Блог

Гинекология медицинского центра «Керуен-Medicus»

И опять о столь важной и деликатной теме: как найти хорошего гинеколога в городе Алматы. Ну очень уж хочется найти его, а лучше несколько, и посоветовать всем-всем. И поэтому в копилку отзывов B-test прибавляется специалист клиники «Керуен-Medicus».

Да, конечно, на первом приеме довольно трудно определить хороший врач попался или нет. «Хороший» не в плане квалификации, ведь безусловно, образование и опыт работы у таких врачей есть всегда, но будет ли будущее лечение при возможных проблемах по части женского здоровья эффективным и адекватным, возникнет ли доверие и взаимопонимание? Это можно узнать только на практике. Я уже побывала в таких клиниках как Вита-Вент, Авеста, Рахат и Он-клиник. Откровенно говоря, если бы у меня возникла личная необходимость обратиться к гинекологу, то из них всех я бы отправилась в Вита-вент. Не то что бы другие врачи были бы недостаточно хороши, просто Астраханцева мне больше по душе, как-то мне с ней просто, комфортно и спокойно.

Керуен-Medicus существует уже давно, и прошёл развитие от небольшого медицинского центра до клиники в 5 этажей с широким спектром услуг:
- поликлиника для детей и взрослых;
- лаборатория;
- рентген –диагностика;
- УЗИ диагностика;
- родильное отделение;
- отделение патологии беременных;
- отделение хирургии в том числе сосудистая хирургия;
- маммология.





Удивительно то, что записаться на консультацию к гинекологу заранее не получится, прием в порядке очереди (длинных очередей там не бывает). Удобно для тех, кто работает - можно посетить врача в субботу, что я в принципе и сделала.

Консультация гинеколога стоит 5000 тенге, что немного дороже, чем в других медицинских центрах. Повторный прием 3000 тенге. Я пришла в 10 часов утра, мое ожидание у кабинета длилось около 10 минут. Мой врач - акушер-гинеколог Пишнограева Валентина Владимировна.


Что входит в прием?
Завела карточку, расспросила об истории болезни, о том, что конкретно беспокоит, есть ли какие-то готовые анализы и т.д. Осмотр в кресле, мини УЗИ, на котором можно разглядеть только явные отклонения. Анализы и мазки – по необходимости, но за отдельную плату.
Не могу сказать, что врач очень вежливый и улыбчивый. Мне показалось, что Валентина Владимировна просто человек старой закалки, немного жесткий и прямолинейный.

Понравилось: не запугивает страшными терминами, не предлагает очень дорогое немедленное лечение. Все чисто и аккуратно, обстановка приятная. Предложили пройти УЗИ на 7-ой день менструального цикла в Керуене за 4000 тенге или любой другой клинике. И как вариант при планировании беременности сдать комплексный анализ за 15 000 тенге на ИППП - инфекции передаваемые половым путем.

Итог: впечатление нейтральное.

Хочется подчеркнуть, что данная клиника предлагает абсолютно все для тех, кто планирует беременность: предварительное медицинское обследование для обоих партнеров, школа для будущей мамы, патронаж беременной, роды (одно из лучших частных родильных отделений в Алматы), послеродовое наблюдение. Конечно, наблюдаться в частной клинике стоит хороших денег, но за это можно получить комфорт и доброжелательный персонал, который будет нести ответственность за свои действия.

А вы пользовались услугами Керуена, и какое ваше мнение об этой клинике?