Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Дана, 11 декабря 2015
    З драствуйте у меня месячные были 21 сентября до 23 ноября не было. Что это значит я за мужом уже год не получается забеременеть
     Здравствуйте Дана,  проведите тест на беременность утром натощак-это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Если вы чувствуете, что что ¬то не так – обратитесь с этой проблемой к гинекологу, он проведет обследование, выявит причину и назначит лечение. К сожалению, мы не можем высказывать свои предположения назначать лечение, так как консультируем по вопросам тестов на овуляцию и беременность. Успехов вам!
  • Дана, 11 декабря 2015
    Я сделала тест на овуляцию после 10 дней но вышла одна полоска а что это значит может ли беременность?
    Добрый день Дана, не отчаивайтесь, продолжайте тестирование. Положительным результатом теста на овуляцию можно считать результат, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Обычно овуляция выпадает примерно на средину цикла. Чем ближе к овуляции, тем насыщенней вторая полоска на тесте. Все остальные варианты результатов –отрицательные. Удачи!
  • Баян, 10 декабря 2015
    здравствуйте , ПА был 29 ноября месячные должны были придти 8 декабря но не пришли сегодня 3 день задержки тесть отрицательный ,цикл 28 дня регулярный
     Здравствуйте, Баян, возможно у вас произошло нарушение гормонального фона,  или самый простейший сбой биоритма организма. Так как беременность все же возможна, советую повторить тест, в течение 2 или 3 дней с утра натощак и желательно (с первой порцией мочи) –   в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если имеются сомнения  ­ обратитесь к врачу – гинекологу. Желаю здоровья и удачи!  
  • Гульден, 9 декабря 2015
    Здравствуйте . На 4й день задержки сделала узи. Сказали беременность 2 недели. Размеры: Длина матки 4,2 см, передний-задний 3,9 см, ширина 4,0 см. Структура миометрия однородная. В полости по передней стенке эндометрия в дне плодное яйцо свд 0,37 см. Размеры шейки матки: длина 3,6 см, передн-задний 2,8 см, ширина 25 см. Ктр четко не замечается. Это норма для такого срока? Поставили срок акушерский или по дню зачатия? Спасибо
     Здравствуйте Гульден, поздравляем, вы беременны! УЗИ только подтвердил положительный результат, срок беременности в неделях определяют только на основании совокупности данных, включая дату последней менструации, дату зачатия, результаты УЗИ в динамике. Гинеколог определяет не фактический, а «акушерский» срок беременности, выводы делаются на основе анализов и обследования. Рекомендуем обратиться к своему гинекологу  и полностью довериться мнению специалиста. Врач проконсультирует вас по любому вопросу ­ это его прямая обязанность. Всего хорошего!
  • Клара, 7 декабря 2015
    привет.меня зовут Клара. у меня не наступает беременность, которую я жду уже год. Врач сказала делать тест на овуляцию. что делать если все 7 -8 дней тест не показывает 2 яркие полоски. а одна светлая и другая темная. то есть овуляция не наступает чтоли? что делать и как можно забеременеть?
     Добрый день Клара, дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. Не отчаивайтесь, если появившаяся полоса светлее контрольной или вовсе отсутствует, то лютеинизирующий гормон не повысился и следует продолжить тестирование. Предлагаю еще раз пройти тест на овуляцию. В случае если тест не будет положительным, возможно необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. Желаем удачи!
  • Elmira, 7 декабря 2015
    Здрастуйте!У меня месяч должны были прийти 22 ноября,но не пришли сделала тест 25го две полоски,потом 29 было кравотечение небольшое делала тест полож,после этого тесты становятся с каждым разом всё бледнее и бледнее,сегодня делала тест ваще почти невидать только если приглянуться..
     Здравствуйте Эльмира, при наличии задержки и если менструация началась с опозданием в любом случае, лучше исключить вероятность свершившегося самопроизвольного прерывания беременности. Если с репродуктивной системой все в порядке, то вероятнее всего основная причина связана с гормонами женского организма и нарушением овуляции. Для того чтобы узнать истинную причину и получить необходимое лечение, пройдите комплексное обследование у гинеколога. Всего хорошего!
  • иии, 30 ноября 2015
    Сегодня 15 день задержки, но тесты отрицательные.что это? 2-3 раза делала тест
     Здравствуйте, судя по вашим датам, на данный момент цикл затянулся, на этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Рекомендую повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном результате обратитесь к врачу ­гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла.  Удачи!
  • Мадина, 30 ноября 2015
    Здравствуйте ! У меня месячные были 24.10.15 закончились 28.10.15 но сегодня уже 27 ноября у меня нет месячных. Сделала два теста они отрицательные вышли !!!
     Добрый день Мадина, повторите тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня. Будет лучше, если делать тесты на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и при отрицательном результате исключите вариант беременности. Затем для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Всего хорошего!
  • Зара, 30 ноября 2015
    Добрый день,я проверила тест еще раз,и он подтвердил беременность. Хотя меня пугали врачи что при микроаденоме гипофиза,и при поликистозе беременность наступить не может,но всё же наступила и я так рада этому))) но теперь не пойму то ли врачи не правильно диагнозы ставят,то ли это чудо)
    Здравствуйте Зара, Если тесты положительны, то вероятнее всего вы беременны. При чётком положительном или с даже спорном результатах (вторая розовая полоса) – сдайте кровь на уровень ХЧГ, который окончательно развеет сомнения. Мы желаем вам положительного результата и счастливого материнства! Как бы там ни было, поздравляем вас и ваше еще пока совсем маленькое чудо!
  • Ольга, 30 ноября 2015
    Здравствуйте у меня овуляция была 17 ноября сейчас болят груди низ болит а месячные должны быть 1 декабря тест показал 1 полоску есть вероятность что я беременна
     Добрый день Ольга, вероятность всегда есть.  Для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным. Повторите тест через 3 или 4  дня утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна). Если тест будет показывать две ярко красные полоски, это и будет означать, что вы беременны! Запаситесь терпением!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь