Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Асель, 23 октября 2015
    Здравствуйте,хотелось бы узнать,что достовернее тест на овуляцию или узи?2 месяца назад тест показал на 8ой день овуляцию,на следующий месяц вообще ничего не показал тест,спасибо
     Добрый день  Асель, наиболее надежными на сегодняшний день являются – ультразвуковой мониторинг (позволяет наблюдать за развитием фолликулов (или выявлять его отсутствие) в течение всего цикла, прогнозировать приблизительные сроки приближающейся овуляции) и тесты на овуляцию –  позволяют предсказать наступление овуляции с точностью 24 ¬  48 часов; Хорошие результаты достигаются при совместном использовании УЗ -  мониторинга  и тестов на овуляцию (подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18 или 20 мм по УЗИ,  когда он способен овулировать, тогда можно начинать делать тесты на овуляцию,  каждый день. Удачи!
  • Аида, 22 октября 2015
    Сделала тест на беременность , он был отрицательным. Через три дня сохранившийся тест вытаскиваю а он положительный! Что и как ???
     Добрый день Аида, дело в том, что оценку результата следует делать через 5 минут после проведения теста. Результат по истечению времени, особенно через 3 суток, тем более противоположный результату 5­ти минут, не стоит принимать во внимание, он не достоверный. Попробуйте повторить тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня утром натощак.  Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен. Удачи!
  • Айдана, 19 октября 2015
    Здраствуйте!у меня .половой акт был 5 ого числа.у меня месячный цикл не регулярный поза прошлом месяце 18ого пришли.потом 12.а в этом месяце нету считая с 12 уже 5 дней.сделала тест на утр.мочу и одна яркая полоска.и слабая полосочка .беременна ли я?
     Здравствуйте Айдана, причинами задержки могут быть: нервный стресс, гормональный сбой, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест пока отрицательный, предлагаю сделать еще 2 или 3 теста. Если беременность есть, то полоса будет приобретать более насыщенный цвет постепенно. Проводя тестирование каждые два дня уже можно увидеть разницу. Всего доброго!
  • Гульжан, 12 октября 2015
    Здраствуйте, у меня задержка месячных у нас был половой акт но с презервативом уже месяц еще нет месячных но после половога акта у меня были кровонистые выделение с запахом тест зделала но отрицательные у меня есть ребенок и сосеть грудь что это можеть быть....
     Здравствуйте Гульжан, для вашего спокойствия и уверенности советую провести ещё тест для определения беременности, с первой утренней порцией мочи. А вот на счет кровянистых выделения с ненормальным запахом,  которые почти всегда являются симптомом какой либо патологии, рекомендую профильное обследование у гинеколога,   который вас наблюдает для постановки диагноза. Возможно у вас есть проблемы по части женского здоровья. Всего хорошего!
  • Фатима, 6 октября 2015
    Здраствуйте Женя,я приобрила такие же би тесты на овуляцию,хочу узнать в какое время суток их нужно делать?Как при беременности,только по утром на голодный желудок,или же наоборот????
     Добрый день, Фатима, принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции. Проводить тест на овуляцию можно вне зависимости от времени суток, но только не на утреннюю мочу. Рекомендуемым временем для проведения тестирования является промежуток с 10­11 утра до 20 вечера. До теста не следует пить много жидкости и не ходить в туалет, как минимум четыре часа. Положительным результатом теста на овуляцию можно считать результат, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Все остальные варианты результатов – отрицательные. Попробуйте провести еще несколько тестов. Всего хорошего!
  • аида, 5 октября 2015
    У меня задержка 5й день уже вчера 2раза делала тест вторая полоска слабо видно сегодня утром также
     Добрый день, Аида, в большинстве случаев домашние тесты на беременность определяют наличие или отсутствие беременности уже с первого дня задержки менструального цикла (МЦ).  В том случае если МЦ не восстановится, рекомендую для полной уверенности повторить тест примерно через неделю –результат будет очень точен. Всего вам хорошего!
  • Диана, 5 октября 2015
    здравствуйте. в последний раз месячные были в августе 26 по 30 число. задержка почти 12 дней. делала тест показывает 2 полоски, но одна бледная делала 3 2 теста и вечером и утром натощак
     Добрый день, Диана, на этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Рекомендую повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу­ гинекологу  для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла, пройдите стандартный осмотр. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма. Удачи!
  • Айдана, 3 октября 2015
    Здравствуйте, у меня уже 9дней задержки менструации. Первый тест сделала. Было бледная вторая полоска. Сегодня сделала второй тест, ничего нету.
     Здравствуйте, Айдана,  в вашем случае: если результат теста на беременность отрицательный, то беременности нет.  9 дней задержки менструации – это довольно большой срок и тест должен показать достоверный результат, так как определяет наличие беременности уже с первых дней задержки. Обратитесь к врачу­ гинекологу, чтобы окончательно исключить вариант беременности и выяснить истинную причину сбоя менструального цикла. Всего хорошего!
  • Айжан, 30 сентября 2015
    здраствуйте!! мне 21г. я была девственницей первый раз в половом акте была 25 августа. месячные должны были придти 20 сентября но 9 дней задержки! вчера сделала тест на беременность отрицательные(1 полоска) но никаких стмптомов не чувствую что мне делать не хочу к врачу боюсь! и чуть потолстела!
     Здравствуйте Айжан, забеременеть с первого раза можно только, если незащищенный половой акт пришелся приблизительно на день овуляции — выхода яйцеклетки из яичника. Потому, наиболее опасными в плане наступления нежелательной беременности являются 6 дней до овуляции (сперматозоиды могут несколько суток не терять свою жизнеспособность, будучи во влагалище) и еще 1 день после нее (яйцеклетка живет около суток). Тест на беременность у вас отрицательный, но для полной уверенности лучше провести несколько тестов, но не одновременно,  а с шагом в два дня с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона ХГЧ в моче максимальна) – а полученный результат наиболее точен или сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Удачи!
  • Жадыра, 29 сентября 2015
    Здраствуйте!Я 24.09.2015 делала тест на беременность.Второя полоска слабо видно.Потом 25.09.2015 опять делала тоже второя полоска слабоя.Потом сегодня 28.09.2015 опять делала тест.Но вторая полоска вообще нету.Что это означает?
     Здравствуйте Жадыра, вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате ­ повторите тест завтра утром. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество гормона ХГЧ, собственно по которому простой домашний тест и определяет наличие беременности. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь