Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Асем, 12 марта 2015
    здраствуйте в аптеке дали мне тест с зеленым там написано lh вот этот показывает 2 полоски потом через несколько дней я сделала еще тест на беременность но ано показывает 1 полоску что это означает? и потом я узнаоа что первый тест для овуляций это означает что я не беременна
     Добрый день Асем, результат теста на овуляцию явно положительный – у вас период овуляции. Во время беременности овуляция не происходит. Для того, чтобы тест на беременность  дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как  концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Повторите тест позже (после задержки), а лучше дважды с перерывом в 2 - ­3 дня.
    Удачи!
  • Жанель, 5 марта 2015
    ДД! Сделала тест на овуляцию сег.утром натощак. Результат положительный. Значит у меня произошел выброс ЛГ?
     Здравствуйте Жанель,  принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что когда гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, тест показывает положительный результат. Процесс овуляции длится несколько минут. Произойти он может в любое мгновение в течение всего овуляторного периода, это  приблизительно от 16 до 32 часов в среднем. В течение всего этого периода полностью сохраняется способность к оплодотворению. Удачи!
  • элина, 3 марта 2015
    Здравствуйте!задержка два дня сделала два теста оба отрицательные, что это может быть? Менструация должна была быть 1- но марта но ничего нет.... Что же это....
     Добрый день Элина,  практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация вовремя не приходит . Далеко не в каждом случае это является сигналом каких­ либо нарушений. Такой результат вероятен в том случае, если уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест, а лучше два в ближайшие дни с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы получится красная, это означать 100% беременность, если показатели отрицательные, то ваши симптомы могут свидетельствовать о скором начале нового цикла (менструации), так что не будем делать поспешных выводов. При отсутствии менструации повторите тест через неделю (для полной уверенности). Удачи
  • Айжан, 20 февраля 2015
    Здравствуйте. У меня такая ситуация. 15 дней задержки месячных. Тест на беременность отрецательный, а тест на овуляцию положительный. Что это значит? Ходила к врачу она сказала придти тока через месяц на прием. Это беременность или нет?
     Здравствуйте, Айжан! Задержки возможны, если они не регулярные, на это могут влиять разные факторы ­ перемена климата, нервы, стресс, недосыпание, простуда и т.д. Тест на овуляцию не может показывать беременность, т.к. тест на овуляцию показывает выброс лютеинизирующего  гормона (ЛГ). т.е. что овуляция произошла, а тест на беременность реагирует совсем на другой гормон ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека). Суть в том, что эти два теста реагируют на совершенно разные гормоны. Если с репродуктивной системой все в порядке, то возможно существует причина с гормонами женского организма и нарушением овуляции. В любом случае, чтобы узнать истинную причину необходимо обратиться к врачу для детального осмотра и комплексного обследования и получить необходимое лечение. Кроме профессионального гинеколога вам точного ответа никто не даст! 
  • Виктория, 19 февраля 2015
    Добрый день. Мне 29 лет, детей нет. Несколько лет пила ОК, до этого цикл был 28-30 дней, после отмены ОК (4 мес. назад) цикл стал нерегулярным-42, 37, 41 день. Последняя менструация была 05 января 2015. Сегодня уже 18 февраля, а месячных нет, тест на берем делала 14 и 15 февраля-отрицательный. ПА были с 08 января черезь день, последний ПА был 28 января. В связи с нерегулярным циклом не могу рассчитать дату овуляции. 16.02.15 сдала анализы: ТТГ -1,82 mlU/L, ЛГ-6,47 mlU/L, Пролактин-15,1ng/ml, ФСГ - 3,05 мЕд/мл, Бета ХГЧ-1,20 мЕд/мл Получается ЛГ/ФСГ 2,1. Это что уже СПКЯ???? можно овуляцию по температуре вычислить или по тестам на овуляцию? Сегодня 45 день-нет смысла начинать тесты на овуляцию? И вообще по хорошему их лучше 2 раза в день делать? Спасибо!
     Добрый день Виктория,  при приеме ОК,  длительное время, ваш цикл стал не регулярным, но думаю, что  скоро он восстановится. Вычислить период    овуляции  http://b-test.kz/blog/20.jsp  более эффективно   можно используя комплекс методов: календарный метод  http://b-test.kz/blog/24.jsp  , измерение базальной температуры и тесты на овуляцию http://b-test.kz/blog/22.jsp .  С помощью календарного метода и измерения базальной температуры  мы как бы определяем вероятные дни, а с помощью теста на овуляцию подтверждаем наши догадки и приступаем к действию. Удачи!
  • валентина, 17 февраля 2015
    здравствуйте, без вашей помощи никак не могу разобраться с тестами на овуляцию. а вычислить ее обязательно надо.ранее я уже писала вам. ( тесты показывали вторую полоску намного светлее контрольной, вы тогда прокомментировали что вторая полоска должна быть намного темнее или такого же цвета как и контрольная) у меня цикл от первого дня месячных и до следуещего первого дня -28 дней. тесты делаю с 8 дня цикла. на 11,12, и 13 день тест показывает две полоски. вторая полоса намного темнее контрольной, контрольная блеклого цвета, по сравнению со второй полосой. может ли овуляция быть три дня? или тесты бракованные? хотя я их покупала в разных аптеках. помогите пожалуйста. я уже несколько месяцев мучаюсь и не могу правильно вычаслить свою овуляцию. очень жду вашего ответа, с уважением Валентина.
     Добрый день, Валентина! Дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. . Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, поэтому вероятность зачатия особенно высока в течение 24х часов после положительного результата теста. Рекомендуемым временем для проведения тестирования является промежуток с 10-­11 утра до 20 вечера.  подъем тяжестей, болезни или нарушение гормонального фона. Процесс овуляции длится несколько минут. Произойти он может в любое мгновение в течение всего овуляторного периода. Как только яйцеклетка полностью освободилась – овуляция произошла. Теперь яйцеклетка попадает в трубу матки и ожидает сперматозоида в течение суток. Если сперматозоид проникает и оплодотворяет яйцеклетку за этот временной период, можно говорить о том, что зачатие совершилось. Поэтому называть конкретно, сколько дней длится овуляция, было бы неправильным, но приблизительно от 16 до 32 часов в среднем. После того, как овуляция совершилась, яйцеклетка еще существует в течение нескольких часов – от 12 до 48. . В течение всего этого периода полностью сохраняется способность к оплодотворению. Сперматозоиды гораздо сильнее, они могут до недели ждать своего момента. Поэтому, если говорить о наиболее вероятном периоде для зачатия, можно назвать несколько дней до овуляции и немного времени спустя.
    Удачи!
  • Ирина, 17 февраля 2015
    Здравствуйте! У меня были "м" 7 января 2015 года,потом должны были прийти 5, но пошли 9 и обильные, шли три дня, четвёртый день помазало и всё, делала тесты на чувствительном тесте показывал вторую еле видную полоску, после этих дней сегодня сделала тест, так же видна полоска еле заметная, что это, беременность или нет?
     Добрый день Ирина, по всей вероятности у вас произошел гормональный сбой, причина которого могут быть: перенесенный нервный стресс  или бактериальные осложнения.Тест на беременность  имеет смысл делать при задержке менструального цикла от 1­-го дня и более. ­Только при наличие двух одинаковых по степени окраски полосок или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, бледная, результат нельзя считать положительным. Рекомендую обязательно обратиться к гинекологу.
    Всего доброго.
  • КНИЖНИЧЕНКО Любовь , 16 февраля 2015
    Добрый день ! Я Любовь ) и я очень переживаю))) во первых месячные пошли раньше аж на 8-10 дней ,шли обычно обильно 4 дня )) дни овуляции я не считала т.к предположительно знаю , что она у меня на 7-8 день после месячных )) с мужем ПА был на 10-11 день и я была уверена , что не беременна )) где-то через неделю у меня начался цистит я стала принимать фурамаг )) около 4-х дней)) тут начала болеть грудь писать бегаю часто -мы сделали тест он показал положительный результат две полоски )) у меня два вопроса -первый на 14 -день после овуляции может ли показать тест положительный результат ??? Второй вопрос страшно ли то что я пила ФуРамаг во время этих 14 -ли дней??? Очень переживаю
    Любовь, необходимо заметить, что у разных женщин имеется заметная разница в сроках наступления овуляции. И даже у одной и той же женщины точные сроки наступления колеблются в разные месяцы. Для того, чтобы получить достоверные результаты, необходимо приобрести самый чувствительный тест и проводить его нужно утром в первой моче, в ней самая большая концентрация ХЧГ.  Надежнее всего использовать тест с первого дня задержки менструации. Для верности можно повторить процедуру несколько раз. А уже  после этого следует как можно быстрее посетить гинеколога. Врач должен подтвердить наличие беременности и исключить диагноз «внематочная беременность» и определить воздействие «Фу Рамага» на плод.
    Удачи!
  • Зарина, 3 февраля 2015
    Здравствуйте. 27.01.2015 сделала несколько тестов на беременность, все положительные. Обратилась к врачу гинекологу, прошла осмотр, но гинеколог ответил, что не видет беременность. Затем я сдала анализ бета-хчг, результат 2184,4. Гинеколог принял результат и поставил на учет, назначил узи только на конец марта месяца. У меня с 30.01.2015 начались выделения коричневого цвета, без ощутимых болей, только иногда малозаметные колики, выделения скудные и редкие. Гинеколог ничего не ответил толком на мой вопрос насчет выделений. Могли бы Вы немного мне объяснить насчет этого?
     Здравствуйте Зарина, Если вы чувствуете недомогания, явные отклонения от вашего обычного течения цикла, я советую не игнорировать ваши ощущения, а обратится к врачу­ гинекологу сразу после окончания выделений. Коричневые выделения из влагалища почти всегда являются симптомом какой­ либо патологии. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний. Удачи!
  • Эльмира, 2 февраля 2015
    Здравствуйте! Задержка 7 дней. Побаливает иногда низ живота, грудь увеличилась и болит. Сегодня сделала тест- 2 полоски. Вторая явная, но немного светлее. Это беременность или нет?
     Здравствуйте Эльмира, 2 теста с явной, но чуть бледнее второй полоской говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь