Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • саниям, 14 января 2015
    Здравствуйт я сделала тест через 5мин ничего а через 2часа вторая слабая полоска
     Здравствуйте  Саниям, анализ результатов теста для определения беременности, можно увидеть уже через 5 минут. Наличие двух одинаковых по степени окраски или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, бледная, результат нельзя считать положительным. Результаты определения теста через несколько часов не являются объективными. Необходимо повторить тест через 2-3 дня,  только не одновременно, а с шагом в два дня с утра натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен. Всего хорошего!
  • Бота, 14 января 2015
    Здравствуйте! Меня зовут Бота. У меня 4 января был контакт с парнем. Цикл у меня 28 дней. Последние месячные были 10 декабря. Уже 3 день задержки, чувствую боли в пояснице. Делала 2 теста они показали отрицательный результат. Подскажите что это может быть?
     Здравствуйте Бота,  основными причинами задержки цикла могут быть: перенесенный нервный стресс, изменение веса, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, болезни… беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром ( натощак), а лучше дважды, через сутки и вы получите достоверный результат. 
  • Айка, 6 января 2015
    здраствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!на 10 после овуляции сделала струйный тест марки home test который никогда не врал лично мне,показал слабоположительную вторую полоску,и делала кучу тестов день за днем этой жк марки только обычные,и все показывали приразные вторые полосы.Проблема в том что полоска ярче не становилась.В том месяце был явный гормональный сбой из за переезда в другой город,месячные пришли на 8 дней раньше,я подумала что это недостаточность второй фазы.И вот сегодня а день месяных коричневая мазня,и призрачная вторая полоса.Теперь вопрос:Это у меня наступила беременность ,и замерла из за недостатка прогестерона?Если так что мне нужно сдать,чтобы это больше не повторилось?Или же пить дюфастон с 16 по 25 день цикла?Прошу вас ответить на мой вопрос,Заранее благодарна!
     Добрый день  Айка, коричневые выделения из влагалища почти всегда являются симптомом какой-либо патологии. Появление коричневатых выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, хроническим стрессом, воздействием на организм токсинов или неправильным, резким похудением и т.д. Самым разумным будет обратиться к квалифицированному врачу, пройти обследование, УЗИ, сдать анализы. Будьте здоровы!
  • Алина, 5 января 2015
    Здравствуйте! Сегодня 30 декабря с наступающим! Кажется мне на Новый год будет подарок но это не известно хотела бы посоветоватся что мне делать?! У меня последний раз месячные закончились 6 ноября больше двух месяцев назад, должны были начался 6 декабря и щас 6 января должны начатся!!! Вот а целую неделю я не хотела нечего есть! Вообще нечего не ела только воду пила и легкую пищу манку и так у меня было отвращение от пищи! При этом никакой депрессия болезни и стресса упадка настроения я не наблюдала! Казалось все ясно но при сегодня взяла 2 теста они показали одну четкую полоску а вторую слабою! Вобщем незнаю что думать посоветуйте что нибудь! За ранее благодарю
     Здравствуйте Алина,  однократное применение теста, может быть не достоверным.Попробуйте повторить тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня с утра натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен. Если же  результат будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Пройдите стандартный осмотр, УЗИ. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма... поэтому врач  порекомендует Вам необходимое лечение! Удачи!    
  • Эльвира, 5 января 2015
    Здраствуйте ! У меня задержка как 5 дней, тест отрицательный , а вот тест на овуляцию показывает 2 полоски , у как 4 года самостоятельной овуляций не было , так как у меня нарушен гормональный фон , возможно что я беременна ?
     Добрый день Эльвира, тест на овуляцию не может показывать беременность, т.к. тест на овуляцию и тест на беременность чувствительны к разным гормонам. Однако, овуляция возможна на 8-ойдень задержки, если это гормональный сбой. Попробуйте повторить тест на беременность с утра натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если же  результат будет отрицательным, самым разумным будет обратиться к квалифицированному  врачу. Удачи!
  • Назым, 30 декабря 2014
    Здравствуйте! У меня задержка 7 дней. Все тесты отрицательные. На УЗИ ничего не увидели. Сказали есть желтое тело! Сдавала кровь на ХГЧ. Гинеколог сказала уровень ХГЧ 2. Что это означает? Просто у меня цикл регулярный и никогда задержки не было(
     Здравствуйте Назым,  нормы ХГЧ в разных лабораториях могут указываться в различных единицах  измерения и незначительно отличаться, но имеют примерно следующий вид:  1. Мужчины и небеременные женщины  уровень ХГЧ  от 0 до 5 2. Требуется повторное исследование уровень  ХГЧ   от 5 до 25 Уровень ХГЧ в пределах от 5 до 25 не позволяет уверенно подтвердить или опровергнуть беременность, поэтому требуется проведение повторного исследования через 2-3дня. Для того чтобы анализ был максимально точным и достоверным рекомендуется делать его утром натощак, можно и в другое время суток, при  условии ничего не есть в течении 4-6часов. Если Вы принимали гормональные препараты , они обязательно повлияют на результат анализа, поэтому сообщите об этом сотруднику лаборатории. В любом случае, если результаты анализа на ХГЧ настораживает вас, обращайтесь к врачу, который расскажет вам, что делать дальше и, возможно, назначит повторный анализ. Будьте Здоровы!
  • Лиза, 29 декабря 2014
    Здравствуйте..меня интересует,сколько дней после овуляции тест на О показывает вторую полосу?
     Уважаемая Лиза! Обычно максимальная концентрация в моче гормона ЛГ  (Лютеинизирующий гормон — необходим для нормальной работы репродуктивной системы), обнаруживается в течение 48 часов (именно в это время яйцеклетка движется по маточной трубе и готова ко встрече со сперматозоидом), то есть на вопрос о том, сколько дней тест на овуляцию показывает 2 полоски, можно ответить – примерно 2 дня. Именно в эти двое суток вероятность зачатия максимальна. Современные тесты очень чувствительны, их достоверность – до 99%. Желаю Удачи!
  • ГУНЕШ, 25 декабря 2014
    Здравствуйте Я Гунеш у меня уже 2неделя болит спина жвот грудь ташната.но дней кров были я боялся и купила себе Би-Тест сделал один полоска но не жирный полоска можно я паеду УЗИ что означает розовый крови я напугана что можно сделать
     Добрый день, Гунеш! Розовые выделения перед месячными возможны, если они появились за один- два дня до начала менструации и не причиняют неприятных ощущений. Если же выделения розового, коричневого, красно-коричневого цвета появились за несколько дней до начала месячных или в середине цикла, то это является серьезным аргументом для похода  к врачу - гинекологу, либо на УЗИ и не пустите процесс на самотек. Такие выделения могут свидетельствовать о гормональных нарушениях или наличии серьезных заболеваний половой системы. Берегите здоровье!
  • Наталья, 22 декабря 2014
    Здравствуйте, у меня задержка примерно неделю. Сделала тес, показывает одну яркую полоску а вто рую чуть заметнуюи через некоторое время. Значит ли это беременность?
     Уважаемая Наталья! В первые дни задержки месячного цикла действительно вторая полоска на тесте может быть немного бледнее. Поэтому, повторите тестирование через 3­5 дней, с шагом в два дня с утра натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – тогда в случае беременности, концентрация ХГЧ станет выше и две полости станут одинаково интенсивны. Всего хорошего!
  • Майра, 10 декабря 2014
    Здраствуйте. У меня задержка 6 дней. Месячные у меня регулярные. Но тест еще не проверяла. Побаливает в пояснице и не приятные ощцшение в груди и набухли. Что может быть
    Здравствуйте, Майра! Цикл может сбиться из ­ за стресса, либо смены климата, эмоционального фона, болезней –причин множество. Тем не менее рекомендую сделать тест на определение беременности в ближайшие дни, утром натощак, в случае положительного результата – Вы беременны, в случае отрицательного необходимо повторить  тест через 1­2 дня. Если сомнения имеются ­ обратитесь к лечащему врачу. Желаю удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь