Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Аида, 19 ноября 2015
    Здравствуйте,у меня в конце сетября был МА,после месячные пришли стабильно,прошёл ещё месяц и у меня задержка 7 дней. Сделала тест днём одна полоска четкая,вторую еле видно. С постоянным партнером был защищённый ПА после первого случая. Что это значит? Я беременна снова? К гинекологу сходить не могу ближайшее время из за работы. Ответьте пожалуйста
     Здравствуйте Аида, К сожаленью, 100% контрацептивным эффектом не обладает не одно средство, редко, но беременность возможна. Повторите тест через 2 ­ 3 дня. Результат теста зависит от уровня гормона ХГЧ в моче и возможно, что он еще очень мал. Можно сдать анализ крови на ХГЧ или пройти УЗИ в частном медицинском центре. Удачи!
  • Лена, 19 ноября 2015
    Добрый день! У меня последние месячные были с 18 по 22 октября. Следующие месячные должны быть 19 ноября. Цикл 32 дня. 29 октября был незащищенный половой акт. Тесты ничего не показывают. Могу ли я быть беременна? Очень хочется.....
     Добрый день, Елена, хотя 7 ­ой день цикла является не самым благоприятным днем для зачатия, вероятность забеременеть есть всегда.  На данный момент нельзя сказать, беременны вы или нет. Для того, чтобы получить достоверный результат используйте тест на беременность при задержке, если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как концентрация гормона ХГЧ слишком мала.  Повторите тест  позже с перерывом в 2 ­  3 дня. Всего доброго!
  • Адина, 19 ноября 2015
    Здравствуйте. Цикл не постоянный от 22 до 32 дней. В среднем 27-29.Неделю назад утром по ногам побежала розовая вода. На след.день после ПА вытекла красноватая жидкость достаточно много. Думала пришли месячные. Но нет. Стало очень много выделений. В понедельник сделала тест с утра,но со второй порцией мочи. Тест положительный. Сделала вечером еще-отрицательный. Утром снова отрицат. По утрам ощущаю тоштату. В четверг сделала в обед тест сново отриц. Сейчас 27 день. Я могу быть беременна?
     Здравствуйте Адина, сделайте тест через 2 дня, утром натощак, а еще лучше, чтобы выявить истинную причину запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Возможно у вас нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный  процесс. Врач вам все разъяснит и поможет. Удачи!
  • Манар, 9 ноября 2015
    Здравствуйте 6 дней подряд тест на беременность показывает 2 полоски,с каждым он становился тёмным,а 7 день пришли темные выделение, и ещё у меня свёртымость крови плохая может ли это быть причиной?
    Здравствуйте Манар,  когда тест на беременность показывает 2 яркие красные полоски  - это признаки беременности, а вот темные выделения почти всегда являются симптомом какой   либо патологии,  советую не игнорировать ваши ощущения, а обратится к врачу ­ гинекологу сразу после окончания менструации. Профильное обследование у гинеколога - будет основой для постановки диагноза, возможно, есть проблемы по части женского здоровья.  
    Удачи!
  • марина, 9 ноября 2015
    здраствуйте.У меня эрозия сделала вчера прижигание током сегодня сделеле тест на б 2полоски вторая слабая месячные были в 20по2сентября в окт не было.подскажите пожалуйста что может быть
     Добрый день Мария, вероятнее всего беременности нет, на таком сроке результат теста очень точен. На сайте b­test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью   домашних тестов. Запишитесь на прием к специалисту. В совокупности   с результатами  УЗИ и гинекологическим обследованием вы получите максимально точный ответ на ваш вопрос. Желаем Удачи!
  • Айя, 5 ноября 2015
    Здравствуйте. У меня половой акт был 20 октября. Месячные должны были прийти 2 ноября. Но нет.задержка 3 дня.болит и опухла грудь, даже соски болят.сделала тест и хгч но ничего нет.но правый яичник чуть чуть опух. Даже чувствую. Делала узи там тоже пока не понятно. Скажите пожалуйста я беременна? Просто очень хотим ребенка
     Добрый день Айя,  если вы хотите как можно быстрее узнать беременны вы или нет, то можно попробовать провести несколько домашних тестов на беременность в течении 3х  - 4 дней возможно, ваш гормон беременности еще не поднялся на столько, чтобы тест определил его: если результат будет положительным -  вы беременны! Если отрицательным ­  то все эти симптомы похожие на признаки беременности, но они же могут предшествовать началу менструации, поэтому слишком на них полагаться не стоит.  Удачи!
  • Жанна, 5 ноября 2015
    Здравствуйте!у меня был половой акт не защенный 17февраля,месячные последние были 24января,половой акт был прерван и я не знаю он точно кончил или нет. В феврале у меня с другим парнем был несколько раз не защищенный половой акт и я теперь не могу понять от кого я беременна. Би-тест показал две полоски 24 февраля, ваш тест может так быстро показывать результаты беременности уже на 8день после секса?помогите пожалуйста
    Здравствуйте Жанна, сегодня 5 ноября 2015г. Тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки менструации, повторите еще раз тест любого производителя (так как они все работают по одному принципу) или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Для полной уверенности обратитесь с этим вопросом к врачу - гинекологу, либо к любому частному консультанту.
  • Римма, 4 ноября 2015
    Здравствуйте! Меня зовут Римма! Я сделала тест ровно через 2 недели после зачатия тест показал 2 полоски одна еле заметная слабая полоска после этого каждый день делала тест но ничего не показывало! К гинекологу ходила мазок нормальный здоровый! Сказали что есть синеватое выделение но это и перед менструацией такое бывает! На УЗИ ходила не потвердили так как у меня не было задержки до задержки неделя оставалось ! Я измеряда Базальную температуру 3 дня подряд с утра 37 было 37.2 было, а температура тела 37.1 и это 4 дня подряд! Болит низ живота но Токо кровянистых выделений нет Токо обычные белое выделение грудь болит все говорят вес набрала! Что думать теперь не знаю ...
     Здравствуйте Римма,  тест на беременность рекомендуется делать после задержки цикла (если она случится). Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как концентрация гормона слишком мала. Повторите тест позже, а лучше дважды с перерывом в 3 или 4  дня. При подтверждении положительного результата ­ обратитесь к гинекологу: при наличии беременности врач на осмотре заметит увеличенную матку, анализ крови на ХГЧ будет положительным и на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Удачи!
  • Мария, 3 ноября 2015
    Здравствуйте! У 4 дня задержки и тесты показывают 2 полоски и очень слабые . даже днём делала тест 2 полоски вторая слабая еле видна ,но есть. И делала тест на овуляцию он тоже положителен и четкие две полоски. Могу ли я быть беременной?
     Мария, результат теста на овуляцию явно положительный – у вас период овуляции. Во время беременности овуляция не происходит. Думаю, что задержка цикла произошла как раз по причине задержки овуляции. Когда вы  получите две полоски теста  для определения беременности одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще  одна в тестовой зоне),  значит Вы беременны. Повторите тест или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Удачи!
  • мария, 26 октября 2015
    Здравствуйте))задержка 3 недели..делала тест 20.10. показал вторую полоску бледнее,но все же видно хорошо,сделала узи беременности не показало,написали хр.оофорит двухсторонний,мелкокистозность обоих яичников,спаечный процесс..хгч-243..23.10.с утра обильные розовые выделения были,поехала к врачу,она отправила на узи,оно показало спаечный процесс м.т., беременности нет, потом врач мой сказал, что придут месячные обильные(13 эндометрий),помазало как перед М,с утра проснулась ничего нет,опять обильные розовые выделения,вечером болел низ живота и отдавало в ЗП терпимая боль....не знаю что т думать....узи сказали через неделю повторить..))))
     Здравствуйте Мария,  вам необходимо профессиональное обследование. Посетите квалифицированного гинеколога с этой проблемой, только врач, владея информацией о вашем состоянии здоровья, назначит правильное лечение. К сожалению, мы не  можем высказывать свои предположения и назначать лечение, так как консультируем по вопросам тестов на овуляцию и беременность. Будьте здоровы!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь