Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Маржан, 26 мая 2015
    Здравствуйте. Меня зовут Маржан, у меня месячные были 18.04.2015 . Скоро должны быть месячные но у меня немного соски болять, такое ощущение что внизу повышенная температура и еще живот болит . очень хотим бебика с мужем вот и ждем . Есть ли вероятность что Я беременна ?
     Маржан, возможно Вы беременны,  но для вашего спокойствия и уверенности советую провести тест для определения беременности, с первой утренней порцией мочи.  Повторите тест через пару дней, если результат будет положительным (и четким) ­ посетите вашего гинеколога.  Удачи!    
  • Айдана, 20 мая 2015
    добрый вечер! у меня такой вопрос,последние месячные были 9.04.2015 делала тест выходит слабая вторая полоска,и так уже неделю только еле заметные вторые полоски выходят! что это может означать? беременна ли я? заранее спасибо!
     Здравствуйте Айдана,  причинами задержки могут быть: нервный стресс, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест пока отрицательный, предлагаю сделать еще 2, а лучше 3 теста утром натощак. Удачи!
  • Акмарал, 20 мая 2015
    Добрый день! Месячные должны были прийти 10 числа. До сегодняшнего дня их нет. Делаю тест на беременность он отрицательный. В чем проблема? Был всегда прерванный половой акт.
     Здравствуйте  Акмарал, возможность забеременеть значительно повышается в «опасные» дни женщины, то есть, в дни, когда должна произойти овуляция,  в эти дни необходим воздерживаться от интима или пользоваться противозачаточными средствами. Если не знаете что лучше подойдет — посоветуйтесь с гинекологом. Для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест. Проводить тест на определение беременности рекомендуется с первой утренней порцией мочи.    
  • Татьяна , 20 мая 2015
    Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня задержка 9 дней, с 1 дня каждый день делала тесты, все положительные, но, еле еле видно 2 полоску, и она не темнеет, беременность не 1, были и роды, но всегда показывало яркую вторую полоску, сдала вчера анализ на ХГЧ 29,57 а сегодня 45,94 это всё равно мало для моего срока, внематочная?
     Здравствуйте Татьяна, конечно же, каждая женщина индивидуальна, из ­за чего данные показатели являются неким «средним числом». Если вы сдали кровь на ХГЧ и результат оказался положительным, следует обратиться к своему врачу - гинекологу. Так как, чаще всего требуется повторный анализ через определённый промежуток времени. Удачи!
  • Лида, 15 мая 2015
    Тест на беременность отрицательный, овуляционнвй тест положительный. Месячные должны прийти через 4 дня. Может ли это быть беременность?
     Здравствуйте Лида, результат теста на овуляцию явно положительный – у вас период овуляции, во время беременности овуляция не происходит. Для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Тест, проведенный накануне, может дать ложноотрицательный результат и только введет в заблуждение. Удачи!    
  • Алия, 28 апреля 2015
    Здравствуйте,меня зовут Алия.Такой вопрос,последние месячн были 06.04.2015 года.начиная с 14 дня цикла проверяла тест на овуляцию.всегда был отрицательным.(вторая полоска бледная).и вот так полкчилось что 25 и 26 апреля не было полового акта,а 27 тест на овуляцию показалположительный результат.половой акт состоялся в тот же день.возможно ли забеременить ,если ПА был в день овуляцию,или половой акт должен был быть за 2-3 дя,чтобы забеременить?Спасибо за ответ
    Здравствуйте  Алия, вероятность зачатия особенно высока в течение 24-х часов после положительного результата теста на овуляцию. После овуляции яйцеклетка еще существует в течение от 12 до 48 часов. В течение всего этого периода полностью сохраняется способность к оплодотворению. Поэтому, если говорить о наиболее вероятном периоде для зачатия, можно назвать несколько дней до овуляции и немного времени спустя.  Если сперматозоид проникает и оплодотворяет яйцеклетку за этот временной период, можно говорить о том, что зачатие совершилось. При наличии задержки менструации на несколько дней, проведите тест на беременность, положительный результат будет означать 100% беременность!
  • Аида, 23 апреля 2015
    здравствуйте, меня зовут АИДА, у меня в марте до следуещего полового акта были странные коричневые густые выделения, а потом еще раз после полового акта у меня пошли кровотечения, я не поняла что это,то ли месячные, или выкидыш, оно у меня длилось 10дней я выпила дицинон , посмотрела и прочитала об этом в интернете, это мне помогло, кровотечение остановилась, а потом у меня половой акт был, и после у меня задержка месячных нет, что и думать незнаю, но очень хочу забеременеть.
     Здравствуйте Аида,  возможно  Вы беременны, но для вашего спокойствия и уверенности советую провести тест для определения беременности,  с первой утренней порцией мочи. А вот на счет темных выделения из влагалища,  которые почти всегда являются симптомом какой ­ либо патологии, рекомендую проконсультироваться у гинеколога. Удачи!
  • Гульдана, 22 апреля 2015
    Здраствуйте я хотела задать вопррс беремнна ли я ??? У меня месячные должный были начаться 9числа каждого месяца последние месячные были с 9.03.2015 до15.03.2015 и мы с мужем решили попробовать зачать по овуляций и он у меня должен был быть 26.03.2015 но совершили половой акт только 25 и 27 марта но 26 мы не занимались с ним ПА этом месяце в апреле у меня была задержка уже 5дней и я решила сделать тест на беремнность сделала два раза и обе положительные месячных до сих пор нет
     Здравствуйте Гульдана, если тесты положительны, то вероятнее всего вы беременны! Можно сделать еще контрольное тестирование утром натощак с первой порцией мочи. Как бы там ни было, поздравляем вас и ваше еще пока совсем маленькое чудо! Удачи!    
  • Альфия, 16 апреля 2015
    Здравствуйте. Высчитывпю овуляцию, ждала на 14 день как везде пишут, 14,15 делала вторая полоса была еле заметна, сегодня 16.04.2015 с утра сделалв 2 теста сразу;: на овуляуию покпзал 2 четкие полосы и на беоеменность показал одну полосу. Через 2 часа снова сделала на овуляуию и показал теперь уже 2 слабые полосы. Я что то ничегт не понимаю. Последние месячные были 6.04. Очень хочу забеременеть и плвнируем с февраля. Спасибо за ответ.
     Альфия, вероятно, что результат теста явно положительный – у вас период овуляции. Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции. Не отчаивайтесь, если есть сомнения,  предлагаю продолжить тестирование пока ваш результат не станет четко положительным. Удачи!
  • Айгерим, 14 апреля 2015
    Здравствуйте!У меня месячные были 5 марта после этого не было еще и сегодня зделала тест но вторая палоска показала слабая что это может быть?
     Здравствуйте Айгерим, основными причинами задержки цикла могут быть: нервный стресс, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, болезни… беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром ( натощак), а лучше дважды, через сутки и вы получите достоверный результат. Удачи!    
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь