Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • нурия, 2 февраля 2015
    здраствуйте три дня назад на узи показала на вощможность беременость а спираль очень криво показывала мегодня и вчера тест полодительный но у меня уьрали спирал и кравило но врач сказал что это не вредит плоду ксли б есть но умен ло сих пор кровь мажуть
     Здравствуйте Нурия,  могу посоветовать Вам обратиться  к профессиональному врач-гинекологу и получить все ответы на ваши вопросы, после полноценного обследования вашего организма.
  • Рената, 28 января 2015
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня начались крит дни после недели их окончания, потом появилась тошнота, сделала тест, тест показал две полоски, но вторая слабая. Можете подсказать, что со мной?)
     Рената, если вы чувствуете, что что­-то не так – обратитесь с этой проблемой к гинекологу, только этот человек владеет полной информацией о вашем состоянии здоровья.  К сожалению, мы не можем высказывать свои предположения и назначать лечение, так как консультируем по вопросам тестов на овуляцию и беременность. Тест на беременность нужно делать при задержке менструации. Только при наличие двух одинаковых по степени окраски полосок  или второй более яркой говорит о том, что вы беременны. Если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, бледная, результат нельзя считать положительным.
  • Айлин, 26 января 2015
    Здравствуйте! У меня болит грудь, слюноотделение высокое, тошнит, делала тест, но отрицательный. Первая дата последней менструации-1 января. Беременна ли я? Спасибо
     Добрый день Айлин, в вашем случае не факт, но возможно Вы  беременны. Тест на беременность нужно делать при задержке менструации. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как при вашем сроке концентрация гормона ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека – это гормон, который образуется после имплантации эмбриона в полости матки) слишком мала. Уровень гормона ХГЧ очень важен для нормального развития беременности. Повторите тест позже, а лучше дважды с перерывом в 2­-3 дня, утром натощак. Удачи!
  • Моника, 26 января 2015
    Точный адрес клинка Сункара
     Добрый  день,  Моника! Отделений клиники «Сункар» по городу Алмате  много. Медицинская Компания «Сункар» находиться по ул. Маречека, 44;   телефоны:  299-92-75,  222-23-44 Поликлиника «Сункар»  г.Алматы – по адресу: ул.Утеген Батыра 73 (1 этаж) № 145,  уг. Маречика, телефоны: 386-96-76, 395-65-95.
  • вопрос, 26 января 2015
    Здравствуйте я родила 2013 году и хочу еще родить но не получается как можно забеременеть?
     Здравствуйте! Извините, но  по интернету такие рекомендации не реальны. Этим должен заниматься профессиональный врач –гинеколог, после полноценного обследования вашего организма. И ни в коем случае не принимайте гормональные препараты без назначения врача. Рекомендую сначала пройти консультацию гинеколога и получить список гормонов для сдачи на анализ. С результатами анализов опять же к гинекологу, только он сможет правильно расшифровать их и при необходимости назначить лечение. Удачи!
  • Айнур, 26 января 2015
    здраствуйте меня зовут Айнур. у меня месячные были в 11.01.2015 г. потом на 25.01.2015 я делала тест на овуляцию и тес показал первую слабую полоску что это может означать? заранее спасибо!
     Айнур, дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. Не отчаивайтесь, продолжайте тестирование пока ваш результат не станет положительным. Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, поэтому вероятность зачатия особенно высока в течение 24­х  часов после положительного результата теста. Рекомендуемым временем для проведения тестирования является промежуток с 10 -11 утра  до 20 вечера. Необходимо выбрать удобное для вас время и постоянно придерживается его. О результатах: положительным результатом теста на овуляцию можно считать результат, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Все остальные варианты результатов – отрицательные. Всего вам хорошего!
  • Елена, 23 января 2015
    Здравствуйте последние месячные были с 26 декабря по 31 декабря, контакт с мч был 8 января,а 16 января были мажущие выделения темно-коричневого цвета. Может ли это означать что я беременна?
     Добрый день,  Елена! Беременность маловероятна, но все-таки рекомендую провести тест на определение беременности, а при отрицательном результате обратиться к врачу - гинекологу. Он проведет обследование, УЗИ, выявит причину и назначит курс лечения.  Появление коричневатых выделений может быть спровоцировано эмоциональным перенапряжением, хроническим стрессом, воспалением, воздействием на организм токсинов и т.д. Не затягивайте с обследованием! 
  • Анаргуль, 19 января 2015
    Добрый день.меня зовут Анаргуль.у меня такой вапрос.последний менстр.18.12.14. Я делала тест берем.вчера и после вчера и сегодня утром.2полоски 2полоска подряд.2пол. чуть видьно. Что это обозначает?
     Здравствуйте Анагруль, беременность есть, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне), но даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Предлагаем сделать 2­3 раза повторный тест на беременность в ближайшие дни, утром натощак. В случае, если тест покажет положительный результат, Вам нужно будет обратиться к врачу. Удачи!
  • Гульнура, 19 января 2015
    Здравствуйте я хотела у вас спросить уменя 28 октября был выкидыш могу ли я вообще забеременить после выкидыша?как вы думаете на этом месяце получится?
     Добрый день Гульнура, Вам необходимо обратиться к квалифицированному врачу, который назначит  ультразвуковое обследование, которое может обнаружить гипертонус матки или проблемы с шейкой матки. Кроме этого назначается анализ крови на уровень гормонов и специальный анализ мочи. Наличие других симптомов может говорит о гормональном сбое, хотя возможна и беременность в первый месяц после выкидыша. Поэтому самым разумным будет обратиться к Вашему лечащему врачу!
  • Александр, 15 января 2015
    Добрый день!!! У меня жена переболела гриппом на третьей неделе беременности, у одних генетиков были нам сказали лучше делать Аборт, а что вы посоветуете??? Как нам поступить в такой ситуации??? Не хочется делать оборт(((
     Добрый день, Александр, грипп опасен на любом сроке беременности, поскольку вирус может попасть в матку через кровь и инфицировать плод. Однако наибольшую угрозу вирус гриппа представляет в первом триместре беременности ( до 12 недель ). В первом месяце появляется риск самопроизвольного прерывания беременности ­ внутриутробной гибели малыша. В более позднее время ­ на 2­м и 3­м месяцах, когда идет закладка органов, ­ вирусная инфекция способна стать причиной дефектов их развития. Как правило, современная медицина успешно борется с этим и данное нарушение поддается исправлению, однако в случае, если после заболевания гриппом, анализы показывают,  что что ­то пошло не так в развитии беременности, то, чаще всего, она прерывается, как ни грустно это звучит… Вы можете обратиться еще к квалифицированным  генетикам, врачам, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза. Так что решение остается за Вами! 
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь