляция наступит в ближайшие 24­48 часов. Не расстраивайтесь, за один цикл определить период овуляции удается далеко не всем. Все зависит от индивидуальных особенностей цикла и организма в целом. Удачи!
  • ГУЛДАНА, 22 февраля 2016
    Здраствуйте!скажите пожалуйста проверяла тестам до месячный 2дня. показал 2яркие красные полоски.Может быть многоплодным беременностью?
     Здравствуйте Гульдана, как правило, большинство тестов способны распознать беременность с первого дня задержки, поэтому, в день предполагаемого начала менструального цикла и проведите тест на беременность, (с первой порцией мочи) утром натощак, тогда результат  будет более достоверный. Тесты не показывают ни срок беременности, ни многоплодную беременность. Все это можно выяснить записавшись на прием к врачу гинекологу. Всего хорошего!
  • ello, 22 февраля 2016
    Здравствуйте.Месячные последние были 16 января. Длились 5 дней. У меня Уже задержка 5 дней. во второй день задержки есть розовая полоска, на следующий день сделала еще раз утром полоска снова появилась. на следующий день сделала еще нет полоски и вчера сделала тоже нет. Живот и грудь побаливает. Что это может быть??
     Добрый день, каким бы ни был анализ теста, если месячные не приходят, нужно обратиться к врачу. Анализ крови может определить беременность даже при отрицательном результате теста, так как концентрация ХГЧ(хорионический гормон человека) в крови выше, чем в моче. Обратитесь к вашему врачу, покажите ему тест на беременность, пройдите необходимое обследование и получите его консультацию. Всего хорошего!
  • Толганай, 20 февраля 2016
    здравствуйте! у меня последний минустрация была 30.12.2015 г. а должны были пойти уже 25.1.2016 году. до вчерашнего дня их не было. но уже 4 узи не увидели ничего. а все тесты положительные. и кровь на хгч 289,3 ? ни кто не может понять что это? я уже не знаю куда пойти? сегодня утром просто так сделала тест при месячных и оно показало 2 полоски?
     Здравствуйте Талганай,  тест полоски на беременность реагирует на повышение уровня гормона ХГЧ в организме, поэтому показывает положительный результат. При прием гормональных препаратов (ХГЧ), тест полоска (при отсутствии беременности) может дать ложноположительный результат. Запишитесь на прием к специалисту. В совокупности с результатами УЗИ и гинекологическим обследованием вы получите максимально точный ответ на все ваши вопросы. Удачи!
  • Жадра, 18 февраля 2016
    Здравствуйте. М. должны были пойти с 8 числа но они не пошли т.к. была задержка 15 февраля сделала тест на беременность тест показал 1 яркая 2 бледно розовая на следующие утро 16 февраля проверила еще раз тут тест не показал. М. до сих пор нет. Вопрос : что это может быть я беременна или???? Спасибо за ответ
     Здравствуйте Жадра, на вашем сроке концентрация ХГЧ должна быть настолько велика, что отрицательный результат невозможен (если беременность есть). Попробуйте еще раз провести тест на беременность, завтра с утра, натощак (обязательно проверьте срок годности и герметичность упаковки) в точности соблюдая все инструкции на упаковке. В случае отрицательного результата, обратитесь за ответом  на ваши вопросы к гинекологу, который вас наблюдает. Удачи!
  • Жанна , 17 февраля 2016
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто у меня задержка сегодня уже 11й день, делала тест на 3й и 7й день задержки отрицательный, ходила к гинекологу на 9й день сказала все хорошо, но беременности нет. Возможно ли что она не увидела беременность и я пришла рано? Симптомы: временами легкое подташнивание, один раз кружилась слегка голова, временами ноют ноги (но я думаю что это из-за работы в те дни либо на погоду). Заранее спасибо за ответ.
     Здравствуйте Жанна, для полной уверенности повторите тест на беременность еще раз, будет лучше, если делать тесты с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна (если вы беременны) или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Возможно у вас изменился гормональный фон или произошел сбой биоритма организма или небольшой воспалительный процесс... Для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Гинеколог проконсультирует по результатам анализов, которые были взяты и назначит рекомендации. Всего хорошего!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь