Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Гаухар, 4 февраля 2016
    Здрас. 1январья были М. Потом задерршка. потом сделала тест на беременность. 2я полоска бледная. 3 февраля снова пошли М. Что это может быть?
    Гаухар, здравствуйте, вторая бледная полоса является сомнительным результат теста. Вероятнее всего беременности нет. После окончания М запишитесь на прием к врачу -  гинекологу, пройдите стандартный осмотр и обследование. Полностью довериться мнению специалиста. Он проконсультирует вас по любому вопросу . Всего хорошего!
  • Динарок, 4 февраля 2016
    Здравствуйте!Мы с мужем планируем зачать мальчика.Можно расписать как это возможно? И как получить100% результат? В декабре у меня были месячные с 27-29.12.2015г.В январе 24.01-26.01.2016.МЦ 28 дней.Как правильно спланировать,посоветуйте!По опыту были ли 100%результаты.Заранее благодарю за ответ.!
     Добрый день  Динара!  Не имею права высказывать свои предположения так как не владею соответствующей квалификацией, мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. В настоящее время врачи  все же научилась программировать пол ребенка через экстракорпоральное оплодотворение. Возможно с этим вопросам вам необходимо обратиться в Центр экстракорпорального оплодотворения «ЭКО». Удачи!
  • Дана, 2 февраля 2016
    Здраствуете!Что если сначала тест на беремннность показывает бледно розовую полоску в потом через два дня нет полоски?Как понять?
     Здравствуйте Дана, возможно второй тест дал ложноотрицательный результат, такое случается, хотя в очень редких случаях (истечение срока годности, заводской брак, нарушение процедуры проведения теста и т.д.). Тест также может показать и ложноположительный результат, так бывает если вы принимаете препараты от бесплодия. Повторите тест еще раз или два завтра утром (именно утром) в соответствии с инструкцией и сдайте анализ крови на уровень ХГЧ. Всего хорошего!
  • Айым, 1 февраля 2016
    здравствуйте в перв.неделе можно определить беременность. до задержки (через тест)
     Добрый день Айым,  неделя – это очень маленький срок.  Для получения максимально достоверного результата, тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки менструации, так как именно в этот период гормон ХГЧ в моче должен дойти до такого уровня, который может уловить тест. В некоторых случаях определить беременность можно до задержки, для этого рекомендуются тесты с более высокой чувствительностью, например, новый «Би­тест Люкс», который обладает чувствительностью 10 мМе/мл. В вашем случае можно провериться высокочувствительным тестом до задержки, при отрицательном результате провести еще один тест после задержки для полной уверенности в точности результата. Удачи!
  • Алина, 1 февраля 2016
    Здравствуйте. Подскажите, может это быть беременностью, если болит поясница, как при месячных и чуть тянут яичники? До месячных 1, 2 дня. Утром сделала Эвитест, слаааабая розовая полосочка. Пол года не могу забеременеть( Может ли тест ошибаться? Заранее спасибо
    Алина, здравствуйте,  даже бледная вторая полоса на тесте на беременность говорит о возможной беременности, и означает больше положительный, чем отрицательный результат. Дело в том, что интенсивность окрашивания второй (тестовой) полосы может варьироваться, так как разные сроки имеют разные концентрации гормона ХГЧ. То есть чем меньше срок, тем меньше яркость второй полосы. Повторите тест завтра или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) - если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!
  • Айгосик, 1 февраля 2016
    Здравствуйте. У меня задержка 1 день, сделала тесты b-test и еще один, показали и там и там 2 полоски. Одна яркая, вторая еле розовая. Завтра буду делать еще. Может ли быть ошибочная розовая полоска? Или все таки я беременна?:)
     Добрый день! Рекомендуем повторить тест на беременность на следующей день или через 2 дня. Проведите тест с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию.  Для полной уверенности повторите тест на беременность еще раз или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Всего доброго!
  • Асель, 29 января 2016
    Здраствуйте! У меня второй день задержки утром был на узи ничего не показал. А тест показывет две полоски второя полоска бледная. и я после полового акта выпила постинор. есть боли внизу живота и в пояснице......что делать??? пожалуйста помогите
     Асель, здравствуйте, при приеме постинора могут возникнуть побочные эффекты: диарея, головокружение, дисменорея, задержка менструации или нарушение обычного менструального цикла. Советую вам  провести тест (для полной уверенности), завтра с утра натощак и при отрицательном результате обратиться за ответами на ваши вопросы к гинекологу, который вас наблюдает. Всего хорошего!
  • Nastya, 28 января 2016
    Здравствуйте, месячные последний раз были 03.01.а ПА 17.01 и 19.01цикл 31-32 дня возможна ли беременность ?
     Добрый день Настя, возможно беременность есть. Можете провести тест  на беременность не раньше первого/второго дня задержки менструального цикла, то есть в среднем через 15 дней после периода овуляции. Контрольное тестирование можно сделать через 2 или3 дня утром натощак с первой порцией мочи  и вы получите достоверный результат. Удачи!  
  • виктория, 27 января 2016
    Здравствуйте! У меня последний половой акт был 15.01.2016 месячные должны были пойти 24.01.16 их нет! Половой акт был не защищены и кончилось он туда! Сегодня уже 3ий день задержки! Могу ли я уже делать тест и будет ли он точным? Тест обычный Би-Тест
     Здравствуйте Виктория! Би­тесты на беременность обладают высокой чувствительностью и позволяют выявлять гормон ХЧГ при низкой концентрации, тест точно определяет беременность при ее наличии, то есть примерно на 15­ый день после оплодотворения. Проведите тест, а лучше парочку (для полной уверенности), но не одновременно, а с шагом в несколько дней. Например, один завтра с утра натощак и при отрицательном результате второй – через 2 или 3 дня. При двух ярких полосках – вы беременны. Удачи!
  • Анель, 27 января 2016
    Здраствуйте!!! Меня завут АНЕЛЬ. задержка месясных 5 дней сделала уже 3 теста. Все показали вторую слабую полоску. И на утреннию мочу тоже показал вторую слабую полоску. Уторм пошла и сделала узи. Сказали что нет беременности. Что это???
     Добрый день, Анель, возможно у Вас произошел сбой  цикла из за стресса, климата, изменения биоритма, изменения веса, наличие сопутствующих воспалений, осложнений. Ваши симптомы похожи на признаки беременности, но они же могут предшествовать началу менструации, поэтому слишком на них полагаться не стоит. К тому же УЗИ подтвердило отрицательный результат теста. не отчаивайтесь, у вас всё еще впереди!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь