Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Ерке, 24 марта 2016
    Здравствуйте! Хотела спросить,до месячных у меня ещё 3 дня,но соски болят и с утра сегодня сильноеголовокружение. Позавчера сделала тест,очень слабая полоска была и сделала через 2 дня ещё раз так же очень слабая,в динамике не темнеет. Это беременность? Очень хотим детей,3 раза выкидыш был,хотелось б очень
     Добрый день Ерке, обычно для проведения теста на беременность используют утреннюю мочу, так как она более концентрированная. Возможно вы провели тест слишком рано и уровень ХГЧ в моче слишком низок. Дождитесь задержки и через 2 дня сделайте тест на беременность. Можете сдать анализ крови на уровень ХГЧ, который окончательно развеет все сомнения. Удачи!
  • Камшат, 17 марта 2016
    Добрый день! С 14 февраля чувствую тяжесть внизу живота и набухание грудей... Думала что в положении и ждала задержку... Месячные пришли раньше и длились короче. Анализ крови ХГЧ показал результат <0.100 мМЕ/мл, тесты все отрицательные... Даже если я не беременна, почему чувствуется тяжесть в матке и покалывание?!
     Добрый день Камшат, изменения в вашем организме могут быть вызваны различными факторами, возможно произошел сбой цикла. Для того чтобы узнать истинную причину необходимо обратиться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Пройдите комплексное обследование у гинеколога и если будет  необходимо,  получите необходимое лечение. Всего  хорошего!
  • Эля, 17 марта 2016
    Здраствуйте! У меня нерегулярн.месяч. в январе месяч.не были,а в феврале были. А теперь должно быть в марте 3-4го числа. Но опять нету месячные. Тест на беременность отр. А тест на овуляц. 2дня уже 2полоски яркая. Как это понять?
     Здравствуйте Эля, из -за сбоя и нерегулярности вашего цикла, положительным оказался  тест  на овуляцию, если он на самом деле имел результат в виде двух ярких красных полос. Принцип работы теста заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, где возможность зачатия особенно высока в течение 24 ­х часов. Вероятно, что это была овуляция. Рекомендую обратиться к гинекологу для поверки вашего гормонального фона. Удачи!
  • Саида, 14 марта 2016
    Добрый день. Подскажите пожалуйста половой акт был до овуляции и во время нее. А после можно жить половой жизнью? Не влияет ли это на имплантацию плодного яйца? Спасибо.
     Добрый день Саида, мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Попытайтесь получить все ответы на ваши вопросы у  врача гинеколога, который вас наблюдает. Врач посоветует и предоставит вам необходимую информацию. Успехов!
  • Дина, 14 марта 2016
    Здравствуйте! Я сдала на ХГЧ результат - 627 ,беременность 100%
     Здравствуйте Дина, повышение уровня гормона ХГЧ через несколько дней наиболее достоверно диагностирует беременность как с помощью тестов, так с помощью анализа крови. С результатами анализов опять же к гинекологу, только он сможет правильно расшифровать их. Поздравляем, Удачи вам!
  • Жанна, 10 марта 2016
    Здравствуйте. 3 недели назад был ПА,вот уже дней 10 очень болит грудь. Задержка в 11 дней была,утром сделала тест - показал еле заметную вторую полоску,но начались М. Может ли это быть беременность?
     Добрый день Жанна, задержка в 11 дней, достаточно большой срок, чтобы результат теста точно показал есть ли беременность. После окончания месячных повторите тест с утра натощак, при отрицательном результате – исключим беременность. При чётком положительном или спорном результатах (вторая розовая полоса) – сдайте кровь на уровень ХЧГ, который окончательно развеет сомнения. Для того чтобы узнать истинную причину и получить необходимое лечение, пройдите комплексное обследование у гинеколога. Всего хорошего!
  • Зауре, 10 марта 2016
    здравствуйте,13дней задержки сделала тест только одна полоска,а тест на овуляцию показывает две полоски,что это значит беременность есть или нет?может маленький срок?
     Здравствуйте Зауре, результат теста явно положительный – у вас период овуляции, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Во время беременности овуляция не происходит. Я думаю, что задержка цикла произошла как раз по причине задержки овуляции, возможно это гормональный сбой. Поэтому самым разумным будет обратиться к Вашему лечащему врачу. Будьте здоровы!
  • Наргиза, 9 марта 2016
    Здраствуйте Женя.я ни как не могу забиременить низнаю что делать уже .мой гиниколог назначила мне овуляционые 3- теста .у меня минки были 25-по 28 .02.16. И вот я сегодня проверила на овуляцию у меня первоя палочка слабенькая а вторая яркая есть ли вероятность что я смогу заюереминить ? Зарание огромное спасибо!
     Добрый день Наргиза, Овуляция происходит примерно на 15­16 день менструального цикла, первым днем цикла является первый день начала менструации. Для вычисления периода овуляции используются такие методы как тест на овуляцию, который работает по принципу: чем ближе к овуляции, тем насыщенней вторая полоска на тесте. Когда вы получите две одинаковые яркие полоски это будет означать, что овуляция наступит в ближайшие 24 часа. В этот период вероятность зачатия особенно велика. Современные тесты очень чувствительны, их достоверность – до 99%. Желаю Удачи!
  • Зере, 7 марта 2016
    Здравствуйте у меня задержка 12 дней тест отрицательно а узи говорить беременности еще нет но эндометри 1.4 см что это означаеть
     Здравствуйте  Зере, ваш показатель эндометрий 1,4 см соответствует фазе менструального цикла с 19 по 23 день. При задержке в 12 дней, ошибка теста маловероятна. Причины могут быть различными –  вам необходимо профессиональное обследование, обратитесь к врачу -  гинекологу. Всего хорошего!
  • Лиза, 5 марта 2016
    Добрый вечер, у меня задержка 7 дней, но до сих пор нет МС, сделала тест одна полоска, беременна ли я? Бока покалывают и каждый вечер температура. Переутомляюсь на работе, гоняют нас, устаю очень сильно. Как быть?
     Добрый день  Лиза, повторите тест на беременность через некоторое время, и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате – вы не беременны и вам лучше обратится к врачу  для выяснения истинных  причин отклонения менструального цикла. Возможно у вас произошел сбой биоритма организма или небольшой воспалительный процесс, или изменился гормональный фон. Для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь