Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Алия, 29 сентября 2016
    Здравствуйте! Тест показал две полоски. Последняя минструации была 20 дней назад. Может ли быть беременность?
     Здравствуйте, Алия, тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки цикла. Би­ тесты обладают высокой чувствительностью и позволяют выявлять гормон ХЧГ при низкой концентрации, что дает возможность провести диагностику беременности уже на ранних стадиях. Тем не менее возможны некоторые временные погрешности – плюс/минус 3 дня, это зависит от индивидуальных сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в полость матки. Удачи!
  • Анна, 29 сентября 2016
    Добрый день! подскажите пожалуйста , на одном сайте прочитала, что если тест на овуляцию показывает одну только полоску , то овуляция уже прошла! так ли это ?
     Добрый день, Анна, следует понимать, что тест  на овуляцию указывает на повышенный уровень лютеинизирующего гормона(ЛГ)  т.е. при положительном овуляционном тесте отмечается гормональный всплеск, что свидетельствует о выходе зрелой яйцеклетки в ближайшие часы. Самый высокий уровень ЛГ удерживается около суток, поэтому рекомендуется проводить диагностику 2 раза в день (утром и вечером), чтобы с большей вероятностью уловить этот момент. Отрицательным тест будет если до овуляции еще далеко или же после овуляции  — после выхода яйцеклетки из яичника уровень ЛГ падает. Всего хорошего!
  • Юлия, 22 сентября 2016
    Здравствуйте.у меня вопрос..болит грудь..живот ростет..задержка 3дня..болит живот..тест показывал бледно розовую полоску..ч/з пару дней еще раз проверилась линия тест.показала розовую..это Беременость?
     Здравствуйте Юлия, варианты результатов со второй бледной розовой полосой в области тестирования вызывают сомнения. Когда тест на беременность показывает 2 яркие красные полоски ­ это признаки беременности. Возможно, ваши симптомы сигнализируют о начале нового цикла (т.е. приход менструации). В любом случае повторите ещё тест на беременность с утра натощак для получения точного результата. Удачи!
  • Кима, 21 сентября 2016
    Здраствуйте. Последние мес.были 30 июля. 9 августа сделала узи, поставили диагноз двухсторонний оофорит. С тех пор нет месячных. 10 сентября начала чувствововать боли внизу живота, 15 сентября сделала тест натащок 6раз подряд. 2 полоски. 20 сентября сделала узи. Поставили диагноз правостронний диагноз и сказали чтоб пришла через недею на контр.досмотр. теперь хочу спросит возможна ли беременность при таком диагнозе.Каждое утро проверяю тест показывают две полоски. Спасибо
     Здравствуйте Кима, маловероятно, но забеременеть при правостороннем оофорите теоретически возможно, если предварительно перед зачатием пройти специальный курс лечения у специалиста. Обязательно нужно пройти полноценное обследование вашего организма. В совокупности с результатами УЗИ и гинекологическим обследованием у врача вы получите максимально точный ответ на ваш вопрос. Удачи!
  • Айнур, 19 сентября 2016
    Здравствуйте! У меня задержка уже 11 дней. И сделала тест несколько, с начала одна полоска была потом вторая полоска мутная. признаки беременности не все но есть. И еще виделение стали пахнуть не приятно, и как комок приходит.
     Здравствуйте, Айнур, при задержке почти  в две недели ошибка теста маловероятна. При появление неприятного запаха во время месячных и кровяных сгустков обязательно нужно обратиться к гинекологу за детальной консультацией, профессионального обследования и сдачи необходимых анализов для выявления причины. Будьте здоровы!
  • Инесса, 15 сентября 2016
    В прошлом месяце были месячные 10числа а должны были быть в 1числах, в этом месяце пришли 15 числа, тест делала вторая мутная но есть, делала 3теста и все показывают одинаково, что это может быть???
     Здравствуйте, Инесса, возможно произошел сбой МЦ. Причин изменений несколько, например механические повреждения или гормональные изменения. В любом случае это не норма, нужно обратиться к гинекологу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение,  необходима дополнительная диагностика, так как нужно устранить саму причину. Всего хорошего!
  • Татьяна, 13 сентября 2016
    У меня 3 дня задержка, 2 слабая полоска. Очень хочу второго ребеночка, первому уже почти 3.
     Добрый день, Татьяна, в первые дни задержки месячного цикла действительно вторая полоска на тесте может быть немного бледнее. Поэтому, повторите тестирование через 2 или 4 дня, с шагом в два дня с утра натощак. Желательно с первой порцией мочи – тогда в случае беременности, концентрация ХГЧ станет выше и две полости станут одинаково интенсивны. Удачи!  
  • Марина, 13 сентября 2016
    Здраствуйте, 9 дней задержки. Делала три тест показывал слабые полоски,через пару дней сделала еще один тест отрицательный. Месячных нет,и не было. Могу ли быть беремена?
     Здравствуйте, Марина, на этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Рекомендую повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла, пройдите стандартный осмотр. Задержка может произойти при нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или сбой биоритма организма. Удачи!
  • Лиза, 8 сентября 2016
    Здравствуйте. У меня уже полтара месяца задержка. Я вчера после обеда и сегодня рано утром би тест на беременность делала а результат был таким вторая палоска был бледно розовым. При этом я еще кормлю грудью 9 месячного ребенка. Что это обозначает беременность или нет.
     Здравствуйте, Лиза, если контрольная полоска яркая, а вторая полоска не четкая, результат нельзя считать положительным. Только при наличие двух одинаковых по степени окраски полосок говорит о том, что вы беременны. Когда женщина кормит ребенка грудью, первые месячные  - не регулярные, с довольно длительными задержками очередных месячных, не связанных с новой беременностью. Виною тому являются гормональные колебания, когда уровень эстрогенов в организме женщины, подавляемый лактацией, то опускается, то вновь поднимается до нормального уровня. При сомнении обратитесь к врачу для детального осмотра и комплексного обследования. Удачи!
  • Жанслу, 1 сентября 2016
    Здравствуйте у меня тест два дня подряд показал 2 полоски
    Добрый день, Жанслу, для полной уверенности повторите тест на беременность завтра или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вторая полоса будет красная, это и будет означать 100% беременность. Поздравляем!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь